Перейти к публикации

ТРАНСФОРМАЦИИ Cycle800 и TRANS c ROT


KGmotorsport

Рекомендованные сообщения

Вроде об это теме очень много всего написано, но вопросы все равно остаются!

Я думаю как бы собрать все в кучу и разложить что и для чего

 

Вообщем у меня пара вопросов к знающим:

1.  В чем отличие cycle800 если тоже самое можно сделать через TRANS(ATRANS) и ROT(AROT) c поворотом физических осей

2. При трансформации через цикл800 физические оси поворачиваются автоматически?

 

 

Почему я задался этим вопросом:

Мне сейчас для обработки нужно сместить программно и физически  ось С (при это XYZ остаются такими же)

так чтобы угол С0 смещался соответственно на нужный мне угол.

 

у меня есть обработка(подпрограмма) которая написана относительна угла С0 но в зависимости от условий и переменных в главной программе мне ее надо делать фактически на разных углах, для этого пока я использую много сеток с разным смещением угла (G55...), но хотелось бы это смещение сделать программно.

 

 

PS если с ROT и AROT все вроде бы понятно то с циклом800 много вопросов!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

1. позволяет делать это удобнее, одной строкой, а не 9-10

2. могут, если включен параметр поворота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, grOOmi сказал:

1. позволяет делать это удобнее, одной строкой, а не 9-10

2. могут, если включен параметр поворота

 

НО через ROT и TRANS  я не могу сделать то что мне надо...

потому что физически у меня не происходит смещения по оси С я просто разворачиваю систему координат... а угловая координата оси С остается не изменной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 01.04.2020 в 18:30, KGmotorsport сказал:

НО через ROT и TRANS  я не могу сделать то что мне надо...

потому что физически у меня не происходит смещения по оси С я просто разворачиваю систему координат... а угловая координата оси С остается не изменной.

 

Естественно. Эти команды отвечают за математику. Движение это G0 или G1. Суть в том, что вы можете выбрать оба пути, но более компактный это CYCLE800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
В 01.04.2020 в 15:49, KGmotorsport сказал:

Вроде об это теме очень много всего написано, но вопросы все равно остаются!

Я думаю как бы собрать все в кучу и разложить что и для чего

 

Вообщем у меня пара вопросов к знающим:

1.  В чем отличие cycle800 если тоже самое можно сделать через TRANS(ATRANS) и ROT(AROT) c поворотом физических осей

2. При трансформации через цикл800 физические оси поворачиваются автоматически?

 

 

Почему я задался этим вопросом:

Мне сейчас для обработки нужно сместить программно и физически  ось С (при это XYZ остаются такими же)

так чтобы угол С0 смещался соответственно на нужный мне угол.

 

у меня есть обработка(подпрограмма) которая написана относительна угла С0 но в зависимости от условий и переменных в главной программе мне ее надо делать фактически на разных углах, для этого пока я использую много сеток с разным смещением угла (G55...), но хотелось бы это смещение сделать программно.

 

 

PS если с ROT и AROT все вроде бы понятно то с циклом800 много вопросов!

 

 

 

Приветствую. Отличия есть, причём по некоторым пунктам довольно существенные.

Если коротко: для обработки сложных поверхностей (с 3D- контуром) на станках с геоосями более 3 штук лучше использовать CYCLE800. Да и вообще, все стандартные циклы для Sinumerik'а имеют адаптивный принцип работы, что в той или иной степени упрощает и делает более безопасным процесс обработки материала.

Если нужны подробности, то советую ознакомиться с соответствующими руководствами: основы программирования, расширенное программирование, циклы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...