Jump to content
  1. САПР, Информационные технологии в проектировании и производстве

1. Все вопросы о CAD

Системы автоматизированного проектирования, конструирования и моделирования

217.2k

Системы автоматизации технологии изготовления

60.8k

Вопросы о системах содержащих CAD и CAM

134.1k

Автоматизация и реинжиниринг бизнес-процессов. Обсуждение PDM, PLM, CALS и т.п.

17.1k

Обсудим проблемы дизайна изделий

6k

Системы автоматизации технологического проектирования

1.7k
    8. САПР зданий и сооружений, дизайн зданий

Системы автоматизированного проектирования для строительства

390

Системы автоматизированного проектирования для разработки электрики и электроники

1.4k

Сравнения средств автоматизации проектирования любого уровня и назначения. Поиск решения в выборе системы автоматизированного проектирования.

14.4k

Поиск, размещение и обсуждение 3D моделей

3.5k

Трансляторы и трансляция файлов, конвертация форматов различных САПР, просмотр.

1.7k

Создание и публикация роликов о работе в различных системах автоматизированного проектирования.

811

1. 33.4k
    2. Оборудование, комплектующие, оснастка, инструмент

Обсуждение и наладка оборудования и станков, программирование систем числового программного управления, поиск инструмента.

97.9k

Технологии создания прототипов изделий

4.2k

О некоторых экономических аспектах производственной деятельности

4.3k
    7. CNCZONE.RU   (46,287 visits to this link)

Форум о станках и системах с ЧПУ и обо всем что с этим связано

3. Полезная информация

1. 11.8k

Публикация и обсуждение статей по тематикам форума

2.7k

Обсуждение конференций, выставок, событий...

6.3k

Размещение и поиск ссылок на ресурсы в Интернете

741

Описание книг. Поиск книг. Ссылки на книги

2.8k

1. Размещение заказов

Размещение заказов на изготовление или проектирование, поиск изготовителя или исполнителя.

26.3k

Поиск заказов, размещение информации об услугах, возможностях производства.

6.7k

Размещение объявлений о продаже оборудования, инструмента, материалов и т.д.

4.9k

Размещение объявлений о покупке оборудования, инструмента, материалов и т.д.

1.3k

Размещение информации от работодателей, поиск сотрудников.

6.5k

Размещение резюме от соискателей.

1.4k

1. Флейм

Разговоры на любые темы.

122k

Нельзя же быть все время серьезным!

24.8k

проведение конкурсов по тематике форума.

1.6k
  • Who's Online   59 Members, 1 Anonymous, 521 Guests (See full list)

• addix
    • Max1188
    • A_1
    • Stunya
    • Рэлюха
    • Клиент
    • Guest_by
    • Claus
    • elisaliv
    • Viktor2004
    • Leklerk
    • IgP
    • vl_cnc
    • gudstartup
    • Makar32
    • lord17107
    • CzeKa
    • tulibay
    • lizardjazz1
    • vad0000
    • romaburym
    • Илья 93
    • Евдоким Жаркий
    • karachun
    • kbts
    • k_v
    • tro-nik
    • andrey2147
    • kostos666
    • Altay
    • Ветерок
    • san4ess449
    • Sokol3
    • brigval
    • fantom.ul
    • Fedor
    • NSX425
    • RedCuc
    • Борис Уралмаш
    • AliansFP
    • Anat2015
    • Ga_Bu
    • SerandKir
    • Mazzi
    • wega7777
    • Борман
    • Джерон
    • kkk
    • Solan
    • piden
    • ART
    • vasillevich68
    • hs-e
    • Susаnin
    • malvi.dp
    • Krusnik
    • РоманВ
    • ANT0N1DZE
    • Ra4ael
  • Статистика форума

81,984
    Total Topics
    1,012,584
    Total Posts
    78,977
    Total Members
    108,902
    Most Online
    Абылай
    Newest Member
    Абылай
    Joined 09/20/2021 06:46 AM
  • Today's Birthdays

1. Dypeabehece (35 years old),
    2. Evgenii88 (33 years old),
    3. hawk_07770 (35 years old),
    4. hellena (33 years old),
    5. JohnFill (40 years old)

• Sokol3
      Согласен,жду когда дадут программатор. а какие ещн наклейки нужны?:)
    • gudstartup
      Сфотографируйте лэйблы и считайте микросхемы пока они молчат действуйте! У нас был 685 и fieldpg но к сожалению на 685 винчестер осыпался от старости а вот Fieldpg вышел из строя 2 месяца назад если бы ваш вопрос возник пораньше я смог бы вам помочь а теперь
    • Sokol3
      Да,вот я б тоже хотел,пока молчат:)  
    • TBC
      Продолжаем свое движение к триллионам Индустрии 4.0. Конкуренты? А их нет и не будет. We continue our movement towards the trillions of Industry 4.0. Competitors? And they are not and will not be.Вот ролик новый сделал по врезерно-сверлильному кибер-технологу. https://youtu.be/lLl87HdYbakЕсли уж по токарному никто мне вызов не сделал, то по фрезерно-сверлильному я даже и теоретически не допускаю, что кто то на планете мне сможет это сделать.Схожу за продуктами и если появятся какие то новые мыли по этой публикации продолжу чуть позже.Вот по поводу моего плана сделать из технологов РФ собственников, которые бы создавали свой собственный бизнес в Сети и проникали с ним на рынки других стран. Если ваш начальник самодур, как у меня был на Идель Нефтемаш г-н Кузнецоы Н.И. и считает, что вы принадлежите ему целиком и полностью, раз работаете у него, то тогда да, тогда будет тяжело это все организовать. Но и в этих условиях можно готовить свой бизнес. Вы же имеете свободное время, вот в это время и работайте на себя и свое будущее, а не на дядю. Тем более, будущее с дядей, вызывает большие сомнения в том, что оно будет улучшаться год от года. Скорее наоборот. Но может так быть, что вашего начальника будет интересовать потенциальная выгода, которую он получит, если вы начнете оцифровывать, так скажем, свои знания и сделаете в конце концов его производство более эффективным и конкурентоспособным. Тогда вам повезло. В любом случае в этом направлении двигаться придется. Никакого другого пути просто нет. А если зазеваетесь, ничего хорошего вас и ваше предприятие не ждет. Кстати на том же Идель Нефтемаш, я проработал полтора года, пока у некоторых не возникло желание как то отжать моии знания, которые я копил многие годы, что вынудило меня уволиться. Так вот, я там каждый день приносил с собой свой нетбук, на нем и работал, мне так и не дали ПК. Но программы я им при увольнениии все оставил, которые успел создать.
    • РоманВ
      Растаскиваешь точки в стороны, а потом с зажатым Ctrl выбираешь одну и другую.
    • AKLion
      Там всё просто концевик нужно переключать при повороте кулачка
    • BSV1
      Нет, @Чингачгук . Это Ваше без роуча. Неужели не признали? 
    • Waldemar Do
      Здравствуйте, уважаемые Господа ! Поделитесь пожалуйста опытом и ценными соображениями: есть  набор маркироввочного инструмента ShetMarker для револьверного пресса. Нужно чтобы он мог  гравировать (царапать)  листовой материал  - как его  собрать ? - для чего там разноцветные пружины и пара серых металлических цилиндров ?                                        Самое главное - как его запрограммировать :  режим SCRIBE  с цифрой 1- engraving - или другой из прилагаемого списка ?  Спасибо.
    • malvi.dp
      ПКМ на нужном элементе - выбрать другой. В раскрывшемся списке выбираете, что нужно
    • gudstartup
      Сфотографируйте на вашем eprom модуле бумажные наклейки это нужно чтобы определить тип модуля и расположение микросхем где 1 где последняя а затем создать из их содержимого PCP файл но все таки я думаю что до этого не дойдет и сименс вам протянет руку помощи!
    • Чингачгук
      я тебе покажу городскую воздушную мобильность  
    • BSV1
      В ТФ возможно как средствами самой программы, так и средствами PDM (если она есть). Варианты   Может в 17-ой еще что-то добавили, но я  пока не в курсе.
    • RedCuc
      Возникли 2 вопроса касаемо ТБ. 1 - почему иногда при добавлении крепежа в отверстие он поворачивается вокруг своей оси? Отверстия сделаны через "Отверстие под крепеж". 2 - как правильно сделать группу крепежа (болт+шайба в верхнем уровне и шайба+гровер+гайка в нижнем уровне)?  
    • agering53
      Таковы наши реалии, русский капитализм всегда с "широкой" душой ;-)
    • NickEL1000
      Как через макрос задать нужный цвет и толщину линии?   Стандартный путь: Инструменты -> Опции... -> Атрибуты -> Сгруппированные объекты -> тип линии - 3Dмодель, Толщина линии - Тонкий, Цвет - синий.   запись макроса тут не работает
  • Create New...