Jump to content

Новости РПК

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• RVD1972
      Длина инструмента компенсируется обычным для HAAS способом. G43H.... Может это критично для других компоновок, но на этом станке ось инструмента всегда направлени вдоль Z. Так что с коррекцией по длине проблемы нет вообще.
    • раздватри
      Господа, я приношу свое извинение за не всегда своевременные приходы, т.е.: а теперь уже поздно, но спать тоже хочется, хоть иногда. ЯВам. Вот, два процессора х5550 на частоте ядер = 2.96 ГГц. и при занятости 22 ГГц ОЗУ по максималке при 48 ГГц. и в расчете на > 7 млн. ячейках. Пусть это будет начальным ориентиром, пока придут два процессора по 900 р. каждый: два - х5670 и два х5675 по цене 980 р. Памяти своей валом.      
    • RVD1972
      Я почему-то считал - что пятиосевым достаточно считать станок - в котором все пять осей синхронизированы, и их движение можно задать за один кадр. В отличие от 3+2, где оси вращения никак не связаны с линейными осями. Как это было на древних станках на 2,5 осей.  Ведь отслеживание вершины инструмента ( нуля детали в моём случае) - опция, без которой вообще-то можно обойтись, настроив соответствующим образом постпроцессор и программируя от центра вращения. Да, придётся продумывать установку деталей в одно и то-же положение или для каждой детали генерировать новую УП, но ведь в принципе пятиосевые на нём можно применять? Мне-же не импеллеры на нём вырезать.     .Нет, зажима осей нет в коде. Только сдаётся мне, что на полноценном пятиосевом есть ещё какая-нибудь опция сглаживания. Я пробовал движение по G1 с большой подачей - все-равно идёт рывками. Нет не куплена. А залезать фрезой в всякие уголки хочется. Если на станке все оси синхронизированы, то почему-бы не попытаться?
    • Mizaz
      Здравствуйте! Работал над большим  проектом, вдруг когда сохранил файл чертежей -  Solid вылетел, и больше файл не открывается. Пишет: "обратитесь в тех поддержку" . Нашел 3 резервных копии - ни одна из них теперь не открывается. А при попытке восстановить файл Solid моментально вылетает. Что можно сделать? Файл очень ценный, в нем большое количество чертежей.
    • AlexKaz
      Вы недооцениваете парочку 5675 =) Это весьма неплохой выбор для CFD-молотилки совсем за недорого. Добиться бОльшей производительности за ту же скромную цену весьма проблематично =) А DDR3 в трёхканале будет в районе DDR4 в двухканале на десктопах.
    • AlexKaz
      Или явно задать давление на отдельные элементы как функцию времени через *LOAD_SEGMENT, или, может ошибаюсь, *LOAD_MOVING_PRESSURE / *LOAD_MASK с подвижной областью пространства если таковая доступна (а если жёстко фиксирована - то двигать поршень =) ), или посредством контакта явно прикладывать давление от подвижного третьего тело.
    • LazyBitch
      Не могу понять, это у вас юмор такой или вы серьезно предлагаете удалённо считать на десятилетних процессорах с трёхканальной DDR3?
    • Мастеровой
      Вспомнились заводские легенды про года 1955-е  на заводе .  Про " Инженерскую столовую ".  Где и пиво , и винцо , и покрепче продавалось к обеду . " Пьян , да умён - два умения в нём " . Отец друга рассказывал , тонувший в Чёрном  море в 1942 году при торпедировании  сторожевика .  Мастер участка в инструментальном  корпусе цехов  в 1988-м ..
    • Мастеровой
      Обычно накопившиеся комья стружки  под кабель каналом . Любят операторы  рабочую зону станка сжатым воздухом в конце смены , не взирая на запрещение в должностной инструкции пообдувать . Но опять - разовые переломы кабелей. Найти их дело не быстрое . С парочку смен " кверху задом " , откинув все защиты, пролезая пальцами по кабелю . Это в двигателе . А про тепловое расширение ШВП ?   Забейте , если линейки стоят и  микронов ловить не надо ...
    • GS
  • Create New...