Jump to content

Детали машин и механизмов

473 topics in this forum

• 62 replies
    • 3,377 views

• 7 replies
    • 522 views
    • 4 replies
    • 229 views
    • 10 replies
    • 183 views
    • 1 reply
    • 103 views
  1. Теория прочности

• 0 replies
    • 190 views
    • 1 reply
    • 150 views
  2. Вопрос собираемости

• 26 replies
    • 574 views
  3. Расчёт шпонки

• 11 replies
    • 313 views
  4. Усилие зажатия

• 3 replies
    • 264 views
    • 1 reply
    • 176 views
    • 1 reply
    • 231 views
    • 1 reply
    • 176 views
  5. Покрытие

• 18 replies
    • 843 views
    • 4 replies
    • 285 views
  6. Шкивы зубчатых ремней

• 25 replies
    • 6,686 views
  7. Помогите с расчетом шестерни

• 1 reply
    • 226 views
    • 7 replies
    • 3,938 views
  8. Выбор расчетной схемы балки

• 9 replies
    • 294 views
    • 21 replies
    • 571 views
    • 3 replies
    • 283 views
    • 17 replies
    • 762 views
  9. Безлюфтовая передача

• 24 replies
    • 14,114 views
  10. Зубчатые колеса NX

• 4 replies
    • 382 views
    • 13 replies
    • 907 views
  11. Толкование термина гнездо 1 2

• 57 replies
    • 1,694 views
    • 10 replies
    • 624 views
    • 1 reply
    • 366 views
    • 1 reply
    • 321 views
    • 1 reply
    • 230 views
  12. Чтение чертежа

• 16 replies
    • 919 views
    • 7 replies
    • 580 views
    • 2 replies
    • 319 views
    • 40 replies
    • 1,248 views
    • 13 replies
    • 2,610 views
    • 0 replies
    • 339 views
    • 1 reply
    • 446 views
  13. Планетарный механизм 1 2

• 47 replies
    • 2,256 views
    • 3 replies
    • 911 views
    • 1 reply
    • 600 views
    • 0 replies
    • 354 views
    • 6 replies
    • 525 views
    • 16 replies
    • 1,007 views
    • 7 replies
    • 573 views
    • 7 replies
    • 2,769 views
    • 29 replies
    • 1,128 views
    • 54 replies
    • 1,382 views
    • 8 replies
    • 1,043 views
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• DeMirror
      Привет всем, Нужен совет по теме определения допусков. Сразу прошу не бить ногами - я совсем не конструктор и просто читаю книжки. Освоил книгу Детали машин, знаю про ЕСКД и даже про ЕСТД :) Разобрался какие бывают допуски и отклонения форм...вообщем когда смотрю на чертёж , могу понять, что там изображено и прочитать эти допуски без переводчика. Что никак не могу понять - чем руководствуется конструктор, когда назначает тот или иной допуск? Есть допустим на чертеже допуск на радиальное биение 0.01...а почему 0.01, а не 0.05? Где и что на это тему почитать можно/нужно? Спасибо
    • N555
      Подскажите как на русском языке  на ленточной панели  называется  TeamFRAME .   Можно - ли  такой командой ( как в  ролике по ссылке )   резать раму  из круглых труб и сразу получать  срез  по стыку круглой трубы ? С первого кадра  просмотра . https://youtu.be/7BPRsWz27-k?t=196
    • _Alexandr_
      Трение качения, это когда момент сопротивления вращению равен нулю, а чтобы преодолеть момент сопротивления вращения надо использовать трение скольжения в состоянии покоя, когда колесо пойдет юзом - будет просто трение скольжения.
    • vad0000
      У Вас горит 1 напротив commutation hs-ls beam. Это значит, что на ЧПУ приходит сигнал опускаться с медленной скоростью. Надо узнать, откуда идёт этот сигнал.
    • fenics555
      там есть черновая/чистовая обработки, Вам надо сначала разобраться прежде чем утверждать.
    • Redinskiy
      Не согласен, файлы SW обычно на одном предприятии, соответственно внести изменения в  GTOL.SYM может каждый, это требуется 1 раз. А вот вставлять/удалять код в размер придется постоянно, и это надо держать в памяти. Я начинал именно с этого варианта, неудобно. К тому же в цех уходят ПДФ, и сейчас я настроил  GTOL.SYM тем кто пользуется изменениями, пока вопросов нет. 
    • A_1
      Мы резали обычной, цилиндрической
    • ispro
      понял, вроде этого   Как же быть с отверстиями 3мм? есть фреза только такая у человека.
    • valentinych75
      это понятно . обычной резать можно ?   не конической
    • sag1979
      К сожалению, в нашей области ремонта станков очень часто встречается случаи откровенного воровства. Мне известны случаи когда отправленное по почте оборудование просто не возвращается обратно. Внимание (!!!) Ремонт VD не может стоить как один транзистор!!!     Бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке. Пользуйтесь проверенными знакомствами!!!    Ответ на вопрос про кнопку: Клавиатура в HAAS динамическая - т.е. организована рядами и колонками. Одна неработающая кнопка означает остсутвие контакта в самой пластине клавиатуры ( что бывает крайне редко, кстати). Если бы неисправность была в плате клавиатуры или плоском шлейфе, то тогда не работал бы целый ряд.   Савельев Алексей.
  • Create New...