Jump to content

Детали машин и механизмов

473 topics in this forum

• 62 replies
    • 3,377 views

• 7 replies
    • 522 views
    • 4 replies
    • 229 views
    • 10 replies
    • 183 views
    • 1 reply
    • 103 views
  1. Теория прочности

• 0 replies
    • 190 views
    • 1 reply
    • 150 views
  2. Вопрос собираемости

• 26 replies
    • 574 views
  3. Расчёт шпонки

• 11 replies
    • 313 views
  4. Усилие зажатия

• 3 replies
    • 264 views
    • 1 reply
    • 176 views
    • 1 reply
    • 231 views
    • 1 reply
    • 176 views
  5. Покрытие

• 18 replies
    • 843 views
    • 4 replies
    • 285 views
  6. Шкивы зубчатых ремней

• 25 replies
    • 6,686 views
  7. Помогите с расчетом шестерни

• 1 reply
    • 226 views
    • 7 replies
    • 3,938 views
  8. Выбор расчетной схемы балки

• 9 replies
    • 294 views
    • 21 replies
    • 571 views
    • 3 replies
    • 283 views
    • 17 replies
    • 762 views
  9. Безлюфтовая передача

• 24 replies
    • 14,114 views
  10. Зубчатые колеса NX

• 4 replies
    • 382 views
    • 13 replies
    • 907 views
  11. Толкование термина гнездо 1 2

• 57 replies
    • 1,694 views
    • 10 replies
    • 624 views
    • 1 reply
    • 366 views
    • 1 reply
    • 321 views
    • 1 reply
    • 230 views
  12. Чтение чертежа

• 16 replies
    • 919 views
    • 7 replies
    • 580 views
    • 2 replies
    • 319 views
    • 40 replies
    • 1,248 views
    • 13 replies
    • 2,610 views
    • 0 replies
    • 339 views
    • 1 reply
    • 446 views
  13. Планетарный механизм 1 2

• 47 replies
    • 2,256 views
    • 3 replies
    • 911 views
    • 1 reply
    • 600 views
    • 0 replies
    • 354 views
    • 6 replies
    • 525 views
    • 16 replies
    • 1,007 views
    • 7 replies
    • 573 views
    • 7 replies
    • 2,769 views
    • 29 replies
    • 1,128 views
    • 54 replies
    • 1,382 views
    • 8 replies
    • 1,043 views
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• vasillevich68
      Фото в студию!
    • vasillevich68
      К примеру вот тут можно кое-что узнать
    • mamomot
      Понеслась! Создал простую 3Д-модель из трех примитивов. Далее, на грани создаю 3Д-профиль из линии: Выполняю операцию ребро, для чего: 1. Щелкаю на пиктограмме команды ребро. Система сама выбирает тело и профиль. 2. Выбираю в "Параметрах": "В плоскости контура". 3. Выделяю в окне параметров: "Выбрать образующий. 3. Далее щелкаю на пиктограмме: "Выбрать направление выталкивания контура". 4. Далее... Далее... Полтора часа перепробовал, пожалуй, всё! Несколько раз читал справку! Ничего не выходит. Изначальная задача: построить ребро между двумя вертикальными стенками не выполнена! Убедительная просьба: подсказать: что я должен выбрать и где, чтобы решить задачу! Файл прилагаю:   Пример_20.grs
    • Technolog ogt
      Как пример, почитайте.  https://www.studiplom.ru/engineering/osnovy-proektirovaniya.html
    • DeMirror
      Привет всем, Нужен совет по теме определения допусков. Сразу прошу не бить ногами - я совсем не конструктор и просто читаю книжки. Освоил книгу Детали машин, знаю про ЕСКД и даже про ЕСТД :) Разобрался какие бывают допуски и отклонения форм...вообщем когда смотрю на чертёж , могу понять, что там изображено и прочитать эти допуски без переводчика. Что никак не могу понять - чем руководствуется конструктор, когда назначает тот или иной допуск? Есть допустим на чертеже допуск на радиальное биение 0.01...а почему 0.01, а не 0.05? Где и что на это тему почитать можно/нужно? Спасибо
    • N555
      Подскажите как на русском языке  на ленточной панели  называется  TeamFRAME .   Можно - ли  такой командой ( как в  ролике по ссылке )   резать раму  из круглых труб и сразу получать  срез  по стыку круглой трубы ? С первого кадра  просмотра . https://youtu.be/7BPRsWz27-k?t=196
    • _Alexandr_
      Трение качения, это когда момент сопротивления вращению равен нулю, а чтобы преодолеть момент сопротивления вращения надо использовать трение скольжения в состоянии покоя, когда колесо пойдет юзом - будет просто трение скольжения.
    • vad0000
      У Вас горит 1 напротив commutation hs-ls beam. Это значит, что на ЧПУ приходит сигнал опускаться с медленной скоростью. Надо узнать, откуда идёт этот сигнал.
    • fenics555
      там есть черновая/чистовая обработки, Вам надо сначала разобраться прежде чем утверждать.
    • Redinskiy
      Не согласен, файлы SW обычно на одном предприятии, соответственно внести изменения в  GTOL.SYM может каждый, это требуется 1 раз. А вот вставлять/удалять код в размер придется постоянно, и это надо держать в памяти. Я начинал именно с этого варианта, неудобно. К тому же в цех уходят ПДФ, и сейчас я настроил  GTOL.SYM тем кто пользуется изменениями, пока вопросов нет. 
  • Create New...