Jump to content

Портативные ПК и САПР

35 topics in this forum

1. Ноутбук под САПР 1 2 3

• 105 replies
    • 39k views

• 21 replies
    • 13.7k views
    • 69 replies
    • 10.5k views
  2. Бюджетный ноутбук для САПР

• 21 replies
    • 9.8k views
  3. Портативные ПК

• 36 replies
    • 9.7k views
  4. Кпк Сегодня

• 27 replies
    • 9.2k views
  5. Mac & SolidWorks

• 0 replies
    • 7.7k views
    • 6 replies
    • 7.2k views
  6. Выбор ноутбука

• 15 replies
    • 7.1k views
    • 20 replies
    • 7.1k views
    • 18 replies
    • 6.9k views
  7. Ноутбук + зима

• 12 replies
    • 6k views
  8. КПК и Cad/cam

• 12 replies
    • 5.9k views
    • 9 replies
    • 5.8k views
  9. "полевой" ноутбук

• 8 replies
    • 5.5k views
    • 9 replies
    • 5k views
    • 9 replies
    • 5k views
    • 9 replies
    • 4.3k views
    • 1 reply
    • 4.1k views
  10. Дескноут.

• 5 replies
    • 4k views
    • 6 replies
    • 4k views
  11. Катя плюс ноут не равно любовь

• 3 replies
    • 3.9k views
    • 1 reply
    • 3.9k views
    • 0 replies
    • 3.8k views
  12. Выбор ноутбука

• 3 replies
    • 3.6k views
    • 4 replies
    • 3.5k views
  13. И снова ноут!

• 2 replies
    • 3.4k views
  14. CAD на Microsoft Surface Pro

• 10 replies
    • 3.4k views
    • 1 reply
    • 3.1k views
  15. Настройка ноута

• 3 replies
    • 2.7k views
  16. SW на Win 8

• 2 replies
    • 2.5k views
    • 21 replies
    • 1.8k views
    • 0 replies
    • 599 views
    • 0 replies
    • 593 views
    • 0 replies
    • 507 views
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Sabadash
      Кто знает как заморозить перестроения через API  в SW 2020 sp5 ? Возможно где то описаны команды API? Попробовал макрос Кокорича, не работает, все равно перестраивается сборка. Сидишь и просто смотришь целый день на надпись Rebuilding please wait. Нагрузки пк при этом не чувствует вообще. Я писал официалам, дали рекомендации использовать легковесные сборки, режим легкой сборки и т.д., не особо помогает. Погасить элементы не могу, подготовливаю файл к экспорту в visualize.
    • maxems
      Или пусть пользуется смещением, прописанным в программе, аналогично Хаасовскому G52. Типа: G54 X0  подпрограмма G54 X...  подпрограмма G54 X...  подпрограмма и т д до G54 X0.
    • maxems
      @SashaPizuk еще совет. Прежде чем программу запускать на железе прогони ее через что-то типо CIMCO. Увидишь все косяки траектории - загибы, перегибы и проч. Более подробно о верификаторах можешь узнать в интернете.
    • maxems
      а Вы знаете, как в стандартном Фануке подпрограмму то вызывать для начала?   Покопался на форуме. Нашел вот такой топик:   По ходу форумчане так и не осилили, как с подпрограммами в Фануке работать :)  Но там есть, то что возможно Вас устроит.
    • maxems
      Ага. И снова вызвал. И снова. Пока программа не будет размером с экватор. Или не будет отличаться от этого дерьмового предложения:   Забыл там написать, что кнопочку пуск придется нажимать каждый раз.   А если забудешь вернуть переменную наместо ооот тебя механики будут поносить, когда он шпиндель в...бёт.   Книжки иди читай, что такое абсолютная или относительная система координат.   Я наводку дал. Если в мануале топикстартера нет примеров, пусть откроет любой нормальный мануал, с картинками и посмотрит, как пользоваться g91. Про подпрограммы он знает. Это радует.
    • maxems
      Вам юмором надо заняться. У Вас очень хорошо получается. К сожалению, мне с моим дипломом в машиностроении действительно юмор - недоступная материя. Но представляемая!   Это Вы свой ореол обитания сейчас идентифицировали? Африка?   И вообще, как Ваши комменты могут повлиять на мое мнение о название этой конторы - сборочный ангар? Если Вам нравится да называйте ее хоть борделем. Я смотрю, Вас там хорошо встретили. И даже пообщались наверно на доступном Вам языке? Я же не спорю, что там необразованные работают. Отнюдь. Просто вещи я называю своими именами. Точка.
    • gudstartup
      Если есть ошибки то значит станки не совсем аналогичные. Мы меняли диски  и никаких проблем не возникало. Если у вас есть возможность и станки действительно == то установите этот диск с исправного станка на ваш проблемный  предварительно на всякий случай сняв с него образ. Если ваш диск умер не физически то можете попробовать восстановить его разделы.  Вот и весь рецепт.   И еще посмотрите диагностику шины на вашем аналогичном станке я думаю это многое прояснит
    • Горыныч
      Премного благодарен за совет. Это вообще отличительная черта многих индивидов из 1/6 части суши: раздавать окружающим советы, о которых никто не просил и рассуждать о материях, недоступных (и даже малопредставляемых).
    • EvgeniiSm
      Умер жёсткий диск, но перед эти успели снять Бэкап, но не образ. Накатили на новый жёсткий диск образ системы с другого аналогичного станка, и восстановили на него бэкап, стал загружаться, но после загрузки и нажимания кнопки CE и внутренних проверок выдаёт 3 ошибки по Profibus, а конкретно по Cube 67.   1)19239 - Ошибка Profibus в циклическом режиме. 2)800 - 701336 Процесс конфигурации Cube 67 узел 1 3)820 - 701815 Cube 67 Неисправность конфигурации и параметров. Пробовали загружать разные конфигурации которые находятся в нашем бэкапе, не помогает. Сам блок Cube 67 горит красным, и на других блоках в который идёт провод от Cube 67, моргает зелёным. Может быть кто сталкивался и что может подсказать. Спасибо.
    • SashaPizuk
      Спасибо,буду пробоватью
  • Create New...