Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Имеется задача по моделированию процесса лазерной сварки, в связи с чем есть необходимость описания процесса плавления. Если с фазовыми переходами все более менее понятно, то как смоделировать разрушение материала (а именно стекание расплавленного металла) совсем не понятно. Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой или у кого есть соображения по этому поводу - буду весьма признателен.

Моделироание проводится в Ansys.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Евгений_Красноярск

Если пренебрегать НДС в металле, то можно это сделать, задав очень крутую (в области энтальпийного скачка) вязкость. Получится, что тело как бы очень-очень вязкое в диапазоне температур твердого тела. Необходимо также и для всех других велечин задать точные температурные зависимости. По градиенту теплового потока надо сделать мелкую сетку с соответсвующим размером ячейки. Такой прием правильно отражает лишь тепловой процесс, все остальное - видимость и никуда не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений_Красноярск

Дело в том, мой уважаемый коллега, что структура металла при лазерной сварке, формоизменение металла а также усадка, коробление, трещины, газовые включения и т.д нельзя смоделировать, моделируя только тепловое поле. Необходимо использовать еще и другие уравнения, например МДТТ. Ведь не зря же есть программы по моделированию литья. Реккомендую зайти на соответсвующий раздел этого форума и ознакомиться с соотв. материалами описывающими это "все остальное".

Даже простой вопрос усадки - механика, это очевидно. Например, направление усадки будет определяться тем что одна стеночка в слитке застыла и "прилипла" к стенке кокиля и при остывании "тянет" к себе металл. Поэтому слиток получится с углублением в центре. Именно НДС и определит где будет усадка. А как определить это используя только коэфф. темп. расширения? Да никак, он не определяет процесса деформации.

Изменено пользователем Евгений_Красноярск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши инженеры решали задачу о ядерном реакторе, точнее моделировали аварийную ситуацию расплавления ТВЭЛов..

м.б. эта информация Вам чем-то будет полезна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами полностью согласен. Про литье все конечно очень интересно, но у меня задача несколько другого плана. Меня интересуют в первую очередь температурные поля. В принципе, моделирование изменения структуры - как дополнение при описании плавления, что называется "для пущей реальности", хотя понятно что простой стек металла без учета приведенных Вами особенностей - весьма условное явление.

Если использовать предложенный Вами прием, можно ли получить "реальное" изменение структуры под действием теплового потока (в частности образование "капли" на поверхности металла)? ("Реальное" - в смысле без учета трещин, газовключений и т.д.) Или нужно использовать другие пакеты?

З.Ы. Кстати я попробовал...выдает ошибку...наверное что то сделал неправильно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить, эту задачу (сопряженный тееплообмен) мы решали сначала в Star-CD, а потом в CFX + ANSYS

кое-что нам разрешили публиковать, а потом запретили

вот это "кое-что" - т.е. самый начальный этап см.

"Режимы течений с теплообменом в камере водо-водяного энергетического

реактора" (CAD-FEM GmbH).

<noindex>http://www.cadfem.ru/gallery/ours/doc/WWER.zip</noindex>, 482 Kb (zip)

Переход от Star-CD, к CFX + ANSYS обучсловлен был двумя причинами:

1. ANSYS купил CFX, поэтому автоматически нас "переорентиорвали" на CFX

2. связка CFX + ANSYS - позволила нам решить весьма эффективно многие "технологические" вопросы , в том числе и передачу данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений_Красноярск

Если задача имеет финансирование обратитесь в CADFEM, тут как раз ее директор вам пишет. Ваша задача непростая и если ее решать точно то лучше обратиться к ним. Если "просто для вида" то можете мне личное письмо отправить. Я в перерывах написания диссертации подумаю как это "ссимулировать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно РЕАЛЬНАЯ задача и требуется серьезный подход - то лучше Вам обратиться к ФИЗИКАМ

МИФИ

Новосибиский университет

Ленинградский университет

МГУ

МФТИ...

что-то типа кафедры физики плазмы ..

ANSYS или какая другая программа - это всего лишь инструмент для реализации Вашего замысла - как именно Вы хотите решать Вашу задачу.

т.е. сначала надо более-менее четко сформулировать постановку задачу, потом написать "алгоритм" (технологию) ее решения, а уж потом подбирать себе "инструментарий" - программы, компьютеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Anpilov VN

Спасибо. Я и ранее видел Вашу задачу. Но к сожалению финансирование как таковое отсутствует, все как говорится на общественных началах.

Кстати, не могли бы Вы привести ориентировочную стоимость подобного решения данного вопроса, будем держать в поле зрения. И прилагаете ли файл решения?

2 Anpilov VN

Задача сформулировна в достаточно полной степени. "Алгоритм" естественно тоже "написан". Вопрос как раз и заключается в реализации.

В принципе, мы в Ansys решаем задачи по распределению температурных полей, но за "неумением" моделировать структурные изменения применяем определенные приемы с некоторыми допущениями, что, естественно, приводит к неточностям. Хотелось бы процесс приблизить к реальности, в определенной степени конечно, насколько это позволит сделать Ansys.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Коллеги, увидел ваше обсуждение проблемы моделирования лазерной сварки. Эта тема еще актуальна для вас? Дело в том, что я занимаюсь этой темой как физик. Хотелось бы объединить усилия. Моделирование лазерной сварки - чрезвычайно сложная задача. То, что предлагается сегодня не выдерживает критики с точки зрения физической модели. Правда, авторы об этом обычно не догадываются. На основе физической модели необходимо создать расчетную математическую модель - это также весьма сложная задача. Наконец, затем все это надо программировать. Без объединения усилий никому не справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...