Перейти к публикации

Fanuc Memory Cadr Program Tool


Vengeance

Рекомендованные сообщения

Флешка в формате FAT 256Mb, стойка видит файлы, но монтировать отказывается( В чем причина ? Мне нужно смонтировать контейнер с программой, не хватает 512Kb на стойке

PS Не хочу работать в DNC Mode

photo_2020-03-30_13-32-15.jpg

photo_2020-03-30_13-32-18.jpg

photo_2020-03-30_13-32-20.jpg

photo_2020-03-30_13-32-24.jpg

photo_2020-03-30_13-32-28.jpg

photo_2020-03-30_13-32-30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Вполне возможно контейнер у вас пустой. Надо туда хотя бы один файл закинуть предварительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Вполне возможно контейнер у вас пустой. Надо туда хотя бы один файл закинуть предварительно

Контейнер создан 2Mb, внутри находится программа 15Kb, я же скинул .bin)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vengeance сказал:

внутри находится программа 15Kb

Открыл контейнер. Нет там никакой программы.

Вот вам ваш контейнер в который я поместил программу. Попробуйте его

FANUCPRG.BIN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Viktor2004 сказал:

Открыл контейнер. Нет там никакой программы.

Да действительно, видимо не тот .bin загрузил) В контейнере точно присутствуют проги. Дело в том, что при нажатии Device и выбор карты, происходит эта ошибка (memory card is not mounted)

Карта точно в формате FAT, форматировал на стойке (пробовал через cmd.exe)

FANUCPRG.BIN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vengeance сказал:

присутствуют проги. Дело в том, что при нажатии Device и выбор карты, происходит эта ошибка (memory card is not mounted)

Карта точно в формате FAT, форматировал на стойке (пробовал чере

А раньше эта карта на станке работала? А то у Фанука с карточками беда, через раз работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой работе спокойно открывал файлы на карте через Device>MemCard или EzGuide)

На новом месте эти действия приводят к ошибке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vengeance сказал:

На прошлой работе спокойно открывал файлы на карте через Device>MemCard или EzGuide)

На новом месте эти действия приводят к ошибке

Сейчас гуру набегут, может что-нибудь подскажут. У меня у самого флешка валяется, уж как только не форматировал, ни на одном станке читаться не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boomeeeer сказал:

А раньше эта карта на станке работала? А то у Фанука с карточками беда, через раз работают

Карта рабочая 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У меня дома ваш контейнер нормально загрузился в ЧПУ

Ошибка по FSSB не обращайте внимание. У меня просто приводов дома нет

 

 

IMG_20200330_195906_8.jpg

IMG_20200330_195845_0.jpg

 

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

33 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Ну не знаю. У меня дома ваш контейнер нормально загрузился в ЧПУ

Ошибка по FSSB не обращайте внимание. У меня просто приводов дома нет

Мужик ты зачем монитор выдернул)) :biggrin(old):

9 минут назад, Viktor2004 сказал:

у вас карта читается с уровня верхнего. А с нижнего она читается? С черного экрана?

Я делал SRAM backup на эту карту, все работало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же ошибка выпадает когда я хочу примонтировать карту на которой нет файла FANUCPRG.BIN

Отформатируйте свою карту с этой панели и загрузите на нее свой файл еще раз. Только именно двухмегабайтный. А то на вашем фото Вы пытались 8-мегабайтный монтировать. И уже когда в ЧПУ вставлена карта, жмите в Мануал Гайде DEVICE

 

 

photo_2020-03-30_13-32-30.jpg.850738321d5c4ffce052ecf82350cdc7.jpg

IMG_20200330_220128_4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я форматировал карту через Manual Guide, закидывал 2Mb фаил и ошибка никуда не исчезает)) Завтра попробую еще раз и отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получилось) Изначально контейнер был пустой (не заметил) :sarcastic:Viktor2004  спасибо вам большое за помощь :friends:

photo_2020-03-31_10-02-48.jpg

PS 8Mb монтируется без проблем

Изменено пользователем Vengeance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, boomeeeer сказал:

У меня у самого флешка валяется, уж как только не форматировал, ни на одном станке читаться не хочет.

Было такое. Если хоть раз отформатировать флэшку как "Съемный диск" а не как "Локальный диск", на флэшке стирается сектор MBR и все виндовые программы уже продолжают форматировать ее как Съемный. Что бы восстановить такую флэшку я брал точно такую, но рабочую. С помощью программы WinHex снимал образ рабочей флэшке и записывал ее на не рабочую. И она начинала работать.

Тут есть маленькая засада. Важно что бы образ был хотя бы либо точно равен второй флэшке, либо немного меньше. Иначе она не будет записывать на ту флэшку, на которую не может поместить весь образ

Вот видео как переносить образ. Там правда про жесткие диски, но сути не меняет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Viktor2004 сказал:

Было такое. Если хоть раз отформатировать флэшку как "Съемный диск" а не как "Локальный диск", на флэшке стирается сектор MBR и все виндовые программы уже продолжают форматировать ее как Съемный. Что бы восстановить такую флэшку я брал точно такую, но рабочую. С помощью программы WinHex снимал образ рабочей флэшке и записывал ее на не рабочую. И она начинала работать.

Тут есть маленькая засада. Важно что бы образ был хотя бы либо точно равен второй флэшке, либо немного меньше. Иначе она не будет записывать на ту флэшку, на которую не может поместить весь образ

 

Спасибо за информацию. Где бы его ещё взять такой образ. Флешка на 64Mb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...