Перейти к публикации

О фрилансинге !


Рекомендованные сообщения



В дополнение хочу обратиться к заказчикам! :surrender:

Не забывайте, господа, что разработка идеи (несуществующих изделий или каких либо аналогов), а также последующая визуализация (представление в 3D) то-же может происходить с помощью фрилансенга. А далее уже Ваша группа будет доводить до конечного результата.

И идеи, в наш информационный век то-же денег стоят. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам работаю... фрилансером!

В отдельно взятом городе - это реально!

<{POST_SNAPBACK}>

А тут мне говорят - нет у нас этого...

Но ведь р а б о т а е м же.

<{POST_SNAPBACK}>

Подтверждаю... работаем! Только этим и спасаемся,

а иначе давно бы ушел работать по второй специальности...

Потому как там, где числюсь -- работа откровенно не интересная :thumbdown: .

А "на стороне" бывает попадается такая, что "за уши от компьютера не оттащищь"!

Да и "по рукам никто не бьет" -- есть возможность

пользоваться любым софтом в любых сочетаниях!

Есть категории профессий - где фриланс в порядке вещей - дизайнер, художник - творческие профессии, а создание 3D модели - не творчество ??

<{POST_SNAPBACK}>

Этим собственно и занимаюсь + проектирование прессформ.

Не забывайте, господа, что разработка идеи...

...в наш информационный век то-же денег стоят.

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо сказано! :clap_1:

Как раз-таки разработка идеи/концепции, дизайна

с последующей 3D-визуализацией и занимают

больше всего времени, а адекватного вознаграждения

за это очень трудно "выцарапать" -- не приучен еще

к этому отечественный Заказчик, привык только за комплект

конструкторской документации + CD с мат. моделями платить! :sad:

Изменено пользователем Pro-Grizzly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки разработка идеи/концепции, дизайна с последующей 3D-визуализацией и занимают больше всего времени, а адекватного вознаграждения за это очень трудно "выцарапать" -- не приучен еще к этому Заказчик, привык только за комплект конструкторской документации + CD с мат. моделями платить!

Да, к сожалению в большинстве случаев это так и есть. Не понимают многие пока, что грамотно спроектированное изделие позволяет значительно сократить расходы на следующих этапах: оснастка, производство изделий, сборка,...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно суть темы?

Факт №1 Несомненно есть виды деятельности которые могут быть легко переданы на сторону пример разработка этикеток или фирменного стиля прислали ворох просмотрел, выбрал, оплатил. Но есть серьезные проекты где нельзя ошибаться или основное значение имеет бренд разработчика. Или же наоборот простые вещи не требующие особого мастерства и знаний, пример: забацал я за 2 дня 5 вариантов оформления вместе с освоением корела- любой так сможет.

Факт №2 Конечно можно методом проб и ошибок наладить работу с удаленным сотрудником который будет моделировать в 3D с бумажных чертежей. Можно подрядить знакомого конструктора оснастки изредка проектировать.

Доверить работу требующую взаимодействий с различными отделами, производствами, подрядчиками просто невозможно, а не требующими таковых просто боязно- будешь слушать слезные рассказы о заболевшей собаке, прорванной канализации и согревать душу мысль о санкциях прописанных в договоре не будет.

Вот и остается некая невнятная прослойка из людей несведущих но сразу пытающихся разоблачить "необоснованно раздутые финансовые запросы "профессионалов"" или опытных специалистов не желающих отрывать себя от дел более насущных. Причем КПД первых близко к "0" а вторые имеют давние проверенные связи в интересующих их областях.

Есть категории профессий - где фриланс в порядке вещей - дизайнер, художник - творческие профессии, а создание 3D модели - не творчество ??

Я умею писать, причем иногда довольно красиво и если захочу, то без ошибок- тоесть человек я явно творчекий- а ну подайте мне заказов на писанину. Причем желательно чтобы платили как дедушке Хемингуэю по баксу за слово, хоть таких рассказов я и не напишу зато дешево вот!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если подумать, форум этот прям клондайк в плане "посмотрел, выбрал, оплатил"- разместил задание, дал срок, потом посмотрел результаты (люди здесь серьезные, так что) и .... "выбрал и оплатил" :g: ....особенно если цена подстигнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы смотрите на то, чтобы иметь возможность разместится на отдельной странице форума с подробным описанием своих возможностей?

Идея хорошая...

...нужен ли такой функционал на форуме?

Считаю, что нужен,.. но, Imho

т.к.

...это будет не бесплатно...

при существующих возможностях

создать бесплатную web-страницу

и разместить "линк" в подписи, аватаре

или разделе Форума "Работа...",

думается, что много желающих врядли найдется... :g:

Изменено пользователем Pro-Grizzly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа админы. Если все будет работать на бесплаьных началах... Ведь не все работодатели, даже знакомые с интернетом не знают и не подозревают о существовании такого сайта. Другое дело если будет всевебная реклама данной страники. Но как известно чтобы сделать шаг вперед нужно порой отойти на 2 шага назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всевебная реклама

<{POST_SNAPBACK}>

Вы в поисковиках пробовали найти что-либо о CAD\CAM\CAE и производственным вопросам? В 9 из 10 случаев форум sapr2000 на первой странице. Вот Вам и реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CAD\CAM\CAE да девки которые ищут персонал к себе в фирмы по просьбе руководителя о таких словах и не знают. Это мы свободно аппелируем словами этими. Страничку с предложениями надо раскручивать. Это в интересах держателей сайта - посетители ...

По оплате не знаю. Возможны два варианта - фри для конструкторов, за бабки работодателям и наоборот. По деньгам не знаю. Где-то на форуме встретил фразу - закозчик высылает задания фрилансерам, а когда ему приходят работы выбирает лучшую и ... ГДЕ ГАРАНТИИ ОПЛАТЫ!!! Если форум делать плтным, можно часть этой проблемы взвалить на плечи сайта (договора например). А может это и лишнее, даже фантастика :g: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые ругают жадных заказчиков/работодателей привыкших платить только за диски с моделями. Как только предлагают стать этим самым заказчиком так сразу а чего можете, а вот бы бесплатно. 8-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платная это хорошо, значит, по-крайней мере, она будет работать и ей будут заниматься. А бесплатное меня уже достало....т.е. достань то, се, пятое, десятое....без денег и побыстрее. За работу надо платить, если это хорошая работа.

Я думаю, что если админы хорошо продумают разного рода ходы как привлечь больше народа к этим страницам....то. при хороших раскладах, мы получим еще работы, а админы заказы на новые страницы...в оптимале естесна :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

To hard:

Кто такие драфтеры!

Деталировщики.

*Кстати, с английского, помимо всего прочего,

еще переводится как "Рабочая лошадь"! :smile:

Изменено пользователем Pro-Grizzly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...