Перейти к публикации

Зеркальное отражение отверстий в сборке.


Рекомендованные сообщения

Есть сборка, в детали этой сборки есть отверстия под крепеж. Эти отверстия распространены в деталь, а так же зеркально отражены следующей операцией в сборке. Мне нужно распространить зеркально отраженные отв. в другой детали. Как решить? Детали не зеркальные, но зеркальные отверстия. Какие есть способы для распространения во второй детали отверстия ? 

отв.jpg

отв 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
34 минуты назад, REDGARS сказал:

Детали не зеркальные, но зеркальные отверстия. Какие есть способы для распространения во второй детали отверстия ? 

При создании отверстия в "Обл. действия элемента" - выбрать Детали в которых оно(они) должны появиться.

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, malvi.dp сказал:

При создании отверстия в "Обл. действия элемента" - выбрать Детали в которых оно(они) должны появиться.

Это не работает в моем случае. Чтоб работало мне нужно расположить отверстия на второй детали. Пока решил тем что  отзеркалил точки в 3d эскизе , и создал новые отверстия в сборке привязавшись к отзеркаленным точкам, и распространил отв во второй дет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, REDGARS сказал:

Пока решил тем что  отзеркалил точки в 3d эскизе , и создал новые отверстия в сборке привязавшись к отзеркаленным точкам, и распространил отв во второй дет.

Зачем новые отверстия? Можно отзеркалить точки в эскизе существующих отверстий и добавить вторую деталь в "Область действия элемента"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sloter сказал:

Зачем новые отверстия? Можно отзеркалить точки в эскизе существующих отверстий и добавить вторую деталь в "Область действия элемента"

Я так делал у меня не срабатывает ( только на одной детали делает отверстия, вторые не срабатывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, REDGARS сказал:

только на одной детали делает отверстия, вторые не срабатывают

Странно!  У меня строит. Правда выдаёт сообщение, что мол другие отверстия в деталь не попадают и не к чему привязать текстуру. Но без последствий (ошибок). Результат корректен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю что тут слать... Сборку элементарную из 2х пластин сделал специально...

Спойлер

 

2020-03-24_15-58-58.thumb.png.bfa04a09b59a517be8b234b796c2badb.png2020-03-24_15-59-54.thumb.png.e4f78e40a9bae4be3b2533431d8ea937.png

2020-03-24_16-00-38.thumb.png.e4ec3e92c582abdca2497c5835ea16a5.png

 

Может на вашей конкретной геометрии не работает из за геометрических ограничений каких то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2020 в 09:47, REDGARS сказал:

Это не работает в моем случае.

Странно, у меня работает. sw2016sp5

zv1.thumb.JPG.eeb6f7716931f67a72cfb03682d6a98e.JPG

На картинке отверстие выполнено инструментом "Вырез-вытянуть", но и через "Отв. под крепеж" это тоже работает.

Внимательно посмотрите в "область действия элемента" должна быть указана вторая деталь.

Но, распространяются отверстия только в той детали, на которой создано.

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alex1986 сказал:

а может у Вас версии ПО разные?

У меня одинаково работает на 2011 и 2018.

43 минуты назад, malvi.dp сказал:

Но, распространяются отверстия только в той детали, на которой создано.

В этом то и была (есть) заковыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, sloter сказал:

У меня одинаково работает на 2011 и 2018.

В этом то и была (есть) заковыка.

Верно, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...