Перейти к публикации

Proe - размеры


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Я задавал этот вопрос раньше в другом форуме, но результат отрицательный.

:g:Можно ли в Прое сделать такую деталь, длина которой запрашивается при вставке в сборку и при этом не создается новый файл этой детали. UDF это не делает, хотя может программирование поможет, я в этом не силен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю как будет при вставке детали в сборку, но можно сделать так, чтобы при открытии файла запрашивались определённые размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr

Не знаю как будет при вставке детали в сборку, но можно сделать так, чтобы при открытии файла запрашивались определённые размеры.

А это не создаст еще одного файла для данной детали? Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. При открытии файла появляется запрос на ввод размера, вводишь и получаещь желаемое. Также может выводиться запрос на наличие (yes/no) определённых КЭ (features).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Aleksandr имеет в виду функционал Program. то размеры при вставке в сборку запрашиваться будут, ибо вставка детали в сборку подразумевает открытие еЯ (детали).... :wink:

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно ProProgram я и имел ввиду.

Братья по разуму могут почитать вот это:

<noindex>http://sual.narod.ru/ProE/Advanced_ProE/Ad...Les_3/Les_3.htm</noindex>

<noindex>http://sual.narod.ru/ProE/Advanced_ProE/Ad...s_10/Les_10.htm</noindex>

<noindex>http://sual.narod.ru//ProE/ProPROGRAM/BASI.../ProProgram.htm</noindex>

Названия меню и синтаксис команд действительно для 2000i.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Надо бы научиться программировать. :bleh:

А тогда еще вопрос : Если необходимо изменить этот размер потом уже (после вставки в сборку), что нужно будет сделать? :g:

Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если необходимо изменить этот размер потом уже (после вставки в сборку), что нужно будет сделать?

Зопросы по умолчанию будут продолжаться при каждой регенерации (но эта опция управляема - захотел изменить - вкличил - регенерировал - изменил - выключил).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мне нужно вставить 2 детали с разной длиной, но файл то один, соответственно имя детялей одно. Как проводить тогда изменения (на какое имя ссылаться)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr

Я и хочу узнать - что будет проще. Когда таблица семейства переваливает за 100 исполнений, начинаешь задумываться над упрощением ввода размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и хочу узнать - что будет проще. Когда таблица семейства переваливает за 100 исполнений, начинаешь задумываться над упрощением ввода размеров.

Вопрос с FAMILY TABLE ох как не прост... :wallbash:

Однозначного ответа мы так и не нашли...Пока решили не совать все в одну, таблицу а разумно классифицировать, например не иметь все болты по ГОСТXXXX-YY в одной, а аккуратненько поделить: например по длинам - диапазоны, по исполнениям и т.д. Стало по-проще... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHARit

Ну это и у нас таким образом устроено. Значит у PTC вопрос с произвольным масштабированием деталей в сборке решен криво. Хотя UDF на фитчеры для деталей маштабируются прекрасно, неужели нельзя сделать что-то подобное для сборок? WF как я думаю тоже этим страдает. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал некий параметр в листенге модели в Input, связал его с размером детали через rеlations.

При регенерации запрос на переопределение происходит, а при открытии детали - нет. Почему???

Пункты Input и Relations должны находиться в начале листенга детали или их можно вставить в любое место?

Изменено пользователем maxpro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxpro

Видимо потому, что в детали (на уровне детали) вы этот размер не меняли. Поэтому система и не переспрашивает. Может это связано с настройками в конфиге. Хотя я в этом пока не силен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле "детали (на уровне детали) вы этот размер не меняли." - он drive by relation параметром из листинга,

его через modify не изменишь... И опции в конфиге пока не нашел.

:wallbash: а проблема осталась.

programing - мощный инструмент!! но неуклюжий..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неправильно понял вопрос. Я думал релейшн в сборке - изменяет размер в детали. А у меня тоже самое, при открытии детали запроса не происходит...Это можно сделать только на уровне сборки - команда Execute - запускает переопределение. Так написано в доке.. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Pro/Program есть материалы так же на <noindex>http://caddoc.narod.ru/</noindex> в разделе "Углубленный курс по PRO/Engineer 2001i. Часть III", стр.367

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...