Перейти к публикации

Работа с китайскими чертежами и моделями.


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем. Напишу всё по порядку как есть. Обратились ко мне люди с вопросом о помощи в работе над линией по производству одноразовых медицинских масок. Нашли и купили у Китайцев модели линий с чертежами. Но чертежи отвязываются от моделей, а модели открываются не полностью. Как я понял дело в китайских названиях в файлах. Как это всё можно обойти и нормально открыть все файлы? Прикладываю видео того что происходит на экране.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем AKLion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
16 минут назад, AKLion сказал:

Как это всё можно обойти и нормально открыть все файлы?

Установить китайский Виндовс. Гы-гы-гы!

Кстати, очень красиво - кругом красивые иероглифы и меню раскрываются столбиками, а не строчками. Я видел. "Ничего не понятно, но здорово!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветерок сказал:

Установить китайский Виндовс. Гы-гы-гы!

Кстати, очень красиво - кругом красивые иероглифы и меню раскрываются столбиками, а не строчками. Я видел. "Ничего не понятно, но здорово!"

Оно конечно да, но потом прийдётся и китайский учить... не прокатит ;-( вот почему часть файлов подхватывает, а часть нет? Как сделать чтобы всё заработало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AKLion сказал:

но потом прийдётся и китайский учить

Само собой. Тебе же ещё придется документацию переводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов написать транслит чтоб хоть понятно было. но не надо даже менять файлы имя. а видеть их название можно..

post-12000-1371378932_thumb.jpg

 

короче смысл пишешь типа  китайское =русское     и смотришь.. как на картинке выше. можно переименовать, конечно, но ты не поддерживал апи плагин и его нет... думай сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AKLion сказал:

почему часть файлов подхватывает, а часть нет?

Если переместить файлы поближе к корню диска С? С:\Work и в таком же духе, чтобы путь был покороче.

Винда у китайцев могла быть XP, 7-ка или 10-ка. Возможно в этом дело. Или версия солида.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально у них 2018 солид. Я поставил на чистую винду 2018 солид и не помогло ;-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, AKLion сказал:

Изначально у них 2018 солид. Я поставил на чистую винду 2018 солид и не помогло ;-(

Солид запускаете из под админа? Файлы проекта сделаны под админом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, AKLion сказал:

Но чертежи отвязываются от моделей, а модели открываются не полностью. Как я понял дело в китайских названиях в файлах. Как это всё можно обойти и нормально открыть все файлы?

похоже на побитые ссылки. а папка 0 на рабочем столе существует, в которой солид не может найти файлы? можно в настройках солида указать, где искать ссылки (file locations -> referenced documents)

 

2105903997_.png.f0bf2ded420cb44de5988a0cab1b7d34.png

 

Administrator'а создать и вкинуть проект в папку "0" на desktop, может, сработает

Изменено пользователем Kir95
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, AKLion сказал:

Оно конечно да, но потом прийдётся и китайский учить... не прокатит

в 20 солиде, кстати, можно выбрать отображение фичерсов дерева проектирования с всплывающим переводом

ПКМ по модели, выбрать язык подсказок -

Спойлер

1879545405_translatedtree.png.7b9ded0111c6295f0b3ef5949a719ac2.png

 

1596299762_translatedtree2.png.c18ae594a0d828d422d16a453ab25184.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сижу с китайцем пытаюсь эту беду исправить, он мне свои шрифты дал, и не помогает...

Сначала пытаюсь открыть в 18 солиде. Когда получится буду пытаться в 20 солиде открыть.

Изменено пользователем AKLion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что мог представить перепробовал. По ссылке https://cloud.mail.ru/public/jKxh/3tnq9FvaB лежит архив и шрифты с машины китайца. Вдруг комуто будет интересно и кто то найдёт решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, AKLion сказал:

архив и шрифты с машины китайца

разные архиваторы по-разному присваивают имена файлам при распаковке (китайские шрифты установил, комп перезагрузил) - 

rar: ╨б▒╛╠х01523 и 7zip: ¦б--¦х01523, это файл на 6530 KB (3 по величине в папке проекта)

чем архив сжимался, может этой же прогой распаковать или упаковать/распаковать 7зипом для проверки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, AKLion сказал:

комуто будет интересно

1.т-флекс сожрал, что то с компом или СВ у вас не то. 

Спойлер

2016333440__cr.thumb.png.d3311af4542c5618eb631bf9936def53.png

 

2. предлагаю альтернативу

 

3. A E-drawings открывает у вас?

Спойлер

1066196685_.thumb.png.fe25e588754856d27d5f2e58a5930f9f.png

 

Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу архиваторов можно более подробно?  Попробовал распаковать с помощью 7zip, не помогло...

Изменено пользователем AKLion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kir95 сказал:

стп файл и солид окрывает

Нахрена он нужен? Я за нативную геометрию.

разъясните лучше за пружину-впервые вижу, под электроэррозию ?

Спойлер

2038560670_.thumb.JPG.ace4c74806407957fb2687a83103b866.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...