Jump to content
bazarovvik

Ищем программиста ЧПУ. Дистанционная работа

Recommended Posts

bazarovvik
Posted (edited)

Ищем программиста ЧПУ. Знанием английского языка большой плюс.

Важно чтобы вы могли работать без посторонней помощи и оперативно.

Также важно,чтобы вы быстро отвечали на сообщения, если возникнут вопросы по вашей программе.

Схема работы :

Мы скидываем вам чертежи на англ языке /3д модели и библиотеку инструмента который есть в наличии .

В течении суток вы должны скинуть программу и G код.

По оплате будет базовая зарплата и бонус за качество/ количество выполненной работы. Работы много. Но начинать будем постепенно.

Мой почта smmpromobyd (собака) gmail.com

Edited by bazarovvik

UnPinned posts
bazarovvik

В письме пожалуйста приложите либо резюме, либо краткую информацию о себе.

А так же одну из программ которую вы недавно написали, а так же исходный файл.

Чингачгук

а сам-то ты, хто такой? Чьих будешь? Давай в письменной форме всё про себя и во всех позах...

what about you? Whose will you be? Let's write everything about ourselves and in all poses...

fantom.ul

К Турте обратиться нужно. Он как-то заявлял, что может и в таком режиме проги писать.

mr_Voden

@bazarovvik Чертеж детали (просто увидеть что требуется делать) и перечень доступного оборудования неплохо было бы увидеть.

bazarovvik
10 minutes ago, mr_Voden said:

@bazarovvik Чертеж детали (просто увидеть что требуется делать) и перечень доступного оборудования неплохо было бы увидеть.

Как пример приложил. Детали совершенно разные,в основном 3х осевое фрезерование. 

015AD06_r_drawing_d_0_r_0.pdf

1 hour ago, fantom.ul said:

К Турте обратиться нужно. Он как-то заявлял, что может и в таком режиме проги писать.

А можно его контактную информацию 

• Нравится 1

Горыныч

Если единственное пожелание это скорость выдачи G кода, даже боюсь подумать о размерах оплаты работы такого спеца. А уж количество граблей...

• Нравится 2

KorovnikovAV

Прикольная хреновина но вы б хоть написали что за станки, какие ЧПУ и что по поводу CAM'а

Горыныч

Написано же, на всё плевать, но код чтоб завтра!

Богоманшин Игорь
21 минуту назад, Горыныч сказал:

на всё плевать, но код чтоб завтра!

Не только код, еще и программа! И G вы забыли!

И еще у меня вопрос - можно ли программу и G код в разных файлах присылать?

Edited by Богоманшин Игорь
  • Хаха 1

KorovnikovAV

А вообще в текущих условиях всеобщей изоляции я б даже заплатил за возможность поучаствовать в FAI для подобной деталюги, при том что прогу будет писать фрилансер в торрентокаме.

ak762
20 minutes ago, KorovnikovAV said:

поучаствовать в FAI

а по русски это что а то гугль выдаёт простыню FAI meanings

https://www.google.com/search?q=FAI&rlz=1C1CHBD_enNO741NO741&oq=FAI&aqs=chrome..69i57j0l7.2785j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

54 minutes ago, Горыныч said:

Если единственное пожелание это скорость выдачи G кода, даже боюсь подумать о размерах оплаты работы такого спеца. А уж количество граблей...

fe42086b309deca78e22c9d74a8a1200.jpg

• Хаха 2

KorovnikovAV
19 минут назад, ak762 сказал:

а по русски это что а то гугль выдаёт простыню FAI meanings

https://www.google.com/search?q=FAI&rlz=1C1CHBD_enNO741NO741&oq=FAI&aqs=chrome..69i57j0l7.2785j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

fe42086b309deca78e22c9d74a8a1200.jpg

Первая годная деталь 

fantom.ul
1 час назад, bazarovvik сказал:
2 часа назад, fantom.ul сказал:

А можно его контактную информацию 

Вот его блог: http://newstopeople.ru
Иногда тут бывает:  

Но если вы не разу не слышали о Турте - это характеризует вас с определенной стороны.

USA? Или ещё откуда то издалека? :smile:

Nalad4eG

.... Заааааанятно...

fantom.ul
4 часа назад, bazarovvik сказал:

Схема работы :

Мы скидываем вам чертежи на англ языке /3д модели и библиотеку инструмента который есть в наличии .

Интересная схема. То есть какое оборудование, какая оснастка в этой схеме не важны. Сферический конь код в вакууме для такого же сферического станка.

Горыныч
3 часа назад, fantom.ul сказал:

USA? 

Oh, yes. Even though you are sleeping when they start to run the CNC machines with your G-code, you have to be able to answer any question.

Edited by Горыныч
  • Хаха 1

Солнцеворот

По теме: прежде всего нужно представиться.

Не по теме: у форума поменялся внешний вид, тема оформления какая-то стала сырая. Это исправится?

bazarovvik
16 hours ago, fantom.ul said:

Интересная схема. То есть какое оборудование, какая оснастка в этой схеме не важны. Сферический конь код в вакууме для такого же сферического станка.

У нас при изготовлении единичных деталей вся оснастка обычно сводится к тискам как правило или алюминиевым профрезерованым накладкам. Обсуждается по каждой конкретной детали,потому что все разные. 

Какой именно станок тоже не особо важно, потому что есть пост процессор под любой станок. 

Станки haas vf1  и другой на фануке 3х осевой тоже

17 hours ago, fantom.ul said:

Вот его блог: http://newstopeople.ru
Иногда тут бывает:  

Но если вы не разу не слышали о Турте - это характеризует вас с определенной стороны.

USA? Или ещё откуда то издалека? :smile:

За информацию спасибо.

С какой же стороны меня это характеризует интересно ? Не совсем понимаю почему я должен знать обо всех людях в мире

14 hours ago, Солнцеворот said:

По теме: прежде всего нужно представиться.

Не по теме: у форума поменялся внешний вид, тема оформления какая-то стала сырая. Это исправится?

Знание моего имени каким-то образом повлияет на желание работать или возможность выполнить работу? Или вас все таки интересует чем компания занимается?

16 hours ago, Горыныч said:

Oh, yes. Even though you are sleeping when they start to run the CNC machines with your G-code, you have to be able to answer any question.

17 hours ago, Nalad4eG said:

.... Заааааанятно...

20 hours ago, Чингачгук said:

а сам-то ты, хто такой? Чьих будешь? Давай в письменной форме всё про себя и во всех позах...

what about you? Whose will you be? Let's write everything about ourselves and in all poses...

19 hours ago, Горыныч said:

Написано же, на всё плевать, но код чтоб завтра!

19 hours ago, Богоманшин Игорь said:

Не только код, еще и программа! И G вы забыли!

И еще у меня вопрос - можно ли программу и G код в разных файлах присылать?

Я думаю любому адекватному человеку понятно, что можно прислать файл из CAMa ,а можно прислать импортированный файл G.

Вот я никогда не понимал, почему на форумах всегда сидят люди,которые каждого вновь пришедшего готовы облить ведрами помоев. Сама идея форумов это общение, помощь друг другу и развитие. А по факту сидит с десяток человек, которые обсирают всех и все,кто бы что не написал. 

Я пришел,чтобы предложить интересную возможность,которая может быть кому-то интересна.Я бы был очень рад такой возможности лет 10 назад. 

А в ответ получил кучу критики и негатива. К чему все это ?

19 hours ago, KorovnikovAV said:

Прикольная хреновина но вы б хоть написали что за станки, какие ЧПУ и что по поводу CAM'а

Мы используем HSMworks

zloyuri

Сколько стоит эта деталь? Минимум.

fantom.ul

С какой же стороны меня это характеризует интересно ? Не совсем понимаю почему я должен знать обо всех людях в мире

Ну, в России то все, мало-мальски касающиеся тем CAD/CAM, знают Турту. Он отметился на всех профильных форумах. Допускаю, что имя уже стало нарицательным. Следует вывод, что вы не местный. Щютка! :smile: 

Я пришел,чтобы предложить интересную возможность,которая может быть кому-то интересна.Я бы был очень рад такой возможности лет 10 назад. 

А в ответ получил кучу критики и негатива. К чему все это ?

Просто существуют определенные правила размещения вакансии. Нужно сразу указывать где, на чем, что нужно, что обещаете. 

Из вашего начального поста

22 часа назад, bazarovvik сказал:

очень сложно что либо понять.

В ходе осуждения и, как вы говорите, критики и негатива, удалось выяснить,  что у вас 3-х станки Haas и Fanuc. Поняли, что у вас есть HSMworks. Выяснили примерный характер обрабатываемых деталей.

Остается неясным момент: "скинуть программу" - это скинуть полностью проект? Или  CLDATA-файл?

Я думаю любому адекватному человеку понятно, что можно прислать файл из CAMa ,а можно прислать импортированный файл G.

Увы, я, получается, неадекватен. До сих пор не ясны некоторые моменты.

Если бы вы в начальном посте сразу указали то, что тут из вас вытягивали клещами, была бы рядовая  вакансия, заинтересовавшая бы только тех, кто подходит под критерии.

Советую почитать тут: http://cccp3d.ru/topic/19416-пожелания-по-созданию-объявлений-о-вакансиях/?tab=comments#comment-177153  Неполно, конечно, применительно к вакансиям, обусловленным работой с определенным оборудованием, но всё таки.

С уважением. Надеюсь, что вы найдете кандидата. Я то пишу в PowerMill...

Но, по моему опыту, кажется довольно сомнительной возможность удаленной работы в данном случае. Возникнет столько нюансов, что на связи придется быть круглосуточно.

KorovnikovAV

Какой именно станок тоже не особо важно, потому что есть пост процессор под любой станок. 

Извините, но так не бывает. 

Вот я никогда не понимал, почему на форумах всегда сидят люди,которые каждого вновь пришедшего готовы облить ведрами помоев.

Дело не в помоях, а в скепсисе на основе опыта. Слишком много факторов влияет на успех подобного предприятия. 

Мы используем HSMworks

Не самая популярная штука на нашем форуме. Но вы опять же не ответили где фрилансер должен это взять. 

zloyuri
18 часов назад, Горыныч сказал:

Короновирус сдвигает часовые пояса.

3 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Извините, но так не бывает. 

Дело не в помоях, а в скепсисе на основе опыта. Слишком много факторов влияет на успех подобного предприятия. 

Не самая популярная штука на нашем форуме. Но вы опять же не ответили где фрилансер должен это взять. 

Если нет CADa, шли G-код (я так понял).

KorovnikovAV
31 минуту назад, zloyuri сказал:

Тогда ТС должен всех сотрудников снабдить книжкой "Гарри Поттер и перитрохоидальное фрезерование в блокноте"

zloyuri
45 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Тогда ТС должен всех сотрудников снабдить книжкой "Гарри Поттер и перитрохоидальное фрезерование в блокноте"

Ну да, комп с вашего завода к вам домой он не понесет. Гарипоттера вызовет.:blink:

fantom.ul
41 минуту назад, KorovnikovAV сказал:
1 час назад, zloyuri сказал:

Не обязательно, наверное, писать G-код в блокноте. Скорее всего имелось ввиду, что если нет того HSMworks_а, то можно написать в любом САМе и слать результат постпроцессирования. 

И опять приходится догадываться... :smile:

Я представляю взаимодействие удаленного программиста и цехового или, как там, гаражного технолога. Куча вопросов.

3 часа назад, bazarovvik сказал:

У нас при изготовлении единичных деталей вся оснастка обычно сводится к тискам как правило или алюминиевым профрезерованым накладкам. Обсуждается по каждой конкретной детали,потому что все разные. 

Какие тиски используются? Какие прихваты? Накладки? На приведенную деталь не помешал бы ложемент какой-то. Кто проектировать будет и писать прогу на изготовление ложемента? Технологическая карта (схемы базирования, установки, зажима, контроля) разрабатывается программистом за отдельную плату или её обуславливает заказчик?  И ещё масса нюансов, которые можно свести к одному слову - геморрой.

KorovnikovAV
Только что, fantom.ul сказал:

Не обязательно, наверное, писать G-код в блокноте. Скорее всего имелось ввиду, что если нет того HSMworks_а, то можно написать в любом САМе и слать результат постпроцессирования. 

Я представляю взаимодействие удаленного программиста и цехового или, как там, гаражного технолога. Куча вопросов.

Если не писать код в блокноте то нужна кинематика станка, постпроцессор причем для САМ в личном пользовании. 

Любой результат из САМа требует отладки под конкретный станок в противном случае интеграторы давно б все закрылись. 

А главное это конечно ответственность за результат. Залететь шпинделем в заготовку на ускоренной? Кто будет отвечать и как. 

GS

@bazarovvik

я так понимаю, погуглив , это ваши работы - https://grabcad.com/viktor.bazarov-1, работаете в Навистар, филиал Volkswagen в USA с 2013, работали в Toyota, окончили НГУ

-----

А как вы собираетесь рассчитываться ? платежные системы ?, будет ли плюсом аккаунт на сайтах фриланса, или вы предпочитаете напрямую ?

Напишите тут, если не хотите - в личку. Работал с иностранцами, но не по чпу. 

Впечатления от не-российских фриланс-сайтов:

CAD задача обычно 25-50 и более  претендентов с учетом индусов и пр. своей очереди можно и не дождаться (!)

CAM задача обычно 1-5 претендентов, это загадка возможно из-за сложности кооперации, отсутствии свободных специалистов, дороговизны оборудования чпу (??)

CAE задача 0-1 претендент, иногда вспоминал наших CAE-спецов, но видимо их еще меньше 

====

Наниматель из USA с порога обычно требует fluent и резидент проживание там же .

Но если Вы выступаете посредником, это может быть плюсом . При хорошей оплате )) 

----

Работа с чпу, как мне показалось, прилично оплачивается, в USA хорошие расценки (лучше только у австралийцев и японцев имхо)

из минусов - дюймовая система и стандарты, поэтому никогда не претендовал. 

Соблазн присутствует. Нужно больше информации.   

fantom.ul
14 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Если не писать код в блокноте то нужна кинематика станка, постпроцессор причем для САМ в личном пользовании. 

Любой результат из САМа требует отладки под конкретный станок в противном случае интеграторы давно б все закрылись. 

А главное это конечно ответственность за результат. Залететь шпинделем в заготовку на ускоренной? Кто будет отвечать и как. 

А я о чём? Геморрой. 

Хотя, справедливости ради, кинематическая модель для 3-х Haas VF1 без опций не особо и нужна. Он простой, как грабли. Да и постпроцессор любой фануковский дефолтный пойдёт.

Edited by fantom.ul

Горыныч

ТС, ну что Вы, какие помои, так лёгкий, дружеский сарказм.

Я лично, отношусь к собеседнику уважительно, а посему полагаю, что он вполне способен самостоятельно осознать недостатки своего же объявления. Если же Вас  это задевает, прошу меня простить. Да, я мог бы  по-пунктам расписать что не так в вашем объявлении, какой информации недостает, как это чуть выше сделали коллеги, но мне это не интересно. Ибо, на мой взгляд, если человек не способен внятно описать задачу, которую сам же пытается поставить, вряд ли стоит ожидать от него мастерства в управлении и координации удаленной работой даже малого коллектива.

¡Hasta luego! Abrazándo te.

• Нравится 1

zloyuri

Ну так сколько выложенная деталь стоит?

Можно в долларах. :smile:

Edited by zloyuri

zloyuri

Это ключевая инфомация ,без нее общение бессмыслено.

bazarovvik

Какие тиски используются? Какие прихваты? Накладки? На приведенную деталь не помешал бы ложемент какой-то. Кто проектировать будет и писать прогу на изготовление ложемента? Технологическая карта (схемы базирования, установки, зажима, контроля) разрабатывается программистом за отдельную плату или её обуславливает заказчик?  И ещё масса нюансов, которые можно свести к одному слову - геморрой.

А я о чём? Геморрой. 

Хотя, справедливости ради, кинематическая модель для 3-х Haas VF1 без опций не особо и нужна. Он простой, как грабли. Да и постпроцессор любой фануковский дефолтный пойдёт.

То есть вы можете работать только с одними накладками или прихватами ? или со только с одними тисками ?  есть разница писать программу для ложемента или самой детали ?

В чем геморрой не могу понять. Отсутствие деталей в этом геморрой ? 

34 minutes ago, Горыныч said:

ТС, ну что Вы, какие помои, так лёгкий, дружеский сарказм.

Я лично, отношусь к собеседнику уважительно, а посему полагаю, что он вполне способен самостоятельно осознать недостатки своего же объявления. Если же Вас  это задевает, прошу меня простить. Да, я мог бы  по-пунктам расписать что не так в вашем объявлении, какой информации недостает, как это чуть выше сделали коллеги, но мне это не интересно. Ибо, на мой взгляд, если человек не способен внятно описать задачу, которую сам же пытается поставить, вряд ли стоит ожидать от него мастерства в управлении и координации удаленной работой даже малого коллектива.

¡Hasta luego! Abrazándo te.

Нанимаем мы первый раз на данную позицию, поэтому не все и сразу. Учиться-учиться и еще раз учиться. Хотел понять будет ли какой-то отклик и если будет уже с каждым человеком конкретно общаться по задаче.

7 minutes ago, zloyuri said:

Ну так сколько выложенная деталь стоит?

А Вы с какой целью интересуетесь ? Вас интересует стоимость детали , потенциальную зарплату или что ? Можете мне написать в личку по ожидаемой зарплате и пообщаемся. 

Для  всех у кого есть вопросы еще раз поясню:

Закрепление каждой детали обсуждается непосредственно перед заказом и тех процесс. Так же как и инструмент и прочие мелочи.  

Скорость,подача симуляция и тд будет проверяться перед запуском соответственно. 

Мы работаем в HSMWorks . Лицензия бесплатная на базовые операции. Но рассмотрим другие предложения по софту. 

Для станков мы используем стоковый пост процессор и все работает отлично. 

3х осевые станки один на фануке и Хаас вф1 без опций.

Зачем кинематика не особо понимаю для наших задач.

Если есть желающие,то пишите в личку. Спасибо. 

KorovnikovAV
21 минуту назад, bazarovvik сказал:

Зачем кинематика не особо понимаю для наших задач.

То есть пашете без верификатора? 

fantom.ul

То есть вы можете работать только с одними накладками или прихватами ? или со только с одними тисками ?  есть разница писать программу для ложемента или самой детали ?

В чем геморрой не могу понять. Отсутствие деталей в этом геморрой ? 

Боже мой, как с вами трудно... Я хотел узнать - техпроцесс разрабатываете вы и программист подгоняет прогу под ваши требования? Или прогер написал программу, оптимальную, с его точки зрения, для обработки ваших деталей и потом уже вы изворачиваетесь, чтобы её выполнить на станке? Я почему и подчеркнул, что при удаленной работе взаимодействие теоретиков с практиками - проблематично.

P.S. Я пишу на объёмку. Пресс-формы, штампы.

zerganalizer
В 20.03.2020 в 14:35, fantom.ul сказал:

Не вижу проблемы работать в таком режиме,если, к примеру, мне вышлют модель колесного диска. Но на 4+осей времени точно нужно больше.

5 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Интеграторы - это просто барыги, которые впаривают неквалифицированному заказчику то, что квалифицированный легко сделает сам.

Пример. Пригнали нам станок Окума 560, а программы привязки через ренишоу - только после личной встречи с ответственным челом. А постпроцессор пишется самостоятельно за пару дней. Я написал, детали делаются уже.

Но все-таки:

1. Техпроцесс нужно согласовывать с наладчиком - как зажимать, привязываться, сколько перестановок/перехватов удобнее. Может, проще создать приспособление.

2. Надо решать - какая точность/чистота обработки нужна, насколько важна производительность программы, стратегии обработки тоже не с потолка выбирать надо.

3. Оператор/наладчик должны быть высококвалифицированными - однозначно, поскольку программу нужно проверять верификатором и смотреть - не влететь бы в прихватки или хватит ли вылета везде достать.

Тут либо моделировать всю механику станка, оснастки и приспособления (и где и как на столе, в каком месте они вот прям сейчас установлены) и симулировать у программиста, либо... Либо все это проверять должен наладчик, и тут могут быть множественные переделки из-за "у нас патрон с другими кулачками, вы их просверлите" ну или "пластины с радиусом 1,2мм закончились - переделайте под пластины с радиусом 0,8мм"...

maxems

@bazarovvik

1. Обработка данной детали возможна за 3 степа (операции).
  2. Из оснастки используются стандартные 6-ти дюймовые тиски и 2 пары (можно обойтись и одной) алюминиевых губок высотой 2-2,5’’ (на второй степ).
  3. Инструмент для первого степа:
- 3 INCH FACE MILL
- 0.750 INCH  3FL CORN MILL 
- 0.5 INCH 3FL MILL h=2.0
- 0.5 INCH DRILL
- 0.250 INCH 3FL MILL  h=0.375
- 0.250 SPOT DRILL
- ENGRAVE TOOL

1. В программе используются высокопроизводительные стратегии iMachining. Т. к. не ясно какое оборудование планируется применять для обработки программа в качестве примера написана для 3-х осевого консольного станка эксплуатирующегося лет 7-10. Время обработки, соответственно 25 мин.
 В случае использования портального станка (по моложе и с большей жесткостью) и отсутствия проблем с инструментом возможно сократить время обработки на 1-й степ до 20 мин (по NX CAM). В реальности, естественно нужно проверять.

1. Программа верифицирована. При наличии нормального наладчика проблем с обработкой не будет — ничего никуда не въедет.

Ссылка на проект:

https://yadi.sk/i/0FPIEeKSQ0muTw

Верификация (ничего никуда не въедет и ШВП будет осуществлять подачу без вибрации):

VERIFICATION.jpg

Leksunkin

Могу помочь с написанием программ, но только до середины максимум до конца апреля, потом я перехожу на новую работу и времени на удаленку не будет. Работаю как по 3д модели так и по чертежам, по чертежам естественно дороже за построение модели оплата отдельно. Мои уже готовые проекты с программами присылать не могу, по определенным причинам, не хочу получить по башке от заказчиков. Задания можно слать на почту leksunkin@mail.ru

Screenshot_5.jpg

993486c8-3a58-4e4e-8305-2717c45baa5d.jpg

ff80a1d4-68c6-4d07-bd76-82da7644df7f.jpg

Nalad4eG
2 часа назад, Leksunkin сказал:

Могу помочь с написанием программ, но только до середины максимум до конца апреля, потом я перехожу на новую работу и времени на удаленку не будет. Работаю как по 3д модели так и по чертежам, по чертежам естественно дороже за построение модели оплата отдельно. Мои уже готовые проекты с программами присылать не могу, по определенным причинам, не хочу получить по башке от заказчиков. Задания можно слать на почту leksunkin@mail.ru

Screenshot_5.jpg

993486c8-3a58-4e4e-8305-2717c45baa5d.jpg

ff80a1d4-68c6-4d07-bd76-82da7644df7f.jpg

Смысл такую деталь выкладывать))

Без обид)