Перейти к публикации

Массандра жжот.


Рекомендованные сообщения

На Массандре начали выпускать вот такую хрень под названием "Наши традиции" с очень похожей этикеткой.

1.jpg.0f2e0954f3c84b60c13d34477bffb7fb.jpg2.jpg.26947bea6a2b1ea11e70d60e3e868e56.jpg3.jpg.1b7814d113dd54300efa8ca6f607bfa2.jpg

 

Различия между нормальным вином Массандра и вот таким.

 

МАССАНДРА: Вино специальное с защищенным географическим указанием, код 430.
Сделано по ГОСТ 31729-2012. Ликёрное вино. Содержит только виноград, виноградное сусло, спирт винный и виноградный, дистилят винный и виноградный, сахар виноградного происхождения (то есть тот, что содержится в винограде и виноматериале), древесину дуба.

 

НАШИ ТРАДИЦИИ: Ликёрное вино с защищенным географическим указанием, код 412.
Сделано по ГОСТ 32715-2014. Винный напиток. Содержит не менее 50% виноматериалов натурального виноградного происхождения. Кроме сусла виноградного содержит соки фруктовые и сусло плодовое, вместо винного сахара содержит сахар-песок, рафинад, мёд, кальвадосы и спирты кальвадосные (то есть виноматериалы на основе яблок), коньяк, бренди ну и ароматизаторы, красители, дубовый экстракт. Содержит спирт этиловый ректификованный, то есть приготовленный совсем не из виноматериала.

 

В итоге выходит наш дегустируемый продукт не содержит натурального винограда, а только концентраты виноградные (выпаренный свежевыжатый сок), содержит частично соки плодов и фруктов, подслащен сахаром, подкрашен, подкреплен водочным спиртом, добавлены ароматизаторы.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Sergei сказал:

На Массандре начали выпускать вот такую хрень под названием "Наши традиции" с очень похожей этикеткой.

И что? Куча контор выпускает дешёвое пойло, почему бы массандре не войти в тот же сегмент, под другим именем не особо портя репутацию бренда.

Не каждый готов портвейн по 500-700 рублей покупать, а три топора спросом пользуются. Рынок диктует правила...

Или вы хотели бы снижения качества основных продуктов массандры для снижения цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Di-mann сказал:

И что? Куча контор выпускает дешёвое пойло, почему бы массандре не войти в тот же сегмент, под другим именем не особо портя репутацию бренда.

Не каждый готов портвейн по 500-700 рублей покупать, а три топора спросом пользуются. Рынок диктует правила...

Или вы хотели бы снижения качества основных продуктов массандры для снижения цены?

Здесь есть элемент обмана - очень похожая на настоящую этикетка. Покупатель просто подумает что это нормальное вино Массандра. На то похоже и рассчитано.

 

1.jpg.1ed10292eaf569769f51bfcd4098ca25.jpg2.jpg.338a8e828e4849c225b5cf2fcfb68ec5.jpg      1.jpg.3065a7811b9b903c7cc3834a2f65d7f7.jpg2.jpg.9c1fea9f25045a4ede58aac2447cbed0.jpg

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Sergei сказал:

Покупатель просто подумает что это нормальное вино Массандра. На то похоже и рассчитано.

Я обычно читаю что написано, кто не читает тому пойдёт и такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Di-mann сказал:

Я обычно читаю что написано, кто не читает тому пойдёт и такое.

Ну да, ну да. Это непременно. Люди читают, написано "Наши традиции", а внизу написано Массандра. Тот же самый завод. Люди верят в то что на этот заводе гамно не делают.

Наверняка там появились "эффективные менеджеры" которым нужна сиюминутная выгода. Про престиж завода и марки Массандра они не думают. Временщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Sergei сказал:

Тот же самый завод.

Кому нет разницы между южнобережным и белым сурожем тот пускай покупает.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Di-mann сказал:

Кому нет разницы между южнобережным и белым сурожем тот пускай покупает.

Какие тонкие эстеты присутствуют на форуме. :-)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фотисаль чем отличается бастардо из серий "вина крыма", "сокровища крыма" и "wine guide"

Я про полусладкое

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу на вкус отличить Мускат белый красного камня Массандры от Муската янтарного Геленджикского винзавода. Геленджикский лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sergei сказал:

Какие тонкие эстеты присутствуют на форуме. :-)))))))

Когда мне хочется дешёвого портвейна, беру Кюрдамир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Di-mann сказал:

Когда мне хочется дешёвого портвейна, беру Кюрдамир...

Такое ещё продают? Я помню Шемаха был рядом с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sergei сказал:

Могу на вкус отличить Мускат белый красного камня Массандры от Муската янтарного Геленджикского винзавода. Геленджикский лучше.

Геленджикский не пробовал.

а массандровским накладно злоупотреблять.

3 минуты назад, Sergei сказал:

Такое ещё продают? Я помню Шемаха был рядом с ним.

в КиБ. Рядом Алабашлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Di-mann сказал:

Геленджикский не пробовал.

Его мало где продают, разве только в Геленджике. Может в Москве где...

 

8 минут назад, Di-mann сказал:

а массандровским накладно злоупотреблять

Цены у них примерно одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то бухло от Массандры мне последнее время совсем не нравится. :no:

По осени своё вино делал. Вот это напиток! Но почему-то оно быстро кончилось...

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а ничего, что, читая это, я пержу? Не вносит ли это некий диссонанс в оценки? Тогда пардон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...