Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят. есть вот такая задача. Станок горизонтально -расточной. Кинематику и параметры если кто захочет заморочется и прикинуть на него пост, я скину.  Суть Парни: станок 4 оси плюс поворотный стол. Оси Z и W взаимосвязаны. Z низ стол. W верх ,шпиндель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 часа назад, Гарик_ИванЫч сказал:

Оси Z и W

Ось Y случайно не спарена с Z и W. А то стоит у нас похожий монстр на FMS ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Гарик_ИванЫч сказал:

Ребят. есть вот такая задача. Станок горизонтально -расточной. Кинематику и параметры если кто захочет заморочется и прикинуть на него пост, я скину.  Суть Парни: станок 4 оси плюс поворотный стол. Оси Z и W взаимосвязаны. Z низ стол. W верх ,шпиндель

Очень интересная кинематика. Не отказался бы посмотреть. Хотя с такой компоновкой нет оборудования, но для общего развития весьма привлекательно.

Если не трудно, то скиньте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас станок такой же компоновки, стандартный 3х осевой пост справляется со всеми задачами, стол позиционный, обработки в 4х осях у вас не получится физически, да и большая морока с пространственными поворотами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2020 в 02:45, Гарик_ИванЫч сказал:

на него пост, я скину

А скинуть можно? В личку, если не хочется для широкого использования.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 11.03.2020 в 15:23, sennik53 сказал:

А скинуть можно? В личку, если не хочется для широкого использования.

 

Извини Дружище я наверное немного непонятно написал. Мне бы самому на него постпроцессор где нибудь взять! А скинуть я могу параметры станка и чпушки.. Пытаюсь написать что более менее подходящее для него. но увы получается плохо. С этим станком тема ваще такая что скинуть на него уп со стороннего носителя  это ещё то занятие!  Практически невозможно. Это как бы больше зарядка для ума. Вот сегодня упарол деталь на нём.. вот такая деталь:

РАБОТА 15.prz

работаю в 2019 версии и солида и кама. кам даёт мне уп:

F_контур1.NC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но так как этот станок коды I.J.K понимает только  в приращениях( G91) а прога написана в абсолютах я порю деталь. чуть переработал пост. теперь уп выглядит вот так;

РАБОТА15.NC

так же в абсолютах но. станочек код R  понимает как написано. Если ( G 90) в абсолютах (G 91) в приращениях....

Изменено пользователем Гарик_ИванЫч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гарик_ИванЫч сказал:

но сцуко что то не то с этой прогой...  буду копать дальше...

А что не так стойка пипец какая неудобная это да но код работает стандартный ISO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 25.03.2020 в 10:18, Povar1 сказал:

А что не так стойка пипец какая неудобная это да но код работает стандартный ISO

iArcmode              = 4          ;0.70: Режим вывода дуги (1=абсолют IJK, 2=относит. IJK, 3=R 360 абсолют. IJK, 4=R 360 относит. IJK)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 08.04.2020 в 15:22, JIexaHT сказал:

iArcmode              = 4          ;0.70: Режим вывода дуги (1=абсолют IJK, 2=относит. IJK, 3=R 360 абсолют. IJK, 4=R 360 относит. IJK)

Опасная это вещь стандартный пост, обязательно надо учесть что при выводе координаты выдаются в инкременте, а синтаксис остается от абсолюта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...