Перейти к публикации

Рассчитать звездочку для цепи.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Может кто-нибудь поможет мне нарисовать звездочку для цепи в программе Kompas 3D.Звездочка нужна плоская .Диаметром примерно 175 мм. и имеет 40 зубьев. Программа у меня есть. Но я ее еще плохо знаю. Не получается нарисовать.Вообщем мне нужен чертеж  звездочки  в 2D.Чтобы были видны все ее параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что с Автокадом не срослось? Теперь Компас.

Что конкретно не получается? Сделать массив? Изобразить зуб? Запустить программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо нарисовать профиль зуба звездочки диаметром примерно 175 мм . 40 зубьев. Пока не получается. Нужно видео или хоть обьяснить порядок действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, karachun сказал:

С таким названием

С такой постановкой "вопроса" и такими ответами на наводящие вопросы ему вообще ничего не светит. Ни в одной программе.

Судя по всему, он даже окружность нарисовать не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, slonikdva сказал:

Нужно видео или хоть обьяснить порядок действий.

Да в любом порядке. Берешь и чертишь эти несколько линий.

Если вообще не умеешь чертить, надо сначала научиться чертить.

Если не разбираешься в геометрии, надо осваивать школьный курс.

Ведь ты не будешь просить объяснить как проехать два квартала по городу на машине с тремя левыми поворотами, если ни разу не сидел за рулем. Сначала, наверное, освоишь приемы вождения, правила выучишь, и только потом по городу. Так же и в любом деле - надо сначала научиться азам.

Но если для тебя нормально не умея ездить сразу ехать, то вряд ли кто-то сядет с тобой рядом чтобы "объяснить".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ветерок сказал:

Судя по всему, он даже окружность нарисовать не может.

"Немногие рождаются умными, сообразительными и разбирающимися в Компасе. Многие становятся такими после после упорных тренировок и обсирания на форуме."

@slonikdva Погугли "Компас 3D+звездочка", первое же видео (то которое длительностью 20 минут) должно подойти для твоей задачи.

Когда в следующий раз у тебя возникнет какая-то задача, не стесняйся ее сперва погуглить. В этом нет ничего зазорного, гугл - лучший друг инженера или студента. Мы живем в удивительное время - огромное количество информации находится в сети, при этом все отсортировано и поиск нужного материала занимает буквально пару секунд.

UPD. Лучше сразу ищи на ютубе, первые два видео именно то что тебе надо.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я программирую в программе Tops 100.Там черчение в 2D.Уже 21 год.И уже нарисовал звездочку. Но хочу сделать это правильно.  Уже просмотрел много видео в kompas 3d.Но там очень много лишнего. Просто напишите где оптимально быстро можно правильно нарисовать и нарисовать профиль зуба на плоскости. Больше мне ничего не надо.

20200307_222411.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, slonikdva сказал:

Просто напишите где оптимально быстро можно правильно нарисовать и нарисовать профиль зуба на плоскости.

Вот тут все разжевано.

https://www.youtube.com/watch?v=H51mMborjFE

6 минут назад, slonikdva сказал:

Но там очень много лишнего.

А какая разница? Звездочка же нарисована. Так можно видео забраковать потому что голос комментатора не нравиться или лайков мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...