Перейти к публикации

Редактирование постпроцессора


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

При попытке сгладить отходы к плоскости безопасности на ускоренных перемещениях обнаружил недоработку постпроцессора. Перемещения по осям разбиваются на отдельные кадры. Вместо плавной дуги получаю ступеньки. Нужно подправить пост так, чтобы перемещения по осям были в одном кадре, как и на рабочем ходу. Хочу поправить пост с помощью IMSPost. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

Прикладываю программу и скрин.

Заранее спасибо за любые советы и мысли.

Ступеньки на отходах.jpg

8925

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый, чисто отвлеченные мысли. Дуги, арки, сплайны это отдельная группа G-кода. Сколько раз я ни пытался пилить, со step-модели дуги, арки, сплайны снять ну никак ни выходит. А ведь "безопаска" в твоем случае оффсет от целевой поверхности, которая просто не догоняет, что она дуга. Забей, я обычно так поступаю, когда железяки делают все по своему. Ведь железяке то пофиг 20 строк линейки или 1 с аркой, но я точно знаю среди кожаных есть перфекционисты!

Изменено пользователем Рукикрюки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Алексей из Курска
27.02.2020 в 10:25, Vasya2016 сказал:

Добрый день.

При попытке сгладить отходы к плоскости безопасности на ускоренных перемещениях обнаружил недоработку постпроцессора. Перемещения по осям разбиваются на отдельные кадры. Вместо плавной дуги получаю ступеньки. Нужно подправить пост так, чтобы перемещения по осям были в одном кадре, как и на рабочем ходу. Хочу поправить пост с помощью IMSPost. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

Прикладываю программу и скрин.

Заранее спасибо за любые советы и мысли.

Ступеньки на отходах.jpg

8925

Проблема в том, что быстрый ход и круговая интерполяция взаимноисключающие коды. Предлагаю заменить в постпроцессоре быстрые перемещения на рабочие перемещения на высокой подаче.

Изменено пользователем Алексей из Курска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Алексей из Курска сказал:

Предлагаю заменить в постпроцессоре быстрые перемещения на рабочие перемещения на высокой подаче.

либо в стратегии обработки сделать движения отвода/подвода на рабочей подаче. а переезды пусть делает на ускоренной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...