Перейти к публикации

Fanuc oi-MF параметр lubricant


Hиkolaй

Рекомендованные сообщения

Подскажите параметр для включения автоматической смазки или включения интервала на  fanuc Oi MF в 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Viktor2004 сказал:

А подскажите параметр который включает вентилятор в ноутбуке на процессоре Celeron

Тут еще размер кэша надо знать... :smile:

С праздником, наступающим. Праздник, правда, имеет гендерную окраску, женщин кинули, а они ведь тоже бывают защитницами, и Отечества и семьи, и бог знает чего еще.

Написали бы, как прежде - про армию и флот, неважно какой сейчас (только не надо поправлять, что никакой уже :no:).

По теме автору - не путайте божий дар с яичницей, устройство ЧПУ делает то, что в него заложил производитель СТАНКА. Вот у него (производителя СТАНКА) и интересуйтесь.

Ну, или у обладателей точно таких же СТАНКОВ (желательно близкого года выпуска и с аналогичным УЧПУ).

Изменено пользователем Anat2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor2004 для охлаждения процессора используют не винтелятор, а кулер. Изменение настроек кулера может привести к появлению при его работе неприятного шума, а также к ускоренному разряжению аккумулятора. Поэтому перед тем как приступать к радикальным мерам, следует разобрать лэптоп, а затем почистить вентилятор и материнку от пыли, потому что она снижает теплоотдачу и, соответственно, приводит к повышению температуры ПК.

Принудительно включить вентилятор на ноутбуке можно несколькими способами:

  1. Через BIOS.
  2. С помощью специального ПО. Более подробную информацию вы можете посмотреть здесь https://lookfornotebook.ru/ventilator/. Надеюсь я смог вам помочь в вашем вопросе.              С уважением Cadet cnc. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Hиkolaй сказал:

Viktor2004 для охлаждения процессора используют не винтелятор, а кулер

 

Уважаемый Кадет. Послушайте старого маёра.

Кулер используется для набора воды в пластиковые стаканчики

Ваш вопрос про параметры смазки так же нелепен.

Каждый производитель станка делает управление смазки по своему. И на разных станках даже одного производителя это отличается.

Так что давайте марку станка, может быть тут у кого-нибудь такой же есть. Либо готовьтесь предоставить ладдер и лезть смотреть в логику и схемы что бы говорить что включается, а что нет

1 час назад, Hиkolaй сказал:
  • Через BIOS.
  • С помощью специального ПО. Более подробную информацию вы можете посмотреть здесь https://lookfornotebook.ru/ventilator/. Надеюсь я смог вам помочь в вашем вопросе.     

Через Ладдер. Надеюсь я смог вам помочь в вашем вопросе.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если знать какой именно сигнал отвечает за подачу смазки,можно найти его в цепочке ладера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vintилятор сказал:

если знать какой именно сигнал отвечает за подачу смазки,можно найти его в цепочке ладера

Много за что можно уцепиться. Можно за сигнал включения мотора смазки, можно за кнопку ручного запуска, можно за ошибку смазки, можно просто просмотреть все символьные обозначения PMC по фильтру lubric.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2020 в 17:46, Ander сказал:

N15 r1=1 ; startovyj Z
N20 r2=2 ; shag spirali
N25 r3=-4 ; glubina kanavki
N30 r4=20 ; R naruzhnyj kanavke
N35 r5=2 ; R instrumenta
N40 r6=0 ; pripusk
N45 r7=100 ; ploskost' bezopasnosti posle frezerovki
N50 r40=9000
N55 r41=99
N60 ;************************** konec vvoda parametrov
N65 r13=r4-r5-r6; R kanavki po instrumentu
N70 r14=r1-r3; obshaja glubina
N75 r15=trunc(r14/r2); kolicestvo vitko
N80 r16=r1-r2*r15; Z polnyh vitkov
N85 ;************************************konec rascheta
N90 mcall prog
N95 g0x0y-40m3m85
N100 mcall
N105 m30
N110 prog:g91x=r13y0
N115 z=AC(r1)
N120 g3x0y0z=r16i=-r13j0turn=r15f=r41
N125 if r16==r3 goto prig
N130 x0y0z=r3i=-r13j=0turn=1
N135 prig:g3x0y0i=-r13j0
N140 g0g90z=r7
N145 m17

 

6 часов назад, Viktor2004 сказал:

А подскажите параметр который включает вентилятор в ноутбуке на процессоре Celeron

 

5 часов назад, Anat2015 сказал:

Тут еще размер кэша надо знать... :smile:

С праздником, наступающим. Праздник, правда, имеет гендерную окраску, женщин кинули, а они ведь тоже бывают защитницами, и Отечества и семьи, и бог знает чего еще.

Написали бы, как прежде - про армию и флот, неважно какой сейчас (только не надо поправлять, что никакой уже :no:).

По теме автору - не путайте божий дар с яичницей, устройство ЧПУ делает то, что в него заложил производитель СТАНКА. Вот у него (производителя СТАНКА) и интересуйтесь.

Ну, или у обладателей точно таких же СТАНКОВ (желательно близкого года выпуска и с аналогичным УЧПУ).Не

А зачем тогда этот форум? Не всегда есть возможность спросить у производителя. Иногда Чпу с завода приходит с отключеным параметром смазки. Вот к примеру ситуация с моего маленького жизненного опыта.  Устроился работать на завод после техникумав, а у них новый станок год работал без смазки. Стойка SINUMERIK 802S.Может кому-то пригодиться : >машинные данные >14512 >[11]-пункт>бит 1 - активация смазки. А в пункте >AXIS MD >33050 можно указать расстояние через которое она будет срабатывать для конкретной оси. Так же в машиных данных >14510>[24] временной интервал. В пункте [25]-длительность процесса смазки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут дискуссию позвали точно не в тему. На мой взгляд я поставил вполне адекватный вопрос . Fanuc -  производитель. Oi - серия. MF - фрезерный станок. Я думаю что для серии Oi параметр будет одинаковый даже если это будет TD. И если конечно у них не будет на бачке смазки выставлятся  интервал и длительность процесса смазки. Вы же не зная ответ "обосрали" меня и развели дискуссию ну точно не в тему. Вам не кажется что проше было б промолчать. А фразой кадет я хотел показать что в данном вопросе я пака не слишком много опыта так как не приходилось работать с фанатом. Но это все дело времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Hиkolaй сказал:

Я думаю что для серии Oi параметр будет одинаковый даже если это будет TD

начнем с того что такого параметра вообще не существует.

Каждый производитель станка реализует функции своего станка на свое усмотрение

46 минут назад, Hиkolaй сказал:

Вы же не зная ответ "обосрали" меня и развели дискуссию ну точно не в тему. Вам не кажется что проше было б промолчать

Никто вас не унижал. Извините если обидел. У меня такая манера общения и в жизни. Причем любого собеседника я считаю равным себе

Скачайте со станка ладдер и выложите здесь. Тогда возможно будет что-то ответить

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hиkolaй сказал:

Стойка SINUMERIK 802S.Может кому-то пригодиться : >машинные данные >14512 >[11]-пункт>бит 1 - активация смазки. А в пункте >AXIS MD >33050 можно указать расстояние через которое она будет срабатывать для конкретной оси. Так же в машиных данных >14510>[24] временной интервал. В пункте [25]-длительность процесса смазки. 

Не стоит сравнивать системы ЧПУ разных производителей в таких вопросах, у всех все реализовано по разному. У Фанука совсем не так, как у сильно урезанной и специфичной 802S. А если мало опыта, то прислушайтесь к советам более опытных, за этим и пришли же на форум. Вместо дискуссии лучше указали бы модель станка, т.к. интересующая Вас информация задается не Фануком, а производителем станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hиkolaй сказал:

А зачем тогда этот форум?

Что бы читать и учиться . " Что бы знать - ответил де Гиш..."( А. Дюма -старший ).

А уж через что там у вас на станке время между импульсами смазки разработчики

закинули , через ТMBR , или через счётчики  С - сие нам неведомо .

У меня тоже подобная проблема была- станок в масляном болоте тонул .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто автор задал неправильно вопрос.

9 часов назад, Hиkolaй сказал:

Подскажите параметр для включения автоматической смазки или включения интервала на  fanuc Oi MF в 

данный вопрос содержит в себе утверждение что есть такой параметр. Вот я немножко и потроллил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор , воспользуюсь  чужой темой для общения с Вами . Прежде чем задать свой 

первый вопрос про TMBR , я все ветки про " Fanuc " прочитал на обоих разумных 

форумах .

Тимура Шаова надо вспомнить : "Гляжу с тоской на это поколение , 

                                                  все  ждут метафизической халявы,

                                                  "Сезам" откроется по щучьему веленью , 

                                                  Да накось -выкуси , о времена , о нравы "...              

 С праздником Вас и нас . С 23-м февраля 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мастеровой сказал:

Виктор , воспользуюсь  чужой темой для общения с Вами . Прежде чем задать свой 

первый вопрос про TMBR , я все ветки про " Fanuc " прочитал на обоих разумных 

форумах

Да не надо читать все ветки. Надо задавать вопрос как есть. Как сменить настройки системы смазки?

А если вопрос будет содержать ложное утверждение, будь готов к троллингу и не обижайся.

С праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше почитать паспорт станка. Обычно там написано какие таймеры за него отвечают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кот-Васька сказал:

Лучше почитать паспорт станка. Обычно там написано какие таймеры за него отвечают

САмая светлая мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кот-Васька сказал:

Обычно там написано какие таймеры за него отвечают.

Обычно, к сожалению, паспорта не бывает... Так у нас на Руси повелось. Игрушку купят, а как с ней играть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2020 в 18:00, Hиkolaй сказал:

 

 

А зачем тогда этот форум? Не всегда есть возможность спросить у производителя. Иногда Чпу с завода приходит с отключеным параметром смазки. Вот к примеру ситуация с моего маленького жизненного опыта.  Устроился работать на завод после техникумав, а у них новый станок год работал без смазки. Стойка SINUMERIK 802S.Может кому-то пригодиться : >машинные данные >14512 >[11]-пункт>бит 1 - активация смазки. А в пункте >AXIS MD >33050 можно указать расстояние через которое она будет срабатывать для конкретной оси. Так же в машиных данных >14510>[24] временной интервал. В пункте [25]-длительность процесса смазки. 

Самое ужасное, что вы даете советы, не совсем в этом разбираясь и путая совершенно разные понятия. ЧПУ отвечает за смазку условно. Простите за дурацкий пример, но если в бак авто добавить водку, то машина поедет лучше, а может вы попадете на неплохие деньги с двигателем и катализатором...

Потом другой пользователь увидит ваш комментарий, поставит в 14512 = 1 и возможно сломает станок. Эти машинные данные отвечают за включение\отключение участков электроавтоматики. И они специфичны для каждого производителя станка и обусловлено только фантазией производителя. Потому что на фрезере который у нас - это отключение охлаждения шпинделя.

Вам уже объяснили, что в ЧПУ нет параметра ответственного за смазку, чтобы понять, как у вас она включается, вы должны дать pmc станка, а там уже будет понятно, какой K реле или D ячейка ответственно за это.

Ниже для примера участок схемы, ответственный за смазку, при этом для разных вариантов (только при движении, только по времени) используются 3 реле.

1.png

Изменено пользователем Golem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...