Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем, категорический, привет!

Помогите, пожалуйста,  с такой темой:

Как В flow simulation вывести (рассчитать) показание массового расхода или объёмного расхода или количества ЧАСТИЦ через сечение в единицу времени, или такого нет?

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если данный параметр не вывести

В 15.02.2020 в 04:56, Sergo83 сказал:

...Как В flow simulation вывести (рассчитать) показание массового расхода или объёмного расхода или количества ЧАСТИЦ через сечение в единицу времени..

то зачем есть такой параметр и на что влияет?5e48e60d91cc3_.thumb.jpg.db5bae12dd6edf733cc528012327c59b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, массовый расход частиц нужно смотреть через команду - параметр поверхности. После завершения расчета с частицами там появится информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись!

Я тоже думал что это оно. НО, я провёл несколько экспериментов и понял что это не оно. Походу это расход текучей среды (в моём случае воздуха). Ход эксперимента:

Делал расчёт потока БЕЗ частиц: массовый расход 0,251 кг/с, объёмный 0,232 м3/С

Затем делал расчёт частиц:         массовый расход 0,251 кг/с, объёмный 0,232 м3/С + добавился параметр в настройках списка - "число частиц" про который я и раньше знал, но это не то.

Потом играл с настройками частиц, те же показатели :(. И только скорость потока на выходе (граничные условия) давали разный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все работает. Расчет для 100 частиц сделал. Т.е. 100 частичек зашло в расчетную область, а вышло 80. 20% осталось (в качестве параметра указал налипание на одной из стенок)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да этот параметр я знаю. Он показывает какой процент прошёл через это сечение за ВЕСЬ прогон, но он не показывает какой объём частичек прошёл через него, например, за секунду. Стенка- отражение с коэффициентами. Ставишь 1 частичку 1 и проходит, ставишь 1000, 1000 и проходит. А вот налипание это, наверное, да! Не уверен что полностью понимаю его принцип действия. Вот, например, я поставил налипание на выходе потока (верхняя заглушка на моей картинке) Там есть параметр, суммарная массовая интенсивность налипания [kg/s],по идее то что надо! Но, вот эта поверхность имеет какой-то % отражения? От чего это зависит (Скорость потока, кол-ва частиц, материала частиц (у меня металл 100 мкм) и т.п.)? Или как бы всё что в неё воткнулось то и прилипло, т.к. некуда отражаться? Тогда то что надо!!!

 

Моделька до безобразия проста (построена для понимания процесса, модель для чего это вообще делается, не готова). Труба D 70 мм. длиной 2,5 м внизу корыто с частицами. Потоком 80 м/с всасывается воздух с этими частичками..... ВСЁ. То что есть на картинке это она, только корыто в низу осталось. Справочная поверхность - внутренняя сторона верхней заглушки, граничное условие - скорость выхода с этой заглушки, ну и АТМ. давление соответственно с другой стороны.

 

Для чего вААще это нужно, в кратце:

Во первых для себя, как эта фигулина работает. Ну и для одной штуки с разными диаметрами и баком заполнения где, почти, самый важный показатель - это скорость наполнения, еССено +- "трамвайная остановка".

help my please.

 

P. S. А всё-таки что за параметр массовый расход в настройках фракции, на что он влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос слегка не по теме. У меня SW_Flow Sim. горит серым при 3д моделирование. Его как то нужно по особенному запускать или при установке его не установили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! @ttt1 Посмотри что в настройках добавления галки на SW_Flow Sim все проставлены. Что бы тела были твердотельные, никаких незамкнутых поверхностей. Ощущение складывается, что какое-то условие в детали не выполняется что бы сетку SW_Flow Sim построил. А так, если серым горит то он установлен (но может быть с косяками), на крайняк при запуске ключик должен требовать, если без косяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
В 16.02.2020 в 09:51, Sergo83 сказал:

А если данный параметр не вывести

то зачем есть такой параметр и на что влияет?5e48e60d91cc3_.thumb.jpg.db5bae12dd6edf733cc528012327c59b.jpg



Массовый расход используется для расчета суммарной интенсивности эрозии/налипания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...