Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, zerganalizer сказал:

Так что будьте спокойны, идите тестироваться (это сарказм, хотите жить - не ходите ни в коем случае - больше вероятности заразиться, чем определить ваш статус).

Вас вычислят по контактам. Если нет никаких симптомов, то и тестировать не нужно. Я думаю, что всех с ОРВИ и Гриппом сейчас тестируют. К примеру (если вы не летали за границу), но ваш хороший знакомый или сотрудник обратился с симптомами ОРВИ и у него обнаружили коронавирус, то вас протестируют. Глупо стоять в той очереди, где стоят прилетевший из Италии, Испании, Франции, Ирана, США и т.д.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Di-mann сказал:

Жаль что нынче не те времена.

а расстреливал бы ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу животных. Есть вот такой довольно популярный брелок для ключей. Думаю не надо пояснять как это работает. 

il_794xN.1454641681_iafx.thumb.jpg.09006259fd2cd5b785527d47b566d47a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чингачгук сказал:

заразился Туртасрачем...

Уже минимум полгода отмечал прочитанным нажатием кнопки...

Плохой из тебя следопыт, индеец...

Похоже эту тему, через пару страниц, тоже можно "читать" одной кнопкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чингачгук сказал:

@Di-mann заразился Туртасрачем... и не выдержал натиска :lol:

Боится, что его мокрый кашель станет сухим... нервы. А вообще пусть обращается в суд за клевету. Если не в карантине еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Di-mann сказал:

Я бы впаял некоторым от 100000 до 1000000 рублей штрафа...

Да, хорошая была бы прибавка в бюджет России из бюджета пендосии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Di-mann сказал:

Было время, когда паникёров расстреливали. Жаль что нынче не те времена.

Речь не о паникерстве - надо предупредить беспечных и доверчивых. Да, и неверующих вроде Елены - проходит каждый год медосмотр и уверена, что "деды в войну выжили - и я тоже, внучка войны". Все может сдвинуться и в позитив - при каждом переносе вирус может мутировать и слабеть, но может и в зомби-вирус превратиться. Я не гадалка или паникер, я аналитик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Я не гадалка или паникер, я аналитик.

Дополним картину  мира

Цитата

в Италии на каждую тысячу жителей приходится 5,6 медсестер по сравнению с 7,9 в Соединенном королевстве, 10,5 во Франции и 12,6 в Германии. По данным Итальянской федерации младшего медперсонала, Италии требуется увеличить количество медсестер на 50 тысяч человек. Восполняют этот дефицит зачастую родственники больных, которые элементарно поправляют им подушку, кормят их с ложечки, помогают дойти до туалета. «Во Франции всем этим занимаются медсестры, они заботятся о больном на все 100%."
https://inosmi.ru/social/20200302/246958605.html
"В российских медучреждениях стало меньше медицинских сестёр и санитаров, их число, за год сократилось на 137 тысяч человек, более чем на 30%. В стране осталось 287 тысяч представителей младшего медицинского персонала, передает ОТР данные, которые опубликовала Счётная палата."
https://otr-online.ru/news/schyotnvya-palata-chislen…na-30-127692.html

Если я правильно посчитал, то у нас 0.5 медсестры на 1000 жителей, в Италии 5.6 и им не хватает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Премьер-министр подписал распоряжение о выделении Минпромторгу 7,5 млрд руб. на закупку ~ 5,7 тыс.аппаратов искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации из-за распространения коронавирусной инфекции. Документ размещен на официальном портале нормативных актов.

В соответствии с распоряжением единственным поставщиком аппаратов ИВЛ определено АО «Концерн радиоэлектронные технологии» госкорпорации «Ростех». Именно с ним Минпромторг должен заключить договор на срок до 31 декабря не только на поставку, но и на работы по доставке аппаратов в медицинские организации субъектов России.

 

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexKaz сказал:

какая-то совсем мизерная доля.

Как трактовать младший медицинский персонал?

Санитарка?

Медсестра?

Фельдшер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AlexKaz сказал:

Премьер-министр подписал распоряжение о выделении Минпромторгу 7,5 млрд руб. на закупку ~ 5,7 тыс.аппаратов искусственной вентиляции легких

На всю страну хватит, я уверен.:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

13 минут назад, Di-mann сказал:
19 минут назад, zerganalizer сказал:

я аналитик

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

от слова анал.

Гы... вам в анал, видно, попала моя аналитика. Сорри, я спецом в вас не целился...:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, zerganalizer сказал:

Гы... вам в анал, видно, попала моя аналитика.

Предпочитаю подтираться туалетной бумагой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

да

нифига себе агрессивность. 

Может

Цитата

 

отправить на урановые рудники или на строительство портов Севморпути.

 

?

Как рекомендовал Профессор ВШЭ.


Зачем сразу расстреливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

614065609_2(314).jpg.56a7b960a13b3d752bfcf8d6a382ab2e.jpg

@zerganalizer -Люба, ты спалилась!!!!

Читаю новость 

Цитата

И думаю: "Вот Чехи то лоханулись!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Di-mann сказал:

И думаю: "Вот Чехи то лоханулись!"

А zeng, думает: "вот итальянцы лоханулись, попросили помощи у России, в которой уже давно - всепропало, а ведь могли попросить помощи у самых "продвинутых" , ведь у них самая продвинутая медицина"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...