Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, AlexKaz сказал:

В Китае до последнего времени для туристов было открыто только 99 городов, не самых дешёвых вроде. Да и в глубинку не потащат. Может всё же Вьетнам, который можно исколесить вдоль и поперёк?

Китай не намного дороже, просто туры нужно было брать из Новосибирска, а не Екатеринбурга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Di-mann сказал:

Это борьба за то, кто заработает 

 

1 час назад, Чингачгук сказал:

хорошо было включить в новую вакцину компоненты совести.

надеюсь на разум (sapiens),  ведь наш случай более похож на падение метеорита или ядерную войну, чем на то чем занимаются такие жулики как Мартин Шкрели

Цитата

Дараприм — это препарат для лечения токсоплазмоза, который является стандартным в терапии ВИЧ-инфекции. Фармацевтическая компания Шкрели Turing Pharmaceuticals купила права на его производство, а затем подняла цену на препарат в 41 раз — с 18 до 750 долларов за одну таблетку.

Не тот масштаб !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GS сказал:

жулики как Мартин Шкрели

Это у них национальное

ИМХО в подобных случаях патентное право должно быть ограничено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чингачгук сказал:

ещё бы хорошо было включить в новую вакцину компоненты совести.

 

А поучаствовать в процессе создания не?

https://www.gisaid.org/epiflu-applications/next-hcov-19-app/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Di-mann сказал:

В качестве подопытной крысы?

В качестве стедап комика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Di-mann сказал:

Считаешь, что в РФ смертей должно быть больше?

какой чёрный юмор... к 22 числу ожидается первый миллион по всему миру.

GuCde.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классификация людей по отношению к вирусу :biggrin:

Цитата

1. Эгоисты: "Мне похрен, мне нет 60 лет".
2. Встревоженные: "Все намного хуже, чем вы думаете".
3. Паникёры: "Мы все умрём! Конец света близко! Срочно покупать тушёнку, сгущёнку и туалетную бумагу!".
4. Антипаникёры: "Кругом одни паникёры".
5. Математики: "Вирус размножается по экспоненте!" vs "Заражено всего 0 целых хрен десятых от населения".
6. Вирусологи: "Вирус куда смертельнее гриппа" vs "Вирус куда безопаснее гриппа".
7. Расисты: "Вирус заражает только китайцев"/"Во всём виноваты китайцы".
8. Общительные: каждые десять минут пишут твиты о том, как их здоровье и как они себя чувствуют.
9. Любители риска: "Сейчас еду в метро, по результатам отпишусь, если буду жив".
10. Юмористы: "Коронавирус при переходе границы России превращается в ОРВИ".
11. Антиюмористы: "И как вы только смеете шутить, когда умирают люди?".
12. Оппозиционеры: "Правительство реагирует слишком медленно" vs "Правительство в борьбе против вируса попирает права и свободы".
13. Лоялисты: "Правительство всё делает грамотно, могу только поаплодировать чёткой и слаженной работе".
14. Свидетели апокалипсиса: "Планета очищается от мусора, имя которому человечество".
15. Экономисты: "Основной удар испытывает экономика".
16. Революционеры: "Это начало конца капитализма".
17. Мизантропы: "Наконец–то можно отдохнуть и не видеть этих проклятых людишек".
18. Интроверты: "Сидеть дома и ни с кем не общаться? Ну наконец–то хоть что–то, что я умею в совершенстве".
19. Статистики: "На дорогах каждый год гибнет 100 тысяч/от гриппа погибает миллион в год, но всем похрен".
20. Сторонники теорий заговора: "Это всё заговор масонов/рептилоидов/производителей туалетной бумаги/сочинителей мемов про вирус".
21. Успокаивающие других: "Да, дело плохо, но думаю, стоит отвлечься — поглядите–ка только на этого котика".
22. Успокаивающие себя: "Я не паникую, а 500 рулонов туалетной бумаги, 300 килограмм гречки и 200 банок тушенки все равно когда–нибудь пригодятся, да и квартиру украшают".
23. Те, кому война — мать родна: "Уникальный оберег от коронавируса всего за 5000 рублей".
24. Здравомыслящие: "Вирус — не катастрофа, но и не то, от чего можно отмахнуться. Нужно соблюдать предписанные меры безопасности и не нарушать карантин, чтобы уменьшить риск заражения и снизить тем самым нагрузку на систему здравоохранения".
25. Те, кто классифицирует людей по их отношению к коронавирусу.

==========

тыц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама - окончила Ленинградский медицинский ( санитарно- гигиенический) институт в 1959-м. Им лекции читали профессора, вытаскивающие во время войны людей с того света. Ощущение, что средневековое сообщество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос от надувной байдарки положил поближе к кровати чтобы при случае накачивать себя воздухом. Еще надо запасти пихтового масла. Оно от кашля хорошо действует в аэрозолях. Надо до березового сока продержаться, в нем легкие смолы в которых все вирусы липнут и дохнут. Еще в парилке получше париться. Болеют больше в тех странах где парилками не пользуются... Надо еще способ добычи кислорода из чего-нибудь узнать, чтобы кислородом пиво насыщать и коктейли   :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Di-mann сказал:

Во всём мире ажиотажный спрос на маски, прокладки, туалетную бумагу. 

А у нас на

Бросьте вы .... Повышенный спрос на наше народное обезболивающее ...

Лечится народ от паники .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Fedor сказал:

Надо до березового сока продержаться, в нем легкие смолы в которых все вирусы липнут и дохнут. 

Может уже сей час начать пить настойку берёзовый почек? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена сказал:

Им лекции читали профессора, вытаскивающие во время войны людей с того света.

Так вот - им один профессор на экзамене выше тройки никому не ставил, объясняя это так - "на Пять - знает господь Бог, я- на Четыре, а студент выше тройки знать не может".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Di-mann сказал:

Может уже сей час начать пить настойку берёзовый почек? 

Можно попробовать. Только она уже не свежая, биологически не активная скорее всего... :)

17 минут назад, Елена сказал:

Так вот - им один профессор на экзамене выше тройки никому не ставил, объясняя это так - "на Пять - знает господь Бог, я- на Четыре, а студент выше тройки знать не может".

Злодей, скольких людей без стипухи оставил. И после этого говорить о гуманизме докторов не серьезно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Fedor сказал:

Злодей, скольких людей без стипухи оставил. И после этого говорить о гуманизме докторов не серьезно :)

Я не знаю, как назначались стипендии в те времена, возможно были льготы у тех, чьи отцы погибли на фронте. Мамин - под Ленинградом в 41-м. И таких скорее всего было большинство.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел ревизию дезинфицирующих средств:

5х100-спирт медицинский 96%

1х700- самогон-ректификат 94%

1х700- водка. 

Грамм 30 водочной гипернастойки берёзовых почек. 

Грамм 50 бренди (завтра кончится). 

 

ИМХО  мало... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мужик уже погиб из-за этого вируса. Укладывал гречку на антресоль, а на него упал ящик с консервами и погубил... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
×
×
  • Создать...