Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Тигр
      Что за дичь сравнение устройства регулируемого в ручную и программируемого автоматического. От магистрали подаётся воздух, ИВЛ не работает только на воздухе в него примешивают кислород. И тут только два варианта баллон или кислородо добывающая  станция. Не хватает тяжелобольному для поддержания жизни кислорода из воздуха, поэтому насыщают воздух кислородом. Я после одно операции неделю в барокамеру ходил, чтоб в меня под давлением могли впихнуть повышенную дозу кислорода для убыстения и улучшения регенерации тканей и общего восстановления. А тут чел даже сам дышать не может.
    • Almo
      Подскажите, пожалуйста, как это сделать ? У меня при выборе Acceleration доступно только для всей сборки без указания "специфического" места приложения усилия.   Да, вы правы, спасибо. Я переосмыслил что написал и понял что это был бред ...  Частота работы вибраторов 50Гц. В моем случае собственные частоты начинаются со 111,23 Гц, что в принципе далеко от рабочей частоты 111,23/50=2.22.     Из карты деформаций полученной после выполнения расчета в Harmonic Response при 50Гц я сделал вывод, что ANSYS изображает деформации системы при собственной частоте в 135,4Гц - mod3.  - Как можно объяснить то, что ANSYS строит карту деформаций на основе mod 3, а не mode 1 или mod 2 которые намного ближе к значению в 50Гц?   И в то же время, если построить карту деформаций для частоты в 150Гц, то она будет выглядеть таким же образом как и карта деформаций собственной частоты 148,15Гц - Mod 4 - Что если бы карта деформаций для 50Гц была построена на основе собственных частот модов 1 или 2 или 4 и тд.? Можно было бы в таком случае считать систему (конструкцию сита) рабочей? Или с технической точки зрения это не имеет значения так как ANSYS лишь показывает как будет деформироваться система при определенной частоте работы?  Mod1 Mod 2 Mod 3     Total Deformations 50Hz   - Подскажите пожалуйста как заданные 2% реализовать физически? Энными словами как перевести эти 2% в коэффициент жесткости опоры\опор? М.б. есть ссылка на какую-нибудь литературу ? От справки ANSYS ничего толком не получил...    - Или же если пойти от обратного, если я заведомо знаю жесткость опор, могу ли я каким-то образом учесть их при расчете в Harmonic Response?   Спасибо!
    • Vadim Ivanov
      Всем привет! Меня зовут Иванов Вадим и последние 10 лет я занимаюсь внедрением Altium. Несколько лет назад я уволился с НИИ, в котором проработал 9 лет(работал в IT подразделении, внедрял Altium,Windchill PDM, MPMLink и занимался разработкой интеграционных решений) и стал заниматься продажей продуктовой линейки Altium и разработкой ПО. Мы с ребятами практически три года вели разработку нашего собственного решения Board Assistant и недавно выпустили 2 версию продукта. Board Assistant – программный комплекс для автоматизированного формирования КД на основе проекта, выполненного в Altium Designer (ПЭ, ВП, спецификация, чертёж на ПП, СБ, спецификация на ПП). Что нового в программе: поддержка Altium Designer 20 и Altium Nexus, с учётом тем оформления; учёт исполнений (Variants) и функциональных групп (SheetEntry) при формировании документации по ЕСКД; редактор документации – инструмент для формирования текстовой КД; формирование документа «Спецификация»; формирование документа «Спецификация на печатную плату»; сортировка отечественных элементов в соответствии с ЕСКД (группа, номинал, вольтаж и т.д.); возможность изменять настройки штампа, добавлять поля, менять толщины линий, шрифт; простановка позиций на сборочном чертеже в соответствии со спецификацией. Также были учтены замечания и предложения пользователей, исправлены ошибки. Любой желающий может скачать дистрибутив программы по ссылке: https://glavkon.com/boas В связи с не простой ситуацией в мире, мы раздаем бесплатные коммерческие годовые лицензии всем желающим до 30.04.2020 г. Для этого следуйте инструкции в видеоролике и пришлите ключ на info@glavkon.com
    • tm-ares
      https://ideal-plm.ru/static/material_1343203318
    • BSV1
      Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко подтвердил наличие у него коронавируса      https://tass.ru/obschestvo/8126477
    • AlexKaz
      Ребятки хоть в курсе, что за фейковую технику, при эксплуатации которой могут случиться чел. жертвы, их могут посадить? Если нет - пора напомнить =)
    • KorovnikovAV
      Я в основном про регуляторную аппаратуру которая позволяет уже на вдохе-выдохе отрегулировать конкретный объем дыхательной смеси. Аппараты ИВЛ тоже не всегда от баллона работают, а частенько от магистрали.
    • FCLM
      Уважаемые форумчане, может кто нибудь поделится литературой или ресурсами по тематике данного топика. Буду рад любым источникам =)
    • AlexKaz
      Нет. С чего бы чувак на аппарате обязан самостоятельно поддерживать дыхалку? Как получится. Или аппарат помогает, или чувак полностью в отключке (в т.ч. принудительной) и аппарат гоняет воздух за него.
    • KorovnikovAV
      Вот же ж хрень. Пойду писать разработчикам что их потуги бесперспективняк  Вы когда нибудь пользовались аквалангом?   PS остальным вопрос, вы ИВЛ воспринимаете как велосипедный насос что ли? Если так, дефицита бы не было - велосипедных насосов очень много в мире.
  • Create New...