Перейти к публикации

Точилки (поворотные) для ножей


Атан

Рекомендованные сообщения

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Оптимальная конструкция в составе хороший нож + мусат позволяют точить нож раз в год (да и то от скуки).

Мусат не точит - только правит. Точилка 2 рубля и весом 50 гр. на все ножи в кухне - что еще надо домохозяйке???

В 31.01.2020 в 09:48, frei сказал:
В 30.01.2020 в 20:18, Атан сказал:

Какая конструкция оптимальна?

http://tsprof.com/

Моя острее, легче и дешевле.

1 час назад, Di-mann сказал:

Кухонные ножи в основном трамонтина

Проще выкинуть и купить новый чем тратиться на дорогие точилки

Набор ножей хорошего качества - это десятка, точилка - 2 рубля. Ну, выбрасывайте ваши одноразовые ножи HRC50...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Мусат не точит - только правит. Точилка 2 рубля и весом 50 гр. на все ножи в кухне - что еще надо домохозяйке???

Про потребности домохозяек не в курсе, есть что поведать - ю р велком.

А где я написал что мусат точит? Хороший нож именно что править периодически достаточно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, vasillevich68 сказал:

а я керамику раз в год :good: , правда пришлось долго убеждать жену

Точить керамику - только портить. Ножеточка керамики от 8кР. Дерьмовенькая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zerganalizer сказал:

 

Набор ножей хорошего качества - это десятка, 

Нож трамонтина который вполне нормально служит, стоит 150-300 рублей в зависимости от размера. Править его можно чем угодно, а когда поправить нельзя, просто выкидывает я. 

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

А где я написал что мусат точит? Хороший нож именно что править периодически достаточно. 

А точить чем? Домохозяйки любят прямо на тарелке керамической резать мясо. Ножу быстро хана, и мусат не поможет.

Только что, Di-mann сказал:

Нож трамонтина который вполне нормально служит, стоит 150-300 рублей в зависимости от размера.

Такое гуано юзаете? Какая твердость, 40-50? Тупит быстро, не побриться, не порезать мелко хлеб... вы точно не кулинар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

А точить чем? Домохозяйки любят прямо на тарелке керамической резать мясо. Ножу быстро хана, и мусат не поможет.

Есть такой оборот в отношении guilty pleasure - "мне не себе, мне для друга". Сдается мне и в данном случае "домохозяйки" из той же серии.

А вообще махровый сексизм в 2020 это прекрасный детектор собеседника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Di-mann сказал:

Тратить деньги на понты не вижу смысла. 

Клёвые вещи это не про утилитарщину изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

Клёвые вещи это не про утилитарщину изначально.

Я сугубо утилитарен. Каковы обоснования покупки набора ножей за 10 т. р.? Они что нарежут все без моего участия? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Di-mann сказал:

Нож трамонтина который вполне нормально служит, стоит 150-300 рублей в зависимости от размера.

Трамонтины разные есть. У меня три ножа серии Century

Ножеточка такая

 

Для @zerganalizer Твердость 58

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

А точить чем? Домохозяйки любят прямо на тарелке керамической резать мясо. Ножу быстро хана, и мусат не поможет.

Есть такой оборот в отношении guilty pleasure - "мне не себе, мне для друга". Сдается мне и в данном случае "домохозяйки" из той же серии.

А вообще махровый сексизм в 2020 это прекрасный детектор собеседника. 

Да полно домохозяек режут "не по правилам", безбожно тупя и выкрашивая керамические ножи. И сынуля у меня такой же - покрошил керамический нож об тарелку. Потому купил подобную точилку с китая (заколебался путевую искать!) и показал - как пользоваться. Теперь меня не просят весь набор ножей точить и режутся ими меньше. Вот и весь профит. Китайская обошлась в 700 рублей, пару лет уже живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Di-mann сказал:

Ножеточка керамики от 8кР. Дерьмовенькая...

Мне ножеточка не нужна, я ручками, ставлю алмазный круг на заточной и ха пару минут делаю лезвие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SHARit сказал:

Трамонтины разные есть. У меня три ножа серии Century

 

Для @zerganalizer Твердость 58

Именно. Ваши дороже втрое, тут и твердость повыше. В моем японском HRC 62-64, он трехслойный, и реально при резании просто немного придавил - а оно уже разрезалось. Шевелить рукой вперед-назад ("резать") не надо...

Только что, vasillevich68 сказал:
9 минут назад, Di-mann сказал:

Ножеточка керамики от 8кР. Дерьмовенькая...

Мне ножеточка не нужна, я ручками, ставлю алмазный круг на заточной и ха пару минут делаю лезвие

Сколько стоит ваша точилка в совокупности, и какого размера. Керамическая ножеточка размером чуть больше моей, и того же принципа.

И в-принципе - на круге одностороннем точно заточить НЕВОЗМОЖНО. Сами инженеры - сами догадаетесь - почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Да полно домохозяек режут "не по правилам", безбожно тупя и выкрашивая керамические ножи.

Для разрезания мяса на тарелке есть СТОЛОВЫЙ НОЖ. Конструкция и ТТХ известны примерно с 17 века. 

 

Но повторюсь, махеровый сексизм + "соломенное чучело" - выглядит очень жалко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:
5 минут назад, zerganalizer сказал:

Да полно домохозяек режут "не по правилам", безбожно тупя и выкрашивая керамические ножи.

Для разрезания мяса на тарелке есть СТОЛОВЫЙ НОЖ. Конструкция и ТТХ известны примерно с 17 века. 

 

Но повторюсь, махеровый сексизм + "соломенное чучело" - выглядит очень жалко. 

Угу, но домохозяйки ТТХ не читают - лучше сериальчик прямо на кухне... не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Для разрезания мяса на тарелке есть СТОЛОВЫЙ НОЖ. Конструкция и ТТХ известны примерно с 17 века. 

Согласен.

А еду я готовлю раз в пятилетку. При этом жена на имеющиеся ножи не жалуется, значит они её устраивают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Di-mann сказал:

При этом жена на имеющиеся ножи не жалуется, значит они её устраивают. 

А она у вас в принципе имеет право жаловаться или вы с ней как с рабами подчиненными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

А она у вас в принципе имеет право жаловаться или вы с ней как с рабами подчиненными?

У нас все сугубо по "Домострою". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Di-mann сказал:

А еду я готовлю раз в пятилетку.

 

Только что, Di-mann сказал:

У нас все сугубо по "Домострою". 

Походу, вам не особо и нужны ножи - ресторан сподручнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...