Перейти к публикации

Помогите с выбором работы


Рекомендованные сообщения

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

1790х или 1890х?

1990-х. В России сейчас лучше.  Запросы у молодежи больше, чем были у нас.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часа назад, Елена сказал:

Я про Забайкалье. Уничтожали нацию сибиряков, чтоб землю потом отдать Китаю. Судя по тому, что и в Новосибирске так, отдавать собирались до Урала

То есть водкой уничтожали, и мукой с сахаром тоже уничтожают. На них тоже акциз и без паспорта и после 22 часов не продают?

 

10 часов назад, Елена сказал:

могут отсоединиться

ага. Уже бегут. Подрастает новое поколение поклонников ПЖ и тех, кому пофиг на всё, лишь бы интернетик работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!)

Хочу поддержать автора темы. Во первых если у вас семья, то стоит и послушать ее мнение.

Согласен полностью с вами, что интересная работа, которая соизмеряется хорошей зп, редкость к сожалению. 

Я считаю так, чем больше думаешь тем больше ешь себя.
после работы попробуйте сменить род деятельности. Прогулки, физкультура, они помогают привести мысли в порядок. И физическая нагрузка конструктору очень нужна , а то сидим на стуле и думаем как нам плохо. Подстегнуть надо свое плохо, еще и физикой, что бы взорвать не только мысли но и тело!

Я как молодой специалист, скажу так.
Молодым без опыта сложно устроится. 
А если устроился, то старая школа во многих случаях ушла ( по собственному или уволили)
И приходится изучать все самому, книгам, наступать на грабли на которые наступали до тебя, но так как нет наставника, то не кому предупредить о опыте прошлых ошибок.

Да и многие предпочитают пойти в продавцы за 30-35 тысяч. Чем работать на заводе за 20-25 в небольших городах. 

Я специалист в области оснастки , и говорю за свое направление. Штампы, пресс формы

Изменено пользователем Андрей_NX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрей_NX сказал:


И приходится изучать все самому, книгам, наступать на грабли на которые наступали до тебя, но так как нет наставника, то не кому предупредить о опыте прошлых ошибок.

Да и многие предпочитают пойти в продавцы за 30-35 тысяч. Чем работать на заводе за 20-25 в небольших городах. 

Я специалист в области оснастки , и говорю за свое направление. Штампы, пресс формы

В области программиста бюро САПР у меня было абсолютно так же. Все только тыкались, что делать. Причем это было на государственном уровне. поэтому смотрела, изучала языки программирования, создавала полезный программы, советовалась в сложных вопросах с программистами ВЦ. Поэтому меня и оставили. Муж первым освоил 3D моделирование на заводе при проектировании прессформ. Правда у него под рукой был дедушка с кульманом с очень непростым характером, который разбирался в прессформах.  Прессформы мужа можно найти и на некоторых заводах в Калуге. Заказывали.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та молодежь, которая пришла на завод в 2004-2014 годах конечно всех этих процессов не видела. Им на голову свалился завод уже без кульманов с отлаженными методологиями работы с электронными документами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем часто создавала программы в связке со специалистом, использовали при подготовке достаточно серьезных изделий, что повышало качество, а руководство узнавало с помощью чего вместо 2-х месяцев - 2 дня уже позже. Поэтому у меня в последствии все внедрения крупных задач, коллективного использования проходили достаточно гладко. за годы работы был налажен с инженерами контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Елена сказал:

Запросы у молодежи больше, чем были у нас.

На что в конечном итоге влияют запросы молодежи? Разверните свой ответ, пожалуйста. Надеюсь вы не имеете ввиду, что рынок труда России меняется под эти запросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, niksasa сказал:

На что в конечном итоге влияют запросы молодежи? Разверните свой ответ, пожалуйста. Надеюсь вы не имеете ввиду, что рынок труда России меняется под эти запросы?

Кардинально влияет. Запросы молодежи таковы, что под их желания нет вакансий, а текущие вакансии не соответствуют их желаниям. Поэтому вакансии вакансиями, а безработица - безработицей, просто потому что с современными требованиями молодежи они лучше на шее у бабушки повисят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень безработицы в России находится на уровне исторического минимума, а они тут сказки про бабушкины шеи рассказывают :smile:

 

Наверняка еще и втирать будут что статистика не настоящая и вот это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Уровень безработицы в России находится на уровне исторического минимума, а они тут сказки про бабушкины шеи рассказывают :smile:

Кто вам такую херню сказал???

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, niksasa сказал:

На что в конечном итоге влияют запросы молодежи? Разверните свой ответ, пожалуйста. Надеюсь вы не имеете ввиду, что рынок труда России меняется под эти запросы?

Рынок труда меняется под запросы производства. Запросы производства под потребность в изделиях и возможность изготовления с ценой, конкурирующей на рынке. Сейчас говорим о конкретном работнике, который хочет стать специалистом, чтобы претендовать на лучшее на рынке труда. Нужно идти от постановки задачи. Молодому конструктору оснастки нужно спроектировать оснащение (штамп, прессформу и т.д.) Или любому другому специалисту нужно что-то сделать, в процессе поиска решения, задавая вопросы он научится. 3D - моделированием он уже владеет для визуализации своих представлений. Про молодежь. У меня возникли конфликты с вышестоящими молодыми из за того, что мне внезапно говорят отдать весь код и объяснить молодому специалисту за две недели ( пол - года и так потихоньку передаю задачи мальчика, который разбился, объясняю, смотрю, чтоб он начинает разбираться). Причем требуют хамским способом. Я в жизни ничего бы не внедрила, если себе хоть раз позволила  нечто такое с людьми с которыми работаю. Объясняю это директору, что так делать нельзя (тем более мальчик -сын женщины с которой я работала). Вот это хамство по отношению к людям, благодаря которым они и заняли определенные должности меня и возмутило. Директор прекрасно знает, что меня знают все. Продемонстрировал, что можно быть свиньей по отношению к людям. Подставил главного инженера - задачи его. Тот подпись под увольнением не поставил. Чтобы я за всю свою работу на заводе 28,5 лет куда-то бегала, стучала. Причем внедряли в тот момент не мои задачи, а склады с бухгалтерией.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот из-за таких директоров поколение моего возраста вообще ничего объяснять не будет. Нашему директору уже все равно . Он уже пенсионер по возрасту, ему 67. Предприятие государственное. После моего ухода ушло почти все ВЦ (но девчонки до пенсии доработали). Две оставшиеся будут помалкивать.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, zerganalizer сказал:

Кто вам такую херню сказал???

Как и ожидалось пошли "разоблачения"

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d823f559a7947d2b19d1e0e

 

А вы про бабушкину шею откуда взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Елена сказал:

Рынок труда меняется под запросы производства. Запросы производства под потребность в изделиях и возможность изготовления с ценой, конкурирующей на рынке.

:biggrin:

А вот это реально весело. Где такое обитает не поделитесь? Не в единичном виде а чтобы прямо системно. 

В стране победившего ростеха можно говорить о чем угодно, но не о рыночных механизмах. Такие если и есть то уровень максимум МСП (речь строго о машиностроении).

 

А если говорить о молодежи формата 20-25 они очень сильны в ППИ (проектировании представления информации). Потому что когда идея в голове ее ценность равна примерно нулю (возможно и отрицательное значение). Надо уметь доносить свои мысли. И люди за 35 скорее не умеют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Кардинально влияет. Запросы молодежи таковы, что под их желания нет вакансий, а текущие вакансии не соответствуют их желаниям. Поэтому вакансии вакансиями, а безработица - безработицей, просто потому что с современными требованиями молодежи они лучше на шее у бабушки повисят...

Запросы молодёжи кардинально ни на что не влияют. Запросы и влияние разные вещи.

47 минут назад, Елена сказал:

Рынок труда меняется под запросы производства.

Рынок труда меняется под запросы барыг. Иначе производство начиная с тяжёлого заканчивая лёгким было бы развито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"проектировании представления информации"
дадада, у нас самые лучшие геймдизигнеры, и третье место в еуропах по количеству геймерозадротов. этим и заняты, лол

упс, сорян, по количеству бабла, которое тратится на игры. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот даже не знаю как тут быть. 

У комментатора выше вы можете заметить что есть случаи когда не нужно даже уметь формулировать свои мысли. Достаточно уметь читать и не спорить с голосами в голове приплетая к обсуждению геймдизайнеров (ШТО?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AlexKaz сказал:

"проектировании представления информации"
дадада, у нас самые лучшие геймдизигнеры, и третье место в еуропах по количеству геймерозадротов. этим и заняты, лол

 

Тот случай, когда рад, что даже не слышал таких слов до сих пор.  
Берегите себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andref
      @Igor Lipin Основная ошибка 21612 у вас по оси S1/C11 А что за ось С13 с которой связаны остальные ошибки? Это не привод  вращения инструмента?
    • RokiSIA
      Не совсем так, судя по мануалу выхода у OMI-2 гальванически развязаны но это ладно есть другой не мало важный вопрос. У датчика Omi есть выход B (желтые провод) и его выходное напряжение зависит от входа(оранжевый провод). У OMI 2 желтый провод это фиксированное выходное напряжение 5в, а оранжевый провод стал уже выходом и напряжение зависит от напряжения входного питания.
    • Srgwell
      Есть такая штуковина в эскизах соливеркса. В эскизах если отрезки темные они определены. Было бы здорово, если в сборке деталей детали которые подвижные, то есть у которых не хватает сопряжений, обозначались другим цветом. У меня, например вчера большая сборка из-за каких то движений не сопряженных деталей так перевернулась!!! Я долго искал детали, которые подвижные. Конечно я перевертыш вернул назад, но причину искал долго.
    • Udav817
      таки в чём именно проблема? опыта чтения чертежей? строить модели можно очень разными способами. упоротыми и не очень.  даже вал можно построить двумя почти равнозначными способами.  1. сделать эскиз половины вала (по оси) и потом "крутануть" вокруг оси. 2. построить один цилиндр (или конус). потом следующий. и так каждый элемент вала. правда потом нужный размер искать и редактировать, в случае корректировок очень неудобно. но для простых моделей из 2-3 элементов технология построения вполне сойдёт. ну это как раз и есть задача конструктора - выбрать базу построения. или что, на каких-то подобных деталях по аналогии нельзя вывод сделать? перенести могут админы. если им написать. отредактировать можно только в ограниченный промежуток времени. потом - только админы. а ветка видимо эта: https://cccp3d.ru/forum/37-nx/ ну и вообще... может вы там свои ответы и так найдёте.
    • Bot
      14 -15 марта в Центре разработки АСКОН в Коломне состоялось закрытое альфа-тестирование, где приглашенные пользователи первыми опробовали практически готовый КОМПАС-3D v23. В этом году в команду «альфа» вошли сотрудники предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации и заслуженные испытатели новых версий САПР из Москвы и Новосибирска. Главная задача участников тестирования — попробовать своими руками, как реализованы их пожелания к системе проектирования. Смотреть полностью
    • Udav817
      второму размеру квалитет выше 9 уже не назначить. это будет бред, который можно и нужно округлить, т.к. значение отклонения превышает значение низшего разряда значащей части размера. а если у обоих размеров 7 квалитет, то с чего бы они оценивались по-разному?
    • roiman
      По картинке у вас идёт контакт зуба "кулачка" с роликом цепи и всё. Профиль никак не задействован. Это не кулачок. Цепь просто передаёт усилие от пружины. Задача этого т.н. "кулачка" - перевести горизонтальное усилие от пружины в вертикальное, наверно. А дальше. Дальше непонятно. Как коромысло закреплено. Где ось вращения. Что это за 3 отверстия. И пр. Скорей всего, регулировка момента проводится просто изменением плеча усилия контакта зуба от оси вращения. Но это, опять же, догадки.   Но мне неинтересно больше. Можете не тратить своё время на объяснение. Достаточно уже моего потраченного. Очевидно, что вы не хотите решить производственную задачу, а просто выполняете поручение, и результат вам не важен.   Ну, не знаю. Зрение, конечно, не идеальное, но на картинке вижу подобие выступов и  впадин. Ещё один аргумент в пользу того, что вы большей части начальных условий задачи не дали. Не удивлюсь, что там есть еще элементы в конструкции, которые снова поменяют постановку задачи.     Вам уже сказали, что это не методичка. Это статья, написанная по-быстрому на коленке, чтобы выполнить годовой кафедральный план на кол-во публикаций. Максимум, что можно из неё взять - схему, и то, половинчатую, т.к. всё интересное упоминается парой малозначащих предложений.   Запятые, пунктуация... Челябинское предприятие, производящее пантографы, делает пантографы для трамваев ПК ТС. Не УКВЗ. Но я мало, что знаю про него. Видел на выставке издалека их стенд. Хотя в вашем предложении можно найти двойной подтекст, учитывая кем работал Иванов, и какое отношение Винокур имел к УКВЗ.   Ладно, закончим. Спасибо за ваше уделённое время и ответы.
    • Guhl
      Питание (6.. 7В) надо подавать на XCommand-24 (V6BACKUP) Параметры сливать либо программой 2000WU.EXE, либо руками переписать Если привод управляется не по модбас, то все не так уж и страшно выглядит. Если по модбас, то либо настраивать чпу, либо ставить между чпу и приводом отдельный плк    
    • Udav817
      https://cccp3d.ru/forum/109-размещение-заказов/
    • Udav817
      на онлайн-курсах по IT организаторы курсов зарабатывают деньги на цензура хомячках, которые верят, что после этих курсов смогут найти работу по данной специальности в какой-нибудь (желательно крупной) IT-компании. ну, смогут. например, уборщиком в двагисе или курьером в йандексе. а вот инженером стать... тут и 5 курсов универа не помогут. там только базу и теорию засовывают в голову. часто даже ногами. многое из этого не влезает и вываливается, свисает макаронинами на засохших извилинах, которые вылезли через зад у студента, пытающегося в ТММ/ДМ за две ночи до экзамена сделать курсач. многие вещи приходится уже в процессе работы заново изучать. а что-то даже забыть и переучиться. курсы на инженера (норм. уровень, а не ламер какой-то) если и будут, то длиться будут года два минимум, с дом. заданиями, практикой и стоить будут почти как вторая вышка по данной специальности. а если бесплатно - смотрите на ютубе как пакистанцы в гараже чинят шины, блоки цилиндров, растачивают валы и будет вам счастье. когда-нибудь вы сможете так же. благо, страна наша к этому уровню максимальными темпами движется.
×
×
  • Создать...