Перейти к публикации

деформация


верните мой пароль

Рекомендованные сообщения



8 часов назад, верните мой пароль сказал:

НЕТ Я ИМЕЛ ВИДУ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ!

типа открыл файл step или x_t, и начинаешь изменять его геометрию? я такой инструмент только в solid edge встречал. собственно главная (и почти единственная) фишка синхронной технологии.

Компас так не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Udav817 сказал:

я такой инструмент только в solid edge встречал

В Крео тоже есть - прямое моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Udav817 сказал:

Компас так не умеет.

Интересно, что сейчас прочитал статью 2013 года. Там пишут, что в Компасе-3D V14 есть "вариационное прямое моделирование".

 

Ещё более удивительно то, что я в Компасе 14, 16 и 18 не видел инструментов, дающих возможность редактировать модели без истории.

Скрытый текст

 

Судя по видео, нужна видимо какая-то библиотека Компас-VDM. Я о такой слышу впервые. Видимо у меня её в дистрибутивах и не было никогда.

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, верните мой пароль сказал:

я имел виду инструмент типа bend, twist, taper и т.д.

нет в компасе такого. Сделайте в СВ и импортируйте в Компас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне нужно сжать пружинку, делаю её исполнение (вместо тире и номера исполнения ставлю пробелы) в сжатом состоянии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библиотека Компас-VDM идёт с базовой конфигурацией и подключается автоматически при старте КОМПАС-3D, т.к. является AddIn библиотекой, отключить\подключить можно только через реестр.

 

КОМПАС-VDM.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sabahs сказал:

Библиотека Компас-VDM идёт с базовой конфигурацией и подключается автоматически при старте КОМПАС-3D, т.к. является AddIn библиотекой, отключить\подключить можно только через реестр.

Скрытый текст

КОМПАС-VDM.png

 

Вот оно что. Ну как назвали, так оно и едет. (название ни о чём не говорит, интереса не вызывает)

Я вспомнил. Видел постоянно этот пункт меню, но он мне ни о чём не говорил и я туда не лез. Так и думал, что оно в компасе не работает.

Вот назвали бы по-русски, без аббревиатур - я бы узнал.

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...