Перейти к публикации

Как лучше обрабатывать десятки тысяч объектов в TC?


asterixik

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, asterixik сказал:

Во View у нас стандартно всегда видны были Item, а то что импортировали - теперь видны ревизии

если сборка будет Точной то во view вы увидите ревизии.

46 минут назад, asterixik сказал:

В принципе из такой как у нас получилось сборки с точными и неточными вхождениями можно получить загрузив сборку в менеджер структуры и выполнив над ней 2 раза (так как у нас изначально все сборки неточные) операцию Правка - Точная/Неточная, и сохранив структуру, в итоге получаем на всех позициях неточные вхождения (в псевдо-папке View видим только Item).

Вот и пришло понимание. Теперь тоже самое можно сделать программно, что бы руками не жать все эти кнопки.

Изменено пользователем Wise_Owl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так я программно и делаю. Просто собирался проходом по дочерним элементам сборки с выполнением ReplaceOperation, а теперь это несколько упростится, выполнением операции изменения точности (пока что не нашел её метода в RAC API, но уже на пути)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, asterixik сказал:

Так я программно и делаю. Просто собирался проходом по дочерним элементам сборки с выполнением ReplaceOperation, а теперь это несколько упростится, выполнением операции изменения точности (пока что не нашел её метода в RAC API, но уже на пути)

У вас там впереди много открытий чудных.

А десятки тысяч объектов от интегратора это не СтИ, случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NeedMoreLODs сказал:

У вас там впереди много открытий чудных.

В смысле? Я этим (RAC Plugins) с 2015 года занимаюсь, с перерывом в пару лет... А вот с ITK дел не имел пока.

 

4 минуты назад, NeedMoreLODs сказал:

А десятки тысяч объектов от интегратора это не СтИ, случаем?

В т.ч., но не только

Я к тому, что для меня в исследовании декомпилированных исходников стандартных плагинов RAC TC уже давно нет ничего чудного...

Находим в eng версии нужный пункт, TotalCmd поиск внутри архивов и вперед...

Собственно использовать надо TogglePreciseOperation

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, asterixik сказал:

В смысле? Я этим (RAC Plugins) с 2015 года занимаюсь, с перерывом в пару лет... А вот с ITK дел не имел пока.

В вашей компетенции в области написания плагинов и в целом в области разработки приложений под Teamcenter я нисколько не сомневаюсь. Не мне критиковать - я под Teamcenter не разрабатываю.

 

Там сама предметная область с этими структурами сложнее(подлее) чем кажется на первый, второй и даже третий взгляд. Сначала надо очень хорошо быть уверенным в её знании, а потом уже с ней работать в плане внесения каких-то изменений в автоматизированном режиме.

 

Кстати, вы совершенно точно уверены, что среди СтИ и прочих сборок нет экземпляров, которые только с точной структурой будут иметь корректный облик? Интегратор прям точно-точно сказал что это ошибка? Запротоколировали?  Ответ кто-то из менеджеров давал? Сотрудники, которые непосредственно разрабатывали переданные вам объекты, в обсуждении участвовали? А сборки случаем не NX с которыми потом может потребоваться работа в режиме а-ля "Как сохранено"? Никаких проблем с синхронизацией составов в случае чего точно не будет? А связи линковок и переносов(если они есть) точно не полетят? А через Multisite с другими предприятиями вы будете обмениваться объектами, которые эти же СтИ будут содержать? Если все эти вопросы не актуальны, то это и хорошо, тогда удачи вам и ждём вашего описания положительного опыта(другим пригодится).

Изменено пользователем NeedMoreLODs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабж изначально не о конкретном случае, а вообще, но если интересно: объекты были созданы в сторонней системе (собственная разработка, которую можно отнести к MRP), интегратор точно сказал, с кем-то из менеджеров я как раз и беседовал, сотрудникам которые непосредственно участвовали пофиг (они в сторонней системе в таблицы данные вносили), сборки не NX, бизнес-объекты сборок собственной модели данных,  конкретно ими обмена по мультисайту не будет. Со связями, хм... по какой причине они могут полететь? Вот тут немного не понял, возможно у нас "линковок и переносов" нет.

 

Я же разработчик :5a33a36907f2b_3DSmiles(113):, подход простой - если это можно сделать руками в RAC - значит это можно автоматизировать... А там уж, менеджеры собираются, совещаются, обсуждают, к чему что может привести, какие будут последствия, это уже не моя зона ответственности.

 

По поводу того что не стоит править базу я им многократно говорил, но всем же надо быстрее. Просто с ростом количества объектов и количества подразделений и систем так или иначе завязанных на Teamcenter растет и цена ошибки манипуляции с БД, потому и решил поинтересоваться кто как обрабатывает большие количества объектов.

 

Опытом поделюсь :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководитель службы ответственной за ЦОД, коворит что "сервер зашибись, ваш тимцентр кривой" :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, asterixik сказал:

Руководитель службы ответственной за ЦОД, коворит что "сервер зашибись, ваш тимцентр кривой" :wallbash:

дело не столько в сервере - дело в подсистеме ввода/вывода, о чем так же говорится в документах сименса.

купить просто мощный  сервер с большим объемом памяти это полдела в плане быстродействия.

Найдите нужные абзацы из официальных рекомендаций и ткните "ответственным".

 

У вас 2х слойка или 4х используется?

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и то и то, но сейчас основную массу на 4-tier перевели

Уже тыкали, тут дело в конкретных людях (руководителях), у которых "свое видение" системы, и того как она должна работать, с учетом того что они сами лично этой системы ни каким боком не касались, буквально, но при этом видение есть :biggrin: Впрочем, это уже оффтопик. Работаем с тем железом которое есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, asterixik сказал:

Руководитель службы ответственной за ЦОД, коворит что "сервер зашибись, ваш тимцентр кривой" :wallbash:

Что-то я минуты две смеялся, наверное.

Эту бы фразу да в золотую рамочку. :biggrin:

Спасибо за хорошее настроение!

Но это уже не по теме, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, NeedMoreLODs сказал:

Что-то я минуты две смеялся, наверное.

Эту бы фразу да в золотую рамочку. :biggrin:

Спасибо за хорошее настроение!

Но это уже не по теме, конечно.

у вас тоже "кривой" тимцентр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, lexx174 сказал:

у вас тоже "кривой" тимцентр?

Неее, у нас всё отлично. :smile:

Просто формулировка хороша, надо её запомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, asterixik сказал:

и то и то, но сейчас основную массу на 4-tier перевели

Уже тыкали, тут дело в конкретных людях (руководителях), у которых "свое видение" системы, и того как она должна работать, с учетом того что они сами лично этой системы ни каким боком не касались, буквально, но при этом видение есть :biggrin: Впрочем, это уже оффтопик. Работаем с тем железом которое есть...

Если появится возможность попросите ssd на сервер БД, тогда будет реальный прирост скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...