Перейти к публикации

Sinumerik ToolBox & Windows 10


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, коллеги.

Много лет уже не приходилось заниматься Сименсовскими ЧПУ, но вот появилась необходимость вспомнить старое. Имею в наличии несколько версий ToolBox для Sinumerika, которые превосходно работали на стареньком ноуте с Win XP, а вот на Win 10 установить не получается. Точнее, в режиме совместимости устанавливаются все компоненты кроме Programming Tool PLC. Дело доходит до установки драйверов SIMATIC и дальше ошибка, откат.

Есть ли решения данной проблемы, или может Сименс уже выпустил новое ПО под Win 10? Не очень хочется возвращаться к XP... 

P.S. Проверку подписи драйверов пробовал отключать, результата не дало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам нравится 10 ? Не могу привыкнуть к этому дурацкому интерфейсу.

..........

А по теме : если ноут не совсем новых выпусков, то я выделял отдельный логический диск туда ставил ХР  при загрузке был выбор ХР или 7, и работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey2147 сказал:

Вам нравится 10 ? Не могу привыкнуть к этому дурацкому интерфейсу.

:acute:

Какое психологическое отторжение, ни с одной ОС такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, emirus сказал:

А собственно результат какой необходим? Какую инфу и знания Вы хотите получить на выходе?

 

А Вы имеете представление о назначении ПО, о котором идёт речь? Результат - это возможность просматривать и редактировать проекты PLC, а так же работы с подключенным Sinumerikом к ноуту. 

4 часа назад, andrey2147 сказал:

Вам нравится 10 ? Не могу привыкнуть к этому дурацкому интерфейсу.

..........

А по теме : если ноут не совсем новых выпусков, то я выделял отдельный логический диск туда ставил ХР  при загрузке был выбор ХР или 7, и работал.

Когда-то и 7-ка поначалу не нравилась, привыкли же... Но реалии таковы, что надо идти в ногу с прогрессом. Уже и поддержка Win 7 прекращена, на работе всем компы и ноуты перевели на 10-ку, дома тоже 10-ку поставил ( я долго держался))). Современные обновления ПО ( браузеры, антивирусы и т.д.) уже не ставятся на XP, скоро и 7-ку позабудут. Но реально, 10-ка работает быстрее даже на старых машинах.

Вот непонятно, неужели Сименс де делает ничего в этом направлении усовершенствования? У того же Фанука нет таких проблем с совместимостью ПО.

Хотелось бы идти вперед, а не возвращаться в прошлое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам станки чинить или рюшечки смотреть ?

купите старый асус и унесите на работу,

я так и сделал, и не парюсь.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая техника меня полностью устраивает. И зачем захламляться ещё и старым барахлом, тем более, что сейчас с семеном приходится сталкиваться довольно редко.  Если припечёт - выход всегда можно найти в плане возврата в прошловековое железо и ПО. Вопрос то стоит в другом... Вы нашли для себя выход из положения, который мне применять совсем не хочется. Поэтому и интересуюсь другими вариантами. Неужели все, кто еще занимается Сименсом до сих пор сидят на XP? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey2147 сказал:

Они сидят со спец ноутами от сименс за кучу денег.

Да и на 7-ке все эти софтины и тулбоксы прекрасно работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2020 в 04:20, vl_cnc сказал:

А Вы имеете представление о назначении ПО, о котором идёт речь? Результат - это возможность просматривать и редактировать проекты PLC, а так же работы с подключенным Sinumerikом к ноуту. 

Когда-то и 7-ка поначалу не нравилась, привыкли же... Но реалии таковы, что надо идти в ногу с прогрессом. Уже и поддержка Win 7 прекращена, на работе всем компы и ноуты перевели на 10-ку, дома тоже 10-ку поставил ( я долго держался))). Современные обновления ПО ( браузеры, антивирусы и т.д.) уже не ставятся на XP, скоро и 7-ку позабудут. Но реально, 10-ка работает быстрее даже на старых машинах.

Вот непонятно, неужели Сименс де делает ничего в этом направлении усовершенствования? У того же Фанука нет таких проблем с совместимостью ПО.

Хотелось бы идти вперед, а не возвращаться в прошлое)

Прям чтоб управлять стойкой с компа? Или достаточно передачи уп на стойку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2020 в 19:12, boomeeeer сказал:

Да и на 7-ке все эти софтины и тулбоксы прекрасно работают

Если работают на 7-ке, то должны и на 10-ке. Но на сколько помню, у меня не получалось и на 7-ку их поставить, поэтому пока работал с Сименсом, на ноуте была ХР.

 

В 02.02.2020 в 02:49, emirus сказал:

Прям чтоб управлять стойкой с компа? Или достаточно передачи уп на стойку?

Для передачи УП существует много разных способов,с этим никогда проблем  было. Интересует просмотр в онлайн-режиме PLC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для передачи УП существует много разных способов,с этим никогда проблем  было. Интересует просмотр в онлайн-режиме PLC.
С помощью PLC Programming Tool смотреть ладдер в онлайне у меня так ни разу и не получалось. И дело тут мне кажется не в тулбоксе. Но я пробовал в основном на 802D. Может у 802Dsl или 808D всё можно мониторить, но я не пробовал.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boomeeeer сказал:

С помощью PLC Programming Tool смотреть ладдер в онлайне у меня так ни разу и не получалось. И дело тут мне кажется не в тулбоксе. Но я пробовал в основном на 802D. Может у 802Dsl или 808D всё можно мониторить, но я не пробовал.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 

Это не столь важно, мы уходим от сути вопроса.... Вы тоже все ещё используете XP для сименсовского софта?

Изменено пользователем vl_cnc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после того как попробовал Винду 10, когда она у меня с каждым днем жрала сотни мегабайх хотя я ничего не устанавливал, когда мой диск закончился я винду снес и поставил Debian 9. А на виртуальной машине VMWare поставил Win XP, Win 10 и MS DOS. С тех пор проблем нет.

Снимок экрана от 2020-02-13 23-53-53.png

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот форум жрёт всю оперативку

( посмотрите сколько аннимации.)

тандем производителей софта и железа

---выкачка денег у населения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Viktor2004 сказал:

Я после того как попробовал Винду 10, когда она у меня с каждым днем жрала сотни мегабайх хотя я ничего не устанавливал, когда мой диск закончился я винду снес и поставил Debian 9. А на виртуальной машине VMWare поставил Win XP, Win 10 и MS DOS. С тех пор проблем нет.

У меня с десяткой пока проблем нет, Win 10 на SSD даёт хорошую производительность. Дальше посмотрим. На виртуальной машине пробовали со стойкой связь устанавливать, допустим через ту же RCS802? Вопросов не было?

1 час назад, andrey2147 сказал:

У меня этот форум жрёт всю оперативку

( посмотрите сколько аннимации.)

тандем производителей софта и железа

---выкачка денег у населения.

Если оставить минут на 5 открытую страничку с форумом , то аж комп виснет))) Но только в Хроме так память сжирает, в Яндексе всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vl_cnc сказал:

Win 10 на SSD даёт хорошую производительность.

Зачем она нужна для ремонта станков ?, если только вы не технолог и запускаете CADы, или разработчик с Автокад электро.тогда не спорю.

А обычному электронщику она ни к чему.

2 часа назад, vl_cnc сказал:

Но только в Хроме

Все те кто хоть когда-нибудь читают новости, не только первого канала, давно грохнули хром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vl_cnc сказал:

На виртуальной машине пробовали со стойкой связь устанавливать, допустим через ту же RCS802? Вопросов не было?

RCS802 не пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Грёбаная 10,

DOCONCD не могу поставить

В 14.02.2020 в 11:26, vl_cnc сказал:

Win 10 на SSD даёт хорошую производительность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DOCONCD - сборище пдф-ок. Переписать на свой комп (pdf-ki) и работать с ними в обычном пдф- вьювере (через поиск по папке). Интересно звучит "по папке" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...