Перейти к публикации

Дополнение к SW по экспорту в Access+Оболочка для работы с базой


Рекомендованные сообщения

Вообщем решил я выложить часть своих разработок по работе с SW, может быть кому нибудь пригодиться.

Программы распространяются как есть, никакой ответственности за их некорректную работу я не несу :smile:

 

Здесь ссылки на два видео с кратким обзором, по тому как работают программы и что они делают

Скрытый текст

 

 

 

Дополнение к SW

swAddin.rar

Для установки необходимо

1)Распаковать архив, папка должна лежать на локальном компьютере, в месте куда вы имеете доступ, т.е. в ProgramFiles копировать ее не надо

2)Смените разрешение Instal(2).bat на .txt открыть его с помощью блокнота  и замените путь в строке  D:\Add-in\Addreg.reg на тот куда вы скопировали папку. Поменять разрешение обратно и запустить его от имени администратора. Для удаления запустите Uninstal.bat

 

Просмотрщик с базой

Конструкторская документация.rar

Установки не требует все что нужно, так это распаковать архив, с сохранением структуры т.е. в папке должны лежать экзешник и две базы, в ней же должны находиться папки DXF и PDF. У меня эта папка лежит в сети, и программой пользуются все кому это нужно.

 

Если при запуске будет вывалится окно с ошибкой что то вроде "поставщик бла-бла бла не зарегистрирован", то либо у вас не стоит Acces, либо стоит 32-х разрядная версия старше 2007. Для того чтобы все заработало, в swAddin есть папка "Access Database Engine 2007" в ней валяется движок от Acces2007 установите его и все будет нормально. На работе других версий Access это не отразится

 

Краткое описание:

Дополнение к SW служит для внесения необходимых свойств в файлы SW и экспорту структуры и некоторых свойств из SW в базу данных Acces. В качестве плюшек в нем же реализован пакетный экспорт в DXF, из сборки. Экспортируются те файлы у которых предварительно установлено соответствующее свойство. И пакетное сохранение чертежей SW в PDF опять же из сборки.

Просмотрщик, позволяет просматривать структуру изделия занесенного в Acces, выводить ведомость покупных изделий, материальную ведомость ну и еще кое что делает смотрите видео там все есть.

 

Программы мои так что если обнаружите какие то баги или будут какbе-то предложения можете озвучивать их в этой теме, если мне это будет интересно могу поправить.

 

P.S. Есть у меня еще диспетчер, который управляет изготовлением деталей. Т.е. выдает задание на участки кто что должен сделать, в него рабочие заносят информацию о выполненных операциях, ведет склад полуфабрикатов, выдает задание на раскладку на лазер или на координатку, задание на резку или пробивку отдельных программ. Следит за комплектующими и как только они в достаточном количестве попадают на оперативный склад, выдает задание на участок сборки. Результаты работы помещаются в архив (т.е. потом можно посмотреть, кто конкретно выполнял какую операцию по изготовлению конкретного изделия и т.д.) В нем же есть работа со штрихкодами и прочее, но его я в свободный доступ выкладывать не буду , хотя договориться я думаю можно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошая штука но плохо что слишком много сокращений  "Л"  или "Кр" это не удобно очень.

Второе много оформлений по карточки изделия/детали. ТЫ бы лучше вводил шаблон сборки/детали и из них брал бы данные как наименование, обозначение, ну и тд.

Я вот трубу беру 40х40х2 и мне видно ее в спецификации автоматом и раздел спицификации автоматом.

Ну и главное: Вот я беру копию проекта и меняю что то в нем и как дальше все по нову оформлять ? Обычно у меня только спецификацию открыаю и меняю децимальные номера и все в черчежах автоматом меняется. Пакетно сделать пдф не проблема.

Для меня главное меньше телодвижений-меньше ошибок и выше скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Maik812 сказал:

Хорошая штука но плохо что слишком много сокращений  "Л"  или "Кр" это не удобно очень

Маршрут потом на наклейках печатается в виде Л-Г-Св, а размер наклеек не резиновый :smile:

Кроме того ничего не мешает полностью писать

12 минуты назад, Maik812 сказал:

Я вот трубу беру 40х40х2 и мне видно ее в спецификации автоматом и раздел спицификации автоматом.

Открою тайну у нас в спецификацию никто не смотрит и всем по барабану в какой раздел что относится, кому что нужно программа сама выдает в уже подготовленном виде. Сборщикам одно, начальнику цеха другое, снабжению третье

 

16 минут назад, Maik812 сказал:

Ну и главное: Вот я беру копию проекта и меняю что то в нем и как дальше все по нову оформлять ?

Помимо базы вся нужная информация сохраняется в свойствах деталей и сборок SW. Так что при копировании все свойства уже есть, нужно их просто занести в базу, Возможно геморно, но вроде всех все устраивает

А вообще я никого не агитирую просто выложил то что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vasyam сказал:

Вообщем решил я выложить часть своих разработок по работе с SW, может быть кому нибудь пригодиться.

Серьезная работа! 

Хорошо бы сделать возможность сохранения пдф и дхф в папку проекта.

И покажите как выглядят свойства файла солида после всех телодвижений.

 

ЗЫ для себя увидел только заполнение материала сортамента и пакетное сохранение пдф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DuS сказал:

Серьезная работа! 

Хорошо бы сделать возможность сохранения пдф и дхф в папку проекта.

И покажите как выглядят свойства файла солида после всех телодвижений.

 

ЗЫ для себя увидел только заполнение материала сортамента и пакетное сохранение пдф. 

Скрытый текст

5e2fd834d0854_.png.6af8896261e2c4b685598fbdd8787a12.png5e2fd840f16b0_1.png.d1fa1314574af515fa9a14473f8281e9.png

 

5 минут назад, DuS сказал:

заполнение материала сортамента

ИМХО Геос лучше будет, там и вариантов больше и по ЕСКД. У меня чисто колхоз для себя :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasyam сказал:
  Скрыть содержимое

5e2fd834d0854_.png.6af8896261e2c4b685598fbdd8787a12.png5e2fd840f16b0_1.png.d1fa1314574af515fa9a14473f8281e9.png

 

ИМХО Геос лучше будет, там и вариантов больше и по ЕСКД. У меня чисто колхоз для себя :smile:

Лучше (наверное) сделать пункт раздел и в нем писать покупные /стандартные/сборки т.е. как по ЕСКД спецификации.

И еще, что за колонка с сылками в свойствах? Это фишка нового солида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DuS сказал:

Хорошо бы сделать возможность сохранения пдф и дхф в папку проекта.

Вот тут очень спорный момент я ушел от сохранения по папкам проектов сознательно, есть высокая вероятность, что в разных проектах в результате того что кто забыл что поменять будут лежать два разных варианта с одинаковым обозначением.

У меня абсолютно все чертежи лежат в одной папке, и такая ситуация в принципе не возможна. А вот структура проектов храниться в базе и куда что входит я смотрю в просмотрщике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasyam сказал:

Вот тут очень спорный момент я ушел от сохранения по папкам проектов сознательно, есть высокая вероятность, что в разных проектах в результате того что кто забыл что поменять будут лежать два разных варианта с одинаковым обозначением.

У меня абсолютно все чертежи лежат в одной папке, и такая ситуация в принципе не возможна. А вот структура проектов храниться в базе и куда что входит я смотрю в просмотрщике

Согласен, у нас такое было. Просто (например) лет через пять эта папка будет очень большой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vasyam сказал:

У меня абсолютно все чертежи лежат в одной папке, и такая ситуация в принципе не возможна. А вот структура проектов храниться в базе и куда что входит я смотрю в просмотрщике

Копию проекта передать понадобится если как выгрузить проект со всеми чертежами и файлами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DuS сказал:

И еще, что за колонка с сылками в свойствах? Это фишка нового солида?

Ага

1 минуту назад, DuS сказал:

Лучше (наверное) сделать пункт раздел и в нем писать покупные /стандартные/сборки т.е. как по ЕСКД спецификации

Может быть, но я пока ЕСКД не ограничен. Если будет новое место работы где будет нужно ЕСКД буду думать, пока и так сойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DuS сказал:

лет через пять эта папка будет очень большой)))

На это есть тотал командер:5a33a36907f2b_3DSmiles(113):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maik812 сказал:

Копию проекта передать понадобится если как выгрузить проект со всеми чертежами и файлами?

Проекты никуда не передаем, если будет нужно расширю интерфейс, сделаю кнопку :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maik812 сказал:

На это есть тотал командер:5a33a36907f2b_3DSmiles(113):

это для мажоров, нормальные пацаны используют фарменеджер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении размера 40х40 все хороно а вот 80х40 будет и запишут 40х80 тоже можно , тогда как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Maik812 сказал:

При оформлении размера 40х40 все хороно а вот 80х40 будет и запишут 40х80 тоже можно , тогда как?

Фокус в том что у меня и все модели по всем проектам лежат в одной папке :biggrin:. А обозначение по имени файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 28.01.2020 в 09:53, Maik812 сказал:

Копию проекта передать понадобится если как выгрузить проект со всеми чертежами и файлами?

Не вижу проблемы. Pack & Go никто не отменял ;)

@vasyam спасибо, что поделились наработками, думаю, пригодится многим.

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2020 в 10:16, vasyam сказал:

Фокус в том что у меня и все модели по всем проектам лежат в одной папке :biggrin:. А обозначение по имени файла.

Я так же делал много лет, но последнее время уж очень разноплановые группы проектов поместил в разных папках. Работать стало полегче, а поиск по группе классификатора ЕСКД предъявляет мне все однотипные изделия из всех папок.

За Вашу программку спасибо. Попробую ей связать мою базу с Солидом. Сейчас у меня связь только через Эксель файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее спасибо за хороший инструмент!

При регистрации выплыло в cmd:

RegAsm : warning RA0000 : Регистрация неподписанной сборки с использованием параметра /codebase может вызвать конфликт данной сборки с другими приложениями, которые могут быть установлены на том же компьютере. Параметр /codebase предназначен только для подписанных сборок. Присвойте сборке строгое имя и повторите регистрацию.
Типы зарегистрированы успешно

Это критично?

 

И при запуске и установке Access Database Engine 2007 все равно выдает: "поставщик microsoft.ace.oledb.12.0 не зарегистрирован на локальном компьютере"

 

Можно ли указать какой Ассess должен стоять -  ГОД и БИТНОСТЬ(32/64)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, mr.green сказал:

Заранее спасибо за хороший инструмент!

При регистрации выплыло в cmd:

RegAsm : warning RA0000 : Регистрация неподписанной сборки с использованием параметра /codebase может вызвать конфликт данной сборки с другими приложениями, которые могут быть установлены на том же компьютере. Параметр /codebase предназначен только для подписанных сборок. Присвойте сборке строгое имя и повторите регистрацию.
Типы зарегистрированы успешно

Это критично?

 

Если все установилось, то не критично 

 

23 часа назад, mr.green сказал:

И при запуске и установке Access Database Engine 2007 все равно выдает: "поставщик microsoft.ace.oledb.12.0 не зарегистрирован на локальном компьютере"

 

Можно ли указать какой Ассess должен стоять -  ГОД и БИТНОСТЬ(32/64)?

 

Когда возникает ошибка при работе с солидом, или с просмотрщиком или в обоих случаях?

Второе сообщите год SW и разрядность, и какой офис у вас установлен тоже год и разрядность

P.S. Отвечать можете в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...