Перейти к публикации

Создание траектории


brshatcher

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, 

 

помогите, пжл, создать УП такой вот деталюшки. Нужно изготовить электрод из меди. Как то у меня криво получается. Хотелось был, чтоб шарик ф0.5 вертикально опускался по геометрии. 

 

Какие то лишние перемещения у меня появляются.  Пожалуй заново замоделю для начала....

 

спасибо заранее 

 

Вот модель

 

releft.x_t

 

 

 

Bildschirmfoto 2020-01-26 um 14.16.08.png

Изменено пользователем brshatcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю то, о чем вы говорите, это некачественная детализация. Или вы это увидили открыв у себя?

12 минуты назад, mr_Voden сказал:
@brshatcherТак?
5e2d98d1325a2_.thumb.png.70406ef56a6c571e29bb57a0664c90e4.png

 

 

 

сорян... Не совсем правильно описал. Когда шариком делаю - тоже все ок, но когда морковку ставлю с шариком R0.25 то появляется такая хрень. Видимо просто не может подойти?! Хотя кривая траектория вроде как обрабатывает ( в симуляции). Половина угла морковки 6.65 градусов. 

Изменено пользователем brshatcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mr_Voden спасибо. Думаю тут проблема с инструментом. Скорее всего надо переоделись деталь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модель перестроил, но вот подобрать правильную стратегию не получается. Помогите, плз. 

 

Инструмент: морковка, на кончике шарик D0.5. Полный угол 2х6.65=13.3 град. 

 

Хотелось, чтоб заходила фреза сверху вниз по поверхности (как у mr_Voden на скрине)

 

Вот новая модель

 

elektrod.x_t

Изменено пользователем brshatcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, brshatcher сказал:

модель перестроил, но вот подобрать правильную стратегию не получается

Траектория не очень красивая получается, попробуйте точностью поиграть. Ну и шаг какой надо поставьте.

elektrod.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, tm-ares сказал:

Траектория не очень красивая получается, попробуйте точностью поиграть. Ну и шаг какой надо поставьте.

elektrod.prt

не могу открыть, у меня 10я (((. Не могли бы скрин показать, как у вас получилось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, brshatcher сказал:

не могу открыть, у меня 10я (((. Не могли бы скрин показать, как у вас получилось? 

 

канавки_радиально.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tm-ares спасибо! ткните, пжл, что я делаю не так? 

 

 Спасибо!!!

elektrod2.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@brshatcher , с одним пазиком этот способ подглючивает. Видимо он слишком мелкий для этой фрезы. Да и шаг великоват. Если ставить шаг=0.1, тогда 1 проход делает. Если шаг=0.05, то 2 прохода получается. Я бы на вашем месте задал фрезу с углом 6.65 и обрабатывал всю геометрию целиком (как у меня в видео). В этом случае система принимает любой шаг. А он (шаг) в любом случае должен быть небольшим, т.к. геометрия пазиков по размерам сопоставима с размерами фрезы.

Может кто-то ещё что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...