Перейти к публикации

"Вычесть" одну деталь из другой


Александр Первый

Рекомендованные сообщения

Александр Первый

Здравствуйте, коллеги. У меня озник такой вопрос. Нужно спроектировать оснастку под пружину манометра. Со всем справился, кроме внутренней части...
Чтобы с вырезом не париться, спроектировал пружину, теперь хочу как бы "вычесть" её из оснастки. Дабы там образовалась проточка.
Скажите, пожалуйста, такое возможно?

 

P.s. Да, можно сделать вырезом по траектории, но горлышко пружины имеет сложную форму. Там вырезом никак

Безымянный.png

Изменено пользователем Александр Первый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Александр Первый сказал:

спроектировал пружину, теперь хочу как бы "вычесть" её из оснастки

Если это-таки пружина, то она должна менять свою форму в процессе работы. Соответсвтенно, вырез под неё должен позволять это делать, т.е. вырез должен быть больше, чем пружина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Первый
9 минут назад, vasyam сказал:

Спасибо, всё здорово. Только непонятно, как вставить пружину в нужное место. Как у меня на скрине

6 минут назад, Ветерок сказал:

Если это-таки пружина, то она должна менять свою форму в процессе работы. Соответсвтенно, вырез под неё должен позволять это делать, т.е. вырез должен быть больше, чем пружина.

Да. Это легко устроить, изменив сечение. Но сперва надо вычесть одну деталь из другой. С этим всё ещё проблема.

Изменено пользователем Александр Первый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Александр Первый сказал:

Чтобы с вырезом не париться, спроектировал пружину, теперь хочу как бы "вычесть" её из оснастки.

Заходите в режим редактирования Оснастки. Далее - Вставка - Литейные формы - Полость. Выбираете деталь для вычитания (пружина). Все.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Первый
5 минут назад, malvi.dp сказал:

Заходите в режим редактирования Оснастки. Далее - Вставка - Литейные формы - Полость. Выбираете деталь для вычитания (пружина). Все.
 

Боюсь, она не горит. Я раньше не пользовался этим инструментом. Почему он неактивен?

Безымянный2.png

11 минуту назад, malvi.dp сказал:

Заходите в режим редактирования Оснастки. Далее - Вставка - Литейные формы - Полость. Выбираете деталь для вычитания (пружина). Все.
 

О. У меня получилось! Всем спасибо) Малви, живите вечно)

Изменено пользователем Александр Первый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, malvi.dp сказал:

Заходите в режим редактирования Оснастки

Прямо в сборке ПКМ на детали - Редактирование детали,

Показать содержимое  

RedD.jpg.3e946a667e8ef52d23e24da7d318c42e.jpg

 

Hide  

 
9 минут назад, malvi.dp сказал:

Далее - Вставка - Литейные формы - Полость. Выбираете деталь для вычитания (пружина). Все.

 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно было через команду «Соединить» и не городя никаких сборок и без редактирования в контексте :smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, KorovnikovAV сказал:

А можно было через команду «Соединить» и не городя никаких сборок и без редактирования в контексте :smile:


 

Так команда "Соединить" активизируется в контексте сборки в режиме редактирования детали, не так ли? К тому же она соединяет детали, а ТС нужно вычесть.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, malvi.dp сказал:

Так команда "Соединить" активизируется в контексте сборки в режиме редактирования детали, не так ли? К тому же она соединяет детали, а ТС нужно вычесть.
 

Нет, это работа с многотелом.

Команда называется соединить, но позволяет и вычитать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Команда называется соединить, но позволяет и вычитать.

Это две разные команды.

Есть команда "Соединить" - она активизируется в контексте сборки в режиме редактирования детали, а есть "Скомбинировать тела" - она работает в многотельной детали.

Но, в дереве проэктирования они именуются одинаково - "Соединить".

sw2016sp5



 

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про это.

Работа не в сборке.

Показать содержимое  

Аннотация 2020-01-24 161235.png

Hide  

2020 SP0

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Я вот про это.

Я вас понял - это команда "Скомбинировать тела"
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...