Перейти к публикации

худший cad


верните мой пароль

Рекомендованные сообщения

@Maik812 никогда не понимал как люди в машиностроении могут юзать автокад. Типичный строительный сапр

26 минут назад, IgorT сказал:

свои наблюдения за К

не за "К" , а за "Г". Из того что недавно замечено версия 18.1.15:

1) поверхностную геометрию компас не делает, если эскиз не образует единый контур;

2) косячно работает симметрия (зеркальное отражение) в контексте эскиза - опять таки это дело ужасно параметризировано;

3) возникают частые ошибки, когда что-то меняешь в элементе, сделанном 10-15 операций назад;

4)когда тебе на руки дают сборку, детали который покрашены в разные цвета, то при редактировании сборки/деталей пропадают цвета или они меняются рандомно;

5) вновь созданный эскиз привязывается к объектам внешней геометрии тольок для грани, на которой создан этот эскиз;

6) очень сильно тупит опция в команде выдавливания "вытянуть до грани"
Это лишь небольшой список ошибок, с которыми приходилось сталкиваться недавно в последние пару месяцев.

в СВ всё это робит.
Причём у меня ща основная работа даже не конструкторская, а расчётчиком
Скрины приводить не буду, потому что лень

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, Jesse сказал:

@Maik812 никогда не понимал как люди в машиностроении могут юзать автокад. Типичный строительный сапр

не за "К" , а за "Г". Из того что недавно замечено версия 18.1.15:

1) поверхностную геометрию компас не делает, если эскиз не образует единый контур;

2) косячно работает симметрия (зеркальное отражение) в контексте эскиза - опять таки это дело ужасно параметризировано; возникают частые ошибки, когда что-то меняешь в элементе, сделанном 10-15 операций назад;

3)когда тебе на руки дают сборку, детали который покрашены в разные цвета, то при редактировании сборки/деталей пропадают цвета или они меняются рандомно;

4) вновь созданный эскиз привязывается к объектам внешней геометрии тольок для грани, на которой создан этот эскиз;

5) очень сильно тупит опция в команде выдавливания "вытянуть до грани"
Это лишь небольшой список ошибок, с которыми приходилось сталкиваться недавно в последние пару месяцев. Причём у меня ща основная работа даже не конструкторская, а расчётчиком
Скрины приводить не буду, потому что лень

Дауш.... Наслышан о прелестях суперсовременнойсамойбыстройилучшейразработки Аскона с их же форума. УжОс! И вот ещё до кучи ...

О чем в Асконе думает? Что они творят! Совсем хотят убить Компас? Диверсанты какие-то!

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Jesse сказал:

возникающие в компасе и не возникают в СВ

Вот это ребус :scratch_one-s_head: Пользователи SW, утверждаю , что Компас по сравнению с SW необычайно убог, но эти же пользователи SW категорически отказываются  оформлять (т.е. выполнять 1/2 часть работы по разработке проекта) в безупречном SW, отдавая предпочтение убогому Компасу  :scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Вот это ребус :scratch_one-s_head: Пользователи SW, утверждаю , что Компас по сравнению с SW необычайно убог, но эти же пользователи SW категорически отказываются  оформлять (т.е. выполнять 1/2 часть работы по разработке проекта) в безупречном SW, отдавая предпочтение убогому Компасу  :scratch_one-s_head:

так я этого и не отрицаю. Работа в контексте чертежа, госты, спецификации, библиотечки - всё это круть в компасе! я про 3Д-моделирование базарю... вот там он и убог!
Причём я сам начинал с компаса, и мне он даже нравился, и я брезговал переходить в СВ и Инвентор. 

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jesse сказал:

Работа в контексте чертежа, госты, спецификации, библиотечки - всё это круть в компасе! я про 3Д-моделирование базарю... вот там он и убог!

Мне кажется это перетрактовка загадки, "что раньше появилось, яйцо или курица?". 

 

P.S. самое прикольное, это то, что увидев вчера эту тему, этого странноватого ВМП, не думал, что в ней кто-то будет отписываться, а нет, ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Компас по сравнению с SW необычайно убог, но эти же пользователи SW категорически отказываются  оформлять (т.е. выполнять 1/2 часть работы по разработке проекта) в безупречном SW, отдавая предпочтение убогому Компасу

У вас как минимум не достоверные данные, продвинутые пользователи как раз наоборот не рекомендуют этого делать и шарахаться по разному ПО для выполнения одной работы:  

http://cccp3d.ru/topic/12000-оформление-чертежей-solidworks/?do=getLastComment

 

 

11 час назад, верните мой пароль сказал:

давайте рассказать об ХУДШИХ cad на всё время по вашему мнению?

Вопрос как минимум не корректен.

Тут вопрос как и к любому инструменту, ПО или материалу: ПОДХОДИТ ЛИ ОНО ДЛЯ ВАШИХ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ, а то ведь тот же чугунный утюг плох забивальщику гвоздей, а молоток плохо гладит, хотя оба инструмента могут забить гвоздь. Или например, машина и маленькая тележка, машина хорошо ездит на дальние расстояния, а машина в небольшом помещении просто бесполезна занимая много места и эффективнее выходит маленькая тележка.

 

Так что спор не о том. Надо просто подбирать инструмент под свои нужды.

Ну и вопрос цены инструмента не на последнем месте в выборе инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, don108 сказал:

Это что должно в мозгах происходить, чтобы запостить такую ХРЕНЬ ... 

У ТСа вообще лексика на уровне средней школы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Jesse сказал:

@Maik812 никогда не понимал как люди в машиностроении могут юзать автокад. Типичный строительный сапр

Ты шибко молодой ! А так в годах 2003 не кто не брал на работу на машиностроительном предприятии если ты в AutoCAD не чертишь. Про 3Д и не слыхали тогда 80% предприятий, все 2д чертили. Я даже  был на предприятии в 2005 где на кульмане генеральный чертил! А в 2006 было предложение перечерчивать кульманские партянки в 3д. В

9 минут назад, Jesse сказал:

Причём я сам начинал с компаса, и мне он даже нравился, и я брезговал переходить в СВ и Инвентор. 

Был на таком в 2008 году предприятие 3д в СОлиде . черчежи в Автогаде.. ну дебилизьм полный !!!!! хрень и не какой автоматизации нет не где.

Делать в се надо в одном САПРе , СОЛИД позволяет делать по ГОСТ и уж тем более если гост заменен на СТП . А ГОСТ не требуется теперь обязательного наличия и соответствия. Есть ТУ и СТП.

В том то и дело там где AutoCAD пиши пропала автоматизация спецификации и разрыв зд с 2д . Ну может с Инвертором лучше теперь. Но мысль об АВТОГАДЕ меня тошнит от этого гавна..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maik812 сказал:

Я даже  был на предприятии в 2005 где на кульмане генеральный чертил! А в 2006 было предложение перечерчивать кульманские партянки в 3д. В

братан. я до недавнего времени работал на предприятии, где до 2016 года 30% всех конструкторов чертили на кульманах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jesse сказал:

где до 2016 года 30% всех конструкторов чертили на кульманах

Это где такое ? А как потом собирали ? чертежи только выдавали на производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kelny сказал:

вопрос цены

Можно было бы назвать тему «САПР с отрицательной переоценкой».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kelny сказал:

продвинутые пользователи как раз наоборот не рекомендуют этого делать

Ну будем считать, тех кто так делает, не продвинутыми пользователями. Хотя, я думаю, тут дело не продвинутости, а в том, что те кто пользуется SW&Компас, нужно сдавать чертежи по ЕСКД, а те которые только SW, можно сдавать бумажки с нацарапанными на  них каракулями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, frei сказал:

Можно было бы назвать тему «САПР с отрицательной переоценкой».

Отрицательная переоценка это "слишком дёшево продают"

1 минуту назад, vasillevich68 сказал:

а те которые только SW, можно сдавать бумажки с нацарапанными на  них каракулями.

Бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

Отрицательная переоценка это "слишком дёшево продают"

Пардон, с положительной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maik812 сказал:

Это где такое

да на окраине много где так..))
кальки, копировщики, картотеки, барабанные телефоны - знакомая тема?)
блядь, делать копии в 2к19 вручную с кальки - ну не бред?) типа потому что плоттер не берёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jesse сказал:


блядь, делать копии в 2к19 вручную с кальки - ну не бред?) типа потому что плоттер не берёт

Строители практикуют 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vasillevich68 сказал:

те кто пользуется SW&Компас, нужно сдавать чертежи по ЕСКД, а те которые только SW, можно сдавать бумажки с нацарапанными на  них каракулями.

Обратитесь к соответствующей теме (ссылка выше), там всё разжёвано и пережёвано, ваше утверждение не верно - ложь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jesse сказал:

блядь, делать копии в 2к19 вручную с кальки - ну не бред?) типа потому что плоттер не берёт

 

3 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Строители практикуют 

Полный долбоебизьм просто. Нук во первых плоттер берет и я не мог год продать кучу рулонов с калькой НР для печати на плотторе нр 100/500/800 серии и других .

Даже если боятся воды (хотя ориги картриджи держат воду черные , они пигментные) то просто есть плоттеры сольвентные которые вечными чернилами чертят на чем хочешь, хоть на пластике !

И заказать в той же типографии не проблема. или купить себе один раз. за 3 года окупится. Все равно банеры на строй ке печатать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

я думаю, что вот это бред, целых 149 страниц

Это бред таких же как и вы - сомневающихся. Можете задать в этой теме что такого вы не можете оформить по ЕСКД в Solidworks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...