Перейти к публикации

худший cad


верните мой пароль

Рекомендованные сообщения

верните мой пароль

ребята. давайте рассказать об ХУДШИХ cad на всё время по вашему мнению? мне интересна ваша мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для этого надо шкалы качества CAD определить. По каким критериям их сравнивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Делать нефиг?

Ваш пост надо понимать так, что Вы в курсе "худшего" КАДа и Вы считаете обсуждение столь актуальной темы пустой тратой времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Jesse сказал:

компас:5a33a36907f2b_3DSmiles(113):

всё равно его не брошу, потому что он хороший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IgorT сказал:

всё равно его не брошу, потому что он хороший!

ну или от того, что других вариантов больше нет:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Jesse сказал:

ну или от того, что других вариантов больше нет:biggrin:

Наблюдаю интересную штуку. Заметил, что лично у меня время на разработку проектов и выпуск документации при работе с Компасом меньше чем при работе с SW. И почему-то когда надо что-то сделать вне работы на работе я выбираю Компас. С чего бы это, не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IgorT сказал:

Наблюдаю интересную штуку шутку

Если серьёзно, то я сам его использовал и использую для выпуска чертежей, да и библиотечки у него хорошие. Но что касается 3Д-моделирования и эргономики, то он был есть и будет в гавне, потому что параметризация у него ни к чёрту. Я бы сказал, что компас сейчас примерно уровня sw, catia и др. кадов выпуском от 2004 года

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Jesse сказал:

Если серьёзно, то я сам его использовал и использую для выпуска чертежей, да и библиотечки у него хорошие. Но что касается 3Д-моделирования и эргономики, то он был есть и будет в гавне, потому что параметризация у него ни к чёрту. Я бы сказал, что компас сейчас примерно уровня sw, catia и др. кадов выпуском от 2004 года

Ну да. И это больная тема... Можно сказать, что  Компас это проекция реальности РФ в мир CAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@верните мой пароль Даже самый многофункциональный КАД без пользователя ничего не построит, нужно сравнивать вместе функционал КАДа и функционал юзера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, karachun сказал:

@верните мой пароль Даже самый многофункциональный КАД без пользователя ничего не построит, нужно сравнивать вместе функционал КАДа и функционал юзера.

2 одинаково профессиональных юзера будут с разной результативностью работать в SW и в Компасе.. just believe me:smile:
Мог бы привести примеры, но боюсь мне не хватит чернил, чтоб описать косяки (возникающие в компасе и не возникают в СВ) с которыми лишь я сталкивался..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jesse сказал:

....
Мог бы привести примеры, но боюсь мне не хватит чернил, чтоб описать косяки (возникающие в компасе и не возникают в СВ) с которыми лишь я сталкивался..

Зачем чернила? Какие-такие чернила? Вы по кнопанькам тюк-тюк и явите в мир свои наблюдения за К.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Jesse сказал:

будут с разной результативностью работать в SW и в Компасе

Зато компас дешевле. И с ГОСТом лучше дружит.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей практике  видел работу людей AutoCAD в среднем КБ и не среднем. Уже тогда я сам все делал в Компасе и SW и все спецификации генерил автоматом и расстановкой позиций.

Пользователи AuCAD даже табличку специи в ввиде чертежа имеют и туда вписывали ручонками все, про автоматизацию хоть какую то даже не слыхали. Это стиль работы в АВТОГАДЕ... и такой стиль работы навеян самим САПРом. 3D Autocad было полным говном не возможно пользоваться по человечески, как  неба и земля отличалась работа это  было в том же Компасе.  Пользователь AutoCAD не могли работать в 3Д и часто не понимали идеологи проектирования в нем.  Спасло положения Автогада покупка Инвертора и его ядра, пару лет еще допиливали слияния, а страшно бесила по умолчанию кнопка вращения модели. Просто БЕСИЛА ТУПАСТЬ АВТОГАДЧИКОВ . Но осадок  от всего этого остался такой что я Ни ЗА ЧТО НЕ СЯДУ ЗА ЭТОТ АВТОГАДСКИЙ САПР! Для меня Худший САПР AutoCAD !

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, karachun сказал:

Зато компас дешевле. И с ГОСТом лучше дружит.

Заметьте, @Jesse не сказал в какой эффективнее. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IgorT сказал:

Заметьте, @Jesse не сказал в какой эффективнее. :biggrin:

Кстати, а запилишь тот шнек с переменным шагом в Компасе?

40 минут назад, BSV1 сказал:

Худший КАД - которым не умеешь пользоваться.

Не так, это определение «самый бесполезный САПР».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, frei сказал:

Кстати, а запилишь тот шнек с переменным шагом в Компасе?

Подобных вещей не делал, но кривые по уравнениям присутствуют в функционале К. Может быть и возможно, но что-то не тянет этм заниматься. Может быть когда силы и желание появятся. Устал я что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...