Перейти к публикации

Я новичок в этой работе


Рекомендованные сообщения

Доброе утро. Я новичок в этой работе, так что, если  что ... пршу извинения.
У меня есть деталь, созданная с помощью серии манипуляций, толщиной 2,5 мм . Я должен изменить часть детали, чтобы она была как на фотографии. Переходя к дереву и пытаясь изменить отдельные операции, но остальное, что следует, дают ошибки. Пожалуйста, дайте мне подсказку, с чего бы мне начать, какой путь выбрать (из-за недостатка опыта мой мозг не может генерировать процесс). Или нужно сделать все заново?

Спосибо всем

Screenshot_52.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, edy сказал:

из-за недостатка опыта мой мозг не может генерировать процесс

Процесс:

1. Описать проблему словами.

2. Приложить скриншот.

3. Приложить файл с проблемной моделью.

4. Ждать ответа на форуме.

В пункте 3 у тебя ошибка, экстрасенсов на форуме не очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Очень содержательное название темы. Сразу становится ясно о чем речь.

2. Если ты считаешь, что по картинке можно поставить диагноз, то это будет диагноз не модели, а тебе. Или обратись на форум экстрасенсов.

3. Надо проанализировать построения и попытаться понять что мешает изменениям. Если не получается проанализировать мысленно, начни менять, получи сбойные операции и редактируй последовательно каждую сбойную операцию. Только перед этим не забудь сохранить модель.

 

Для меня модель выкладывать не надо. Я в ней копаться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: спосибо за ответы.  каждый раз когда пишу на форуме, у меня создается комплекс неполноценности "опять не сказал (не сделал) как надо":smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edy Всегда пожалуйста.

В интернете есть даже подробные инструкции на тему "Как правильно задавать вопросы на технических форумах".

https://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

https://shkolazhizni.ru/computers/articles/705/

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edy Вот тебе намек на нужный путь.

Нажо сперва прибить (погасить или вообще удалить) все мелкие детали (кучу скруглений), после перестроения основной геометрии надо возвращать мелкие детали по одной, если появляются ошибки то нужно это скругление отредактировать - возможно надо будет выбрать новые кривые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...