Перейти к публикации

SolidWorks 2020 это один сплошной глюк.


Рекомендованные сообщения



Поле установки Солид 2020, 3d Max перестал открывать его исходники, с 2018 такой проблемы не было..., теперь мне в ранней версии надо найти способ как открыть его файлы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, don108 сказал:

Вышел SP 1.0 там исправлений аж на 22 страницы https://drive.google.com/file/d/189S3azg0WotzVVYeBUZ9MWmZt46rccGY/view  может стоит обновится, т.к. с первым выходом SW 2020 действительно было куча багов, разрабы даже SP 0.1 экстренно выпускали.

Гы 22 страницы это круто

Учитывая что при исправлении одного бага, обычно вылазит пара новых, начало хорошее :biggrin:

Изменено пользователем vasyam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, don108 сказал:

Вышел SP 1.0 там исправлений аж на 22 страницы https://drive.google.com/file/d/189S3azg0WotzVVYeBUZ9MWmZt46rccGY/view  может стоит обновится, т.к. с первым выходом SW 2020 действительно было куча багов, разрабы даже SP 0.1 экстренно выпускали.

Я пишу сразу про SW2020SP1 и боюсь даже представить себе что было в SP0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, don108 сказал:

даже SP 0.1 экстренно выпускали

Писали что в SP0 при сохранении пропадали некоторые операции в дереве построения.

43 минуты назад, don108 сказал:

Не знаю ... неделю работаю ... ни одного вылета и\или бага не наблюдаю

Навскидку.

1. В некоторых случаях операция скругление ломает геометрию модели и после невозможно сделать вытяжку до поверхности, до тела, до следующей. Такое происходит на пределе возможности операции скругления. Например R0,5 не строит, R0,49 построила и сломала геометрию. И этого не видно.

2. Не перестраивает чертёжный вид в котором есть вид с альтернативным положением, ради которого я и перешёл на SW2020. Приходится открывать модель и активизировать эти две конфигурации видов плюс перестроить Ctrl + Q. Вот тогда может и в чертеже перестроит.

3. На чертеже не выделяются грани у вида с альтернативным положением. Как ставить обозначения центров непонятно. Приходится извращать по всякому.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

Писали что в SP0 при сохранении пропадали некоторые операции в дереве построения.

Навскидку.

1. В некоторых случаях операция скругление ломает геометрию модели и после невозможно сделать вытяжку до поверхности, до тела, до следующей. Такое происходит на пределе возможности операции скругления. Например R0,5 не строит, R0,49 построила и сломала геометрию. И этого не видно.

2. Не перестраивает чертёжный вид в котором есть вид с альтернативным положением, ради которого я и перешёл на SW2020. Приходится открывать модель и активизировать эти две конфигурации видов плюс перестроить Ctrl + Q. Вот тогда может и в чертеже перестроит.

3. На чертеже не выделяются грани у вида с альтернативным положением. Как ставить обозначения центров непонятно. Приходится извращать по всякому.

Ну батенька, Вы просто хотите что бы и волк был сытым и овцы целы! не бувает такое! Идеальной проги нет и не будет! То что Вы говорите "навскидку" лично не замечал! И еще все зависит от многих факторов, ведь от того что в ЗаЗ-ик зальещь 98-бензин он не станет лучше ездить! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dinu сказал:

Ну батенька, Вы просто хотите что бы и волк был сытым и овцы целы! не бувает такое! Идеальной проги нет и не будет! То что Вы говорите "навскидку" лично не замечал! И еще все зависит от многих факторов, ведь от того что в ЗаЗ-ик зальещь 98-бензин он не станет лучше ездить! :)

Ля-ля-тополя. Зазик-тазик. Что то конкретное можете сказать, кроме "сам дурак"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировал SW 2020 SP1 на одной из машин.

4 часа назад, don108 сказал:

Не знаю ... неделю работаю ... ни одного вылета и\или бага не наблюдаю

При первом выборе в сборке (нажатии на грань) какой-либо детали даже с геометрией средней сложности, происходит подвисание программы на 1,5-2 секунды. При повторном выборе той же детали такое не происходит.

Интересно, что при загрузке той же сборки в сокращенном виде, такого эффекта не наблюдается - можно выбрать любую грань любого компонента без задержек. Создается ощущение, что после выборе пользователем модели в сборке в графическом виде, программа зачитывает какие-то свойства детали или что-то там еще и от этого "задумывается".

Понятное дело, что работать со сборками при таких особенностях новой версии Солида более чем не комфортно.

 

Также, начиная с SW 2019 (с работой в котором не знаком) разработчики добавили режим ускорения графики на проф. видеокартах за счет (как написано в справке) более полной загрузки видеокарты и задействование технологии отрисовки OpenGL 4.5. Этот режим включается при установке флажка "Повышенная производительность графики"в разделе "Качество изображения". Так вот, какого-либо видимого прироста в графике не заметил (Quadro P2000 5Gb), а вот то, что этот режим заметно режет качество самой картинки, - так это да: появляются весьма заметные ступеньки на кромках деталей в моделях и чертежах, а в режиме прозрачности - вся прозрачные кромки выглядят смазанными и нечеткими. Мне думается, что такой режим можно спокойно обеспечить и в прошлых версиях Солида и не только на проф. видеокартах, через простое уменьшение качества прорисовки изображения.

 

Изменено пользователем Knight of Truth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Knight of Truth сказал:

При первом выборе в сборке (нажатии на грань) какой-либо детали даже с геометрией средней сложности, происходит подвисание программы на 1,5-2 секунды. При повторном выборе той же детали такое не происходит.

А если сначала сохранить? Может это просто глюки того что сборка из старой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sergei сказал:

А если сначала сохранить? Может это просто глюки того что сборка из старой версии.

Пробовал - поведение программы не поменялось. Также пробовал менять драйверы на видеокарту (перебрал несколько, включая и рекомендованную его версию на сайте Солида) - подвисание все так же сохранилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, don108 сказал:

и непонятные баги со скруглениями вылезают, которых я на своём железе не наблюдаю

 

5 часов назад, Sergei сказал:

1. В некоторых случаях операция скругление ломает геометрию модели и после невозможно сделать вытяжку до поверхности, до тела, до следующей. Такое происходит на пределе возможности операции скругления. Например R0,5 не строит, R0,49 построила и сломала геометрию. И этого не видно.

Такой же глюк был на SW2018SP5, только не так явно выраженный. Попортил мне нервы. Железо тут не при чём. Если Вы не работает с многочисленными скруглениями и разнообразными уклонами у литых деталей, то конечно такого не наблюдали. Я, например, ни разу не наблюдал глюки в тонколистовом проектировании потому что я с этим не работаю. :-))))))

 

1 час назад, don108 сказал:

Ну значит сидите на старых версиях

1. Это не Ваше дело.

2. Назад путя нетути. Остаётся только надеятся на последующие сервиспаки или переходить на что то другое. Попытки уже предпринимаю. Солид похоже скурвился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эскизе при нажатии на точку у стрелки размера радиуса визуально не меняется направление стрелки. Если снова выделить размер, то меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sergei сказал:

В эскизе при нажатии на точку у стрелки размера радиуса визуально не меняется направление стрелки. Если снова выделить размер, то меняется.

баги отображения для СВ обычное дело для любых версий и сервиспаков..))
но я бы всё равно не рискнул ставить sp старше 3.0. А лучше онли 5.0

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Jesse сказал:

баги отображения для СВ обычное дело для любых версий и сервиспаков..))

Раньше не наблюдалось при наличии проф. видеокарты.

 

52 минуты назад, Jesse сказал:

но я бы всё равно не рискнул ставить sp старше 3.0. А лучше онли 5.0

До SW2018 вполне хватало SP1, у SW2018 - SP2. У SW2020 похоже и SP5 не хватит.

 

10 минут назад, Blurp сказал:

ТС занятен :smile:

Не перетрудился, зелёный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sergei сказал:

Не перетрудился, зелёный?

Не заморачивайся, он и @piden любители компромат собирать на других участников форума..:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Jesse сказал:

Не заморачивайся, он и @piden любители компромат собирать на других участников форума..:smile:

А где там компромат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие - Старое отверстие с цековкой - глючат параметры "До следующей" (не видит следующую поверхности), "До поверхности" (делается недоход примерно 2 мм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глючит.

 

"До следующей"  

Аннотация 2020-01-17 155517.png

Hide  
До поверхности  

Аннотация 2020-01-17 155606.png

Hide  
Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/16/2020 в 13:04, Sergei сказал:

Ля-ля-тополя. Зазик-тазик. Что то конкретное можете сказать, кроме "сам дурак"?

Могу, но тазика жалко! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...