Sergei

SolidWorks 2020 это один сплошной глюк.

116 posts in this topic

Pinned posts

Такого даже в худшие времена Компаса не наблюдалось.

UnPinned posts

Поле установки Солид 2020, 3d Max перестал открывать его исходники, с 2018 такой проблемы не было..., теперь мне в ранней версии надо найти способ как открыть его файлы....

11 час назад, Sergei сказал:

Такого даже в худшие времена Компаса не наблюдалось.

Вышел SP 1.0 там исправлений аж на 22 страницы https://drive.google.com/file/d/189S3azg0WotzVVYeBUZ9MWmZt46rccGY/view  может стоит обновится, т.к. с первым выходом SW 2020 действительно было куча багов, разрабы даже SP 0.1 экстренно выпускали.

ID: 4   Posted (edited)

8 минут назад, don108 сказал:

Вышел SP 1.0 там исправлений аж на 22 страницы https://drive.google.com/file/d/189S3azg0WotzVVYeBUZ9MWmZt46rccGY/view  может стоит обновится, т.к. с первым выходом SW 2020 действительно было куча багов, разрабы даже SP 0.1 экстренно выпускали.

Гы 22 страницы это круто

Учитывая что при исправлении одного бага, обычно вылазит пара новых, начало хорошее :biggrin:

Edited by vasyam

27 минут назад, don108 сказал:

Я пишу сразу про SW2020SP1 и боюсь даже представить себе что было в SP0.

1 person likes this

Не знаю ... неделю работаю ... ни одного вылета и\или бага не наблюдаю

ID: 7   Posted (edited)

1 час назад, don108 сказал:

даже SP 0.1 экстренно выпускали

Писали что в SP0 при сохранении пропадали некоторые операции в дереве построения.

43 минуты назад, don108 сказал:

Навскидку.

1. В некоторых случаях операция скругление ломает геометрию модели и после невозможно сделать вытяжку до поверхности, до тела, до следующей. Такое происходит на пределе возможности операции скругления. Например R0,5 не строит, R0,49 построила и сломала геометрию. И этого не видно.

2. Не перестраивает чертёжный вид в котором есть вид с альтернативным положением, ради которого я и перешёл на SW2020. Приходится открывать модель и активизировать эти две конфигурации видов плюс перестроить Ctrl + Q. Вот тогда может и в чертеже перестроит.

3. На чертеже не выделяются грани у вида с альтернативным положением. Как ставить обозначения центров непонятно. Приходится извращать по всякому.

Edited by Sergei

1 час назад, Sergei сказал:

Писали что в SP0 при сохранении пропадали некоторые операции в дереве построения.

Навскидку.

1. В некоторых случаях операция скругление ломает геометрию модели и после невозможно сделать вытяжку до поверхности, до тела, до следующей. Такое происходит на пределе возможности операции скругления. Например R0,5 не строит, R0,49 построила и сломала геометрию. И этого не видно.

2. Не перестраивает чертёжный вид в котором есть вид с альтернативным положением, ради которого я и перешёл на SW2020. Приходится открывать модель и активизировать эти две конфигурации видов плюс перестроить Ctrl + Q. Вот тогда может и в чертеже перестроит.

3. На чертеже не выделяются грани у вида с альтернативным положением. Как ставить обозначения центров непонятно. Приходится извращать по всякому.

Ну батенька, Вы просто хотите что бы и волк был сытым и овцы целы! не бувает такое! Идеальной проги нет и не будет! То что Вы говорите "навскидку" лично не замечал! И еще все зависит от многих факторов, ведь от того что в ЗаЗ-ик зальещь 98-бензин он не станет лучше ездить! :)

1 час назад, dinu сказал:

Ну батенька, Вы просто хотите что бы и волк был сытым и овцы целы! не бувает такое! Идеальной проги нет и не будет! То что Вы говорите "навскидку" лично не замечал! И еще все зависит от многих факторов, ведь от того что в ЗаЗ-ик зальещь 98-бензин он не станет лучше ездить! :)

Ля-ля-тополя. Зазик-тазик. Что то конкретное можете сказать, кроме "сам дурак"?

3 people like this

ID: 10   Posted (edited)

Тестировал SW 2020 SP1 на одной из машин.

4 часа назад, don108 сказал:

При первом выборе в сборке (нажатии на грань) какой-либо детали даже с геометрией средней сложности, происходит подвисание программы на 1,5-2 секунды. При повторном выборе той же детали такое не происходит.

Интересно, что при загрузке той же сборки в сокращенном виде, такого эффекта не наблюдается - можно выбрать любую грань любого компонента без задержек. Создается ощущение, что после выборе пользователем модели в сборке в графическом виде, программа зачитывает какие-то свойства детали или что-то там еще и от этого "задумывается".

Понятное дело, что работать со сборками при таких особенностях новой версии Солида более чем не комфортно.

Также, начиная с SW 2019 (с работой в котором не знаком) разработчики добавили режим ускорения графики на проф. видеокартах за счет (как написано в справке) более полной загрузки видеокарты и задействование технологии отрисовки OpenGL 4.5. Этот режим включается при установке флажка "Повышенная производительность графики"в разделе "Качество изображения". Так вот, какого-либо видимого прироста в графике не заметил (Quadro P2000 5Gb), а вот то, что этот режим заметно режет качество самой картинки, - так это да: появляются весьма заметные ступеньки на кромках деталей в моделях и чертежах, а в режиме прозрачности - вся прозрачные кромки выглядят смазанными и нечеткими. Мне думается, что такой режим можно спокойно обеспечить и в прошлых версиях Солида и не только на проф. видеокартах, через простое уменьшение качества прорисовки изображения.

Edited by Knight of Truth

9 минут назад, Knight of Truth сказал:

При первом выборе в сборке (нажатии на грань) какой-либо детали даже с геометрией средней сложности, происходит подвисание программы на 1,5-2 секунды. При повторном выборе той же детали такое не происходит.

А если сначала сохранить? Может это просто глюки того что сборка из старой версии.

7 минут назад, Sergei сказал:

А если сначала сохранить? Может это просто глюки того что сборка из старой версии.

Пробовал - поведение программы не поменялось. Также пробовал менять драйверы на видеокарту (перебрал несколько, включая и рекомендованную его версию на сайте Солида) - подвисание все так же сохранилось.

ID: 13   Posted (edited)

@Sergei @Knight of Truth Ну значит сидите на старых версиях, если у вас такие тормоза\притормаживания, и непонятные баги со скруглениями вылезают, которых я на своём железе не наблюдаю

Например такое притормаживание.

1 час назад, Knight of Truth сказал:

При первом выборе в сборке (нажатии на грань) какой-либо детали даже с геометрией средней сложности, происходит подвисание программы на 1,5-2 секунды.

и это при том что у меня 1070Ti 8 Гб.

Лично я 2020 версией доволен

Edited by don108

и непонятные баги со скруглениями вылезают, которых я на своём железе не наблюдаю

5 часов назад, Sergei сказал:

Такой же глюк был на SW2018SP5, только не так явно выраженный. Попортил мне нервы. Железо тут не при чём. Если Вы не работает с многочисленными скруглениями и разнообразными уклонами у литых деталей, то конечно такого не наблюдали. Я, например, ни разу не наблюдал глюки в тонколистовом проектировании потому что я с этим не работаю. :-))))))

Ну значит сидите на старых версиях

1. Это не Ваше дело.

2. Назад путя нетути. Остаётся только надеятся на последующие сервиспаки или переходить на что то другое. Попытки уже предпринимаю. Солид похоже скурвился.

В эскизе при нажатии на точку у стрелки размера радиуса визуально не меняется направление стрелки. Если снова выделить размер, то меняется.

ID: 16   Posted (edited)

17 минут назад, Sergei сказал:

В эскизе при нажатии на точку у стрелки размера радиуса визуально не меняется направление стрелки. Если снова выделить размер, то меняется.

баги отображения для СВ обычное дело для любых версий и сервиспаков..))
но я бы всё равно не рискнул ставить sp старше 3.0. А лучше онли 5.0

Edited by Jesse
1 person likes this

ТС занятен :smile:

:biggrin:

Скрытый текст

1 person likes this

51 минуту назад, Jesse сказал:

баги отображения для СВ обычное дело для любых версий и сервиспаков..))

Раньше не наблюдалось при наличии проф. видеокарты.

52 минуты назад, Jesse сказал:

но я бы всё равно не рискнул ставить sp старше 3.0. А лучше онли 5.0

До SW2018 вполне хватало SP1, у SW2018 - SP2. У SW2020 похоже и SP5 не хватит.

10 минут назад, Blurp сказал:

ТС занятен :smile:

Не перетрудился, зелёный?

21 минуту назад, Sergei сказал:

Не перетрудился, зелёный?

Не заморачивайся, он и @piden любители компромат собирать на других участников форума..:smile:

5 минут назад, Jesse сказал:

Не заморачивайся, он и @piden любители компромат собирать на других участников форума..:smile:

А где там компромат?

Отверстие - Старое отверстие с цековкой - глючат параметры "До следующей" (не видит следующую поверхности), "До поверхности" (делается недоход примерно 2 мм).

ID: 22   Posted (edited)

Не глючит.

"До следующей"  

Аннотация 2020-01-17 155517.png

Hide  
До поверхности  

Аннотация 2020-01-17 155606.png

Hide  
Edited by KorovnikovAV

В 1/16/2020 в 13:04, Sergei сказал:

Ля-ля-тополя. Зазик-тазик. Что то конкретное можете сказать, кроме "сам дурак"?

Могу, но тазика жалко! :) 

2 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Не глючит.

А результат то смотрели после препросмотра? Важен результат. И если у Вас не глючит, а у меня глючит, то это страшно. Сложно выявить причину.

А результат то смотрели после препросмотра? Важен результат. И если у Вас не глючит, а у меня глючит, то это страшно. Сложно выявить причину.

А мыши плакали, кололись но продолжали грызть кактус :5a33a36b1dd89_3DSmiles(225):

Я просто открыл SW 2020 SP0 на самом близком к калькулятору компе и повторил построения (сетевая лицензия она такая).

Думал как построить и заскриншотить все так чтобы не было вопросов по поводу глюков. Но не было проблем ни с построением "до следующей" ни с "до поверхности". Есть мнение что проблемы не у солида, а у его ломаной версии. 

34 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Я просто открыл SW 2020 SP0 на самом близком к калькулятору компе и повторил построения (сетевая лицензия она такая).

Думал как построить и заскриншотить все так чтобы не было вопросов по поводу глюков. Но не было проблем ни с построением "до следующей" ни с "до поверхности". Есть мнение что проблемы не у солида, а у его ломаной версии. 

Значит как и говорили один глюк убрали, а два новых добавили. И повторить построения Вы не могли. 

Перестаньте же наконец быть кандидатом на вылет.

40 минут назад, don108 сказал:

А мыши плакали, кололись но продолжали грызть кактус :5a33a36b1dd89_3DSmiles(225):

Очередной придурок нарисовался.

От придурка, плачущего слышу 4мошка

Так-с, быстренько избавился от коровниковых и донов, ну и голубого ветерка снова туда же пришлось засунуть.

Интересно, когда SP2 выйдет? К весне?

Какой же сейчас изумительный момент у аскона и топа добить SolidWorks на территории бывшего СССР. Воспользуются ли?

ID: 30   Posted (edited)

бла-бла-бла-бла ... одинокая мышь, плача, грызущая кактус, изнывает и изнывает, а поговорить о всякой хрене не с кем ... бедненький   nimagu.gif

21 минуту назад, Sergei сказал:

Воспользуются ли?

Ты ещё вопрос поставь в стиле Шекспира ... ту би ор нот ту би ... ну ты и придурок ... в игнорируемые однозначно ... ты на турту чем-то походить становишься 

Edited by don108

Все эти типа "глюки" проблема не SW, а кривой пиратки. 

То есть можно сколько угодно тут ныть, это та проблема, которой на самом деле нет. 

Плохо, что другие пользователи почитав этот "буллшит" действительно подумают что проблема в solidworks'e

Какой же сейчас изумительный момент у аскона и топа добить SolidWorks на территории бывшего СССР. Воспользуются ли?

Момент стать топовой раздачей на рутрекере

2 people like this

ID: 32   Posted (edited)

Тут где то, засунутый мной в игнор, коровников пытался что то трындеть про то, что все проблемы от нелицензионной версии. Уже даже не смешно насколько старо и глупо это утверждение. Вы ему там передайте что не в тот раздел он вошёл.

Edited by Sergei

8 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Плохо, что другие пользователи почитав этот "буллшит" действительно подумают что проблема в solidworks'e

Это их проблемы. Пусть думают, что хотят.

Лично мне ТС доставляет. :lazy::smile:

Если он больше ничего не умеет, то пусть хотя бы печатает.

Как бы не жалко. :no_1:

Хоть он и банит нещадно, в любом случае ТС не испытает дефицита в достойных его читателях. Это проверенный временем оратор. С такими же поклонниками.

Ну а нет, - на изикад душу изольёт, еслифчё. :girl_cray2: 

ID: 34   Posted (edited)

16 минут назад, Blurp сказал:

Скрытый текст

1.jpg.dfbb084c8548dbc948d1167520feb6c5.jpg

Edited by Sergei

Заметьте как сюда сразу налетела орда пиндосозащитничков. Ну нет у них глюков в SW2020, ни одного. Коровников утверждает что это всё из-за ломаных версий, ну а я просто уверен что он и другие околосолидовые продажники просто ничего сложнее кубика не строили. :-))))))

Тут где то, засунутый мной в игнор, коровников пытался что то трындеть про то, что все проблемы от нелицензионной версии. Уже даже не смешно насколько старо и глупо это утверждение. Вы ему там передайте что не в тот раздел он вошёл.

Сам передай, позер доморощенный :smile:

1 час назад, Blurp сказал:

Это проверенный временем оратор.

Который зачем то свои личные проблемы транслирует на недостаток софта. Впрочем подождите. Эти ребята всегда так делают. 

26 минут назад, Sergei сказал:

Ну нет у них глюков в SW2020

Дык что поделать если вот конкретно этих нету. А по поводу тех что есть уже отправлен репорт.

28 минут назад, Sergei сказал:

Коровников утверждает что это всё из-за ломаных версий, ну а я просто уверен что он и другие околосолидовые продажники 

Готовы свою уверенность подтвердить материально? Ну скажем символической суммой в 10 тысяч рублей? Легко же подтвердить/опровергнуть. Или многолетнее проектирование "некубиков" не позволяет подобное?

ID: 37   Posted (edited)

Не ну вот реально виды с альтернативным положением это совершенно сырое и суперглючное нововведение. Начали с аконовцев пример брать, главное продекларировать, а дальше хоть трава не расти. Вроде в теории всё по уму, просто показываются две конфигурации на одном виде. А на практике воспользоваться этим очень сложно. Ну вот, например, когда конфигурация вида с другим положением геометрически находится внутри конфигурации вида, тогда выделить рёбра вида с другим положением невозможно, соответственно невозможно проставить указатели центров. Да и не перестраиваются они даже при Ctrl+Q....ну про это я уже писал. А у Коровникова всё зае...отлично. Заврался он тут совсем.

Он там что то написал, с меня денег ещё не требует?

Edited by Sergei

выделить рёбра вида с другим положением невозможно, соответственно невозможно проставить указатели центров

В дереве ПКМ по компоненту в альт.виде->отобразить/скрыть->отобразить скрытые кромки или выставить в параметрах выбор скрытых кромок

Скрытый текст

5e2311eec8471_.png.add31bd1fa9ebc8866598558c828939e.png

и невозможное станет возможным )

Скрытый текст

5e2314509793b_.png.dbb40adcac48ab5941150b00b4b77dfc.png

Солид не глючит )))

ID: 39   Posted (edited)

35 минут назад, Kir95 сказал:

В дереве ПКМ по компоненту в альт.виде->отобразить/скрыть->отобразить скрытые кромки или выставить в параметрах выбор скрытых кромок

и невозможное станет возможным )

Не станет, всё равно не выделяются. И причём здесь вообще скрытые кромки? Мне не нужны отображённые скрытые кромки у вида с другим расположением? И они не скрытые. Обычные рёбра от отверстий. Ну не выделяются они. Вот обозначение резьбы выделяется, а рёбра отверстий нет.

Я нашёл обходные пути, но это время.

Скрытый текст

1.JPG.5a90ac2df31df1fbc37c23862a432d7f.JPG

Солид не глючит )))

Ещё как глючит.

3 часа назад, Blurp сказал:

Это их проблемы. Пусть думают, что хотят.

Лично мне ТС доставляет. :lazy::smile:

Как бы не жалко. :no_1:

Хоть он и банит нещадно, в любом случае ТС не испытает дефицита в достойных его читателях. Это проверенный временем оратор. С такими же поклонниками.

Ну а нет, - на изикад душу изольёт, еслифчё. :girl_cray2: 

Зелёный, а что ты конкретно сказать то хотел? Может что про глюки SW2020? И просто нарываешься? Борзометр зашкалил?

Edited by Sergei

Для работы с видами с альтернативным положением нужно обязательно в настройках убирать галочку "Удалить все существующие данные конфигураций" и активизировать все конфигурации. Ну и потом мириться с мегатонным размером файла. Иначе в чертеже ничего не перестраивается.