Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем ПРИВЕТ ! 

Начинаю нащупывать Раздел "ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРЕССФОРМ" .

Незнаю с чего начать какова последовательность ? kru6ka.prt (nx1876)

 

СКР поставил ,Сделал инициализацию , сделал заготовку ....дальше незнаю. Искал на русском языке , как делать начальные шаги не кто толком не объясняют . Если можно видосик сделать , по Вашей возможностей , заранее спасибо !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посторонним В

открою СЕКРЕТНЫЙ сайт!!

Заходите в трубу и ищете

siemens nx mold wizard

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Посторонним В сказал:

открою СЕКРЕТНЫЙ сайт!!

Заходите в трубу и ищете

siemens nx mold wizard

???? труба )))) сленг или шутка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Посторонним В Нашел ВИДОС )))) более менее понятнее для меня )))) . СОРЯН 

Показать содержимое  
Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Знатоки , нужна помощь !?  Проблема в том ,что  все видосы имеет ранние версии,  у меня   одна из последних  1876 .

Я следовал действиям по видео в ютубе , но у меня на стадии распознование матрицы и пуансона  (проверка областей) не определяется паунсон . Начинаю делать обрезание разъема ....методом тыка . Не совсем понимаю . Какова последовательность ? На третьем скрине есть сама панель ?

Мой действия таковы : Инициализация проекта >>Опредление СК >> Заготовка >> Проверка областей ... На последнем этапе не определяется область пуансона ....здесь я штопоре . Создавал разные детальки  разной конструкцией , но всегда выходит ошибка 13 ......ПОМОГИТЕ ГОСПОДА ! Было бы очень хорошо , если был бы видос ...Но хотя бы текстовом пояснением - было бы хорошо !

Скрины  

 presf1.thumb.png.540ce55e712665035fd55d599c2d5516.png

САМА ДЕТАЛЬ 

presf2.thumb.png.5ed322728944550ae7e427e0271c3030.png

Какова последовательность ?????

presf3.thumb.png.3ef89ff5f1c2f2a9537276d7f54720f7.png

Hide  

 

 

Изменено пользователем MiLloeDelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MiLloeDelo сказал:

Файлики ....может у кого откроется !korob.prt plastik_.prt

NX12 - не открывается, но если открыть в блокнот, там есть: "NX 1876.1702"

как я понимаю, это версия в которой файл был создан ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IgP сказал:

NX12 - не открывается, но если открыть в блокнот, там есть: "NX 1876.1702"

как я понимаю, это версия в которой файл был создан ...

Все верно 1876 я выше описывал , в том то и проблема там иконки от кнопок разнятся и не могу сообразить . На скрине я обозначил синей рамочкой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура свершилось чудо ! Долго но , есть какой то результат . 

1  

1_ue.thumb.png.684deb014dfc3ac54cdb06fe26a9bd54.png

Hide  
2  

2_ue.thumb.png.266ee5ba7f7b01f6b4d26327bf3a4192.png

Hide  
3  

3_ue.thumb.png.2691d12270fc730cf342b336cde7b7a3.png

Hide  
Очень не понятно было , но сделал ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки! Пробую разные варианты моделей  , создавать формы матрицы и пуансона .  После того как создал разъем , при команде Задать матрицу и паунсон  постоянно выходит ошибка (13). 

Ошибка (13) 

5e2a067c611a9_13.thumb.png.40826c20c381e6163808f0627e3b2359.png

Hide  
Что это значит , что я не правильно делаю ?

 

 reshetka_paras.x_t  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего просто плоскость матрицы совпадает с плоскостью изделия. Сначала надо сделать в ту или другую сторону запас, а потом сместить плоскость обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bully сказал:

Скорее всего просто плоскость матрицы совпадает с плоскостью изделия. Сначала надо сделать в ту или другую сторону запас, а потом сместить плоскость обратно.

Уважаемый @Bully А где и как обозначить запас  в самом Moldе в разделе "создание разъема" ?  Вы смотрели  мою модельку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть не могу, у нас через прокси. Ответил как на стандартную проблему в таких случаях. Возможно, в MW есть свои тонкости, я приложением практически не пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Уважаемые ! после того как создал паунсон и матрицу в Mold Wizard , как создовать литниковую систему , толкатели, систему охлаждения ? Желательно последовательно , смотрел видео но не как пока не уловил ....Уважаемые знатоки Mold Wizard подскажите салаге )))) 

 

Задам глупый вопрос ....чем отличается стандартные пакеты HASCO и DME?

В просторах Ютьюба ,работа с пакетами  , причем их очень много ! Вопрос как их добавить ? И где их достать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет как достать - вроде как это доступно на их сайте, не? Если нет или неполное, то можно запросить у поставщика/дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Bully сказал:

насчет как достать - вроде как это доступно на их сайте, не? 

Посмотрел , не предоставляют эту информацию , забил в гугул ...что то нету . А есть у вас стандарты HASCO, DME и прочее для ознакомления ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не пользовался. Везде, где работал, считали, что дорого покупать, лучше самим изготовить. Максимум толкатели брали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://store.milacron.com/shop-parts  - на этом сайте можешь посмотреть продукцию DME, стандарт выбирай европейский (система измерения у нас своя)
Можно покопаться и заказать к себе на почту каталог продукции. У HASCO ничего не заказывали, но говорят продукция качественная хотя и дорогая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...