Перейти к публикации

Про оптимальное развитие конструктора в конструировании и чтобы быть на плаву


Vdmitriev

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Di-mann сказал:
15 минут назад, zerganalizer сказал:

С той разницей, что можем проектировать 10 цилиндров в день и успевать их изготовить.

Кто сказал что раньше не могли?

10 новых разных ГС за день один конструктор??? С РАБОЧКОЙ В ЦЕХ??? Да СССР жил бы вечно при таком раскладе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, zerganalizer сказал:

10 новых разных ГС за день один конструктор???

А накуя?

Номенклатура была нормализована....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Di-mann сказал:
30 минут назад, zerganalizer сказал:

10 новых разных ГС за день один конструктор???

А накуя?

Номенклатура была нормализована....

У кого? СССР? У нас НЕМЕРЯНАЯ номенклатура - сделай то, что принесли. Неизвестно чьё и каких годов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Таки все же колхозный гараж. 

Вполне себе городской, на окраине.

 

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

КАТИЛЬНИК.

ничего и ни кого не катаем, так что не в тему!:5a33a36907f2b_3DSmiles(113):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
3 часа назад, zerganalizer сказал:

У нас НЕМЕРЯНАЯ номенклатура - сделай то, что принесли.

Так ведь все однотипное жеж: Цилиндр/поршень и фурнитура. Создал десяток параметрических моделей и можно по 20 ГС ваять в день, с чертежами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Богоманшин Игорь сказал:

Создал десяток параметрических моделей

Десятком не обойтись, с сотней - можно чувствовать себя хорошо. Или пара конфигураторов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих "уникальных" конфигураторов полное partcommunity. 

Но делать такое ради кустарного производства это конечно номинация на победу в "специальной олимпиаде"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Но делать такое ради кустарного производства это конечно номинация на победу в "специальной олимпиаде"

А без конфигуратора все развитие гаража тормозилось конструктором - он тупо больше пары цилиндров в день не успевал нарисовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
27 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Но делать такое ради кустарного производства

Размер производства влияет на "степень кустарности"? Вам шашечки или ехать?

В "мире розовых единорогов" стремятся максимально снизить непроизводительные расходы, поэтому умников типа вас там не держат - накладно для бюджета. И информационные потоки организуют непосредственно: конструктор - станочник. И ответственность за косяки в равной степени несут оба участника процесса. Как только в процессе появляются еще участники, поиск "кривых углов" затрудняется, и приходится вам, в серийном производстве, внедрять всякие хитрые системы предупреждения брака и прочие системы контроля и управления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Богоманшин Игорь сказал:

Размер производства влияет на "степень кустарности"? Вам шашечки или ехать?

Да, экономику надо считать. Вываливать в производство с доходом в сотни тысяч 3 миллиона на софт штука которая весьма сомнительна как по части ROI, так и с обывательской точки зрения. 

44 минуты назад, Богоманшин Игорь сказал:

В "мире розовых единорогов" стремятся максимально снизить непроизводительные расходы, поэтому умников типа вас там не держат - накладно для бюджета.

Делаете вид что знаете что-либо обо мне, моих компетенциях и месте работы что так легко бросаетесь ничем не подтвержденными лозунгами? 

Хотя да мои клиенты как раз не из мира розовых единорогов, а из мира в котором считают деньги. Иначе просто не сойдёмся по бюджету. 

44 минуты назад, Богоманшин Игорь сказал:

И информационные потоки организуют непосредственно: конструктор - станочник.

Где а этой конструкции появляется CATIA v5. 

Кстати, не подскажите мне хотя бы три примера готового продукта (b2b, b2c, не важно) когда достаточно конструктора и станочника. Вот чтобы станочника знаю, чтобы конструктора тоже знаю.

44 минуты назад, Богоманшин Игорь сказал:

И ответственность за косяки в равной степени несут оба участника процесса.

Серьезно? Ответственность за косяки в вашей системе координат несут исполнители, а не владельцы БП? Хотя это уже давно за гранью уровня "кустарного производства". 

44 минуты назад, Богоманшин Игорь сказал:

Как только в процессе появляются еще участники, поиск "кривых углов" затрудняется, и приходится вам, в серийном производстве, внедрять всякие хитрые системы предупреждения брака и прочие системы контроля и управления. 

А вот это отдельно доставило. 

Поиск "кривых углов" предполагает, что фейл неизбежен. А инструменты управления производством и качеством они как раз просто формализованное "давайте прежде чем чего-то делать сядем и подумаем о том, как, кто и чем это будет производить". 

Массовое производство просто сдохнет если будет жить в мире допускового мышления и стопроцентного контроля. Об этом и FMEA и SPC и даже средства автоматизации вроде MDC, WMS или MES

Но это все штуки органические сопровождающие рост. 

Пилить что то единичное в гараже можно на глаз и делать это хорошо или плохо. 

56 минут назад, zerganalizer сказал:

А без конфигуратора все развитие гаража тормозилось конструктором - он тупо больше пары цилиндров в день не успевал нарисовать.

То есть начальные условия.

Не прогнозируемый спрос

Не прогнозируемая загрузка

На все это вешается лицензия сапра за 2,5 - 3 миллиона рублей чтобы делать гидроцилиндры.

ЦА таких работ это люди, которые не готовы платить за оригинальные запчасти, то есть спрос сиюминутный и не особо платежеспособный. 

 

Понимаю что даже самый матёрый конструктор никогда не рулил баблом и потому сложно охватить картину происходящего целиком. Но надо же хотя бы основные вещи как то понимать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Кстати, не подскажите мне хотя бы три примера готового продукта (b2b, b2c, не важно) когда достаточно конструктора и станочника. Вот чтобы станочника знаю, чтобы конструктора тоже знаю.

Колесные диски. Конструктор сделал модели и закамил, станочник закамил (если это не сделал конструктор) и продали частнику.

35 минут назад, KorovnikovAV сказал:

ЦА таких работ это люди, которые не готовы платить за оригинальные запчасти, то есть спрос сиюминутный и не особо платежеспособный. 

Ну почти. Плюсом идут те, у кого сломалось то, что уже вообще не производится. Или под санкциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Богоманшин Игорь сказал:

И информационные потоки организуют непосредственно: конструктор - станочник. И ответственность за косяки в равной степени несут оба участника процесса. Как только в процессе появляются еще участники, поиск "кривых углов" затрудняется, и приходится вам, в серийном производстве, внедрять всякие хитрые системы предупреждения брака и прочие системы контроля и управления.

вот это как раз квинтэссенция того что я хотел сказать выше, только не знал что это место переименовали в мир розовых единорогов

В 1/23/2020 в 12:06, ak762 сказал:

а то впечатление что без AIAG, FMEA, SPС, DOE и т.д нету жизни на острове где крокодил не ловится

 

Изменено пользователем ak762
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, zerganalizer сказал:

Колесные диски. Конструктор сделал модели и закамил, станочник закамил (если это не сделал конструктор) и продали частнику.

А заготовки и покрытие Пушкин делать будет?

Я спрашивал про бизнес-процесс из двух владельцев "конструктор и станочник"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

А заготовки и покрытие Пушкин делать будет?

Я спрашивал про бизнес-процесс из двух владельцев "конструктор и станочник"

А сертификация, а контроль качества на входе и выходе, а продажами будет конструктор или станочник заниматься? 

А бы внёс уголовную ответственность за производство таких запчастей для авто... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Di-mann сказал:

А сертификация, а контроль качества на входе и выходе, а продажами будет конструктор или станочник заниматься? 

Конфигуратор :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Конфигуратор :biggrin:

А покупать их будут безумные тазоводы- любители заниженного хачтюнинга. Для своих 07ых "ласточек". 

Для расширения ассортимента, нужно освоить производство прямотоков из не подлежащих ремонту гидроцилиндров. 

За один только китайский ксенон я бы давал 3 года колонии ОР без права УДО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...