Перейти к публикации

Экспорт данных для теплового анализа


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа форумчане. Такой вопросец.

Надо посчитать киль орбитального планера на тепло. В CFX я это дело продул, получил температуры газа в пристеночном слое. Вот только теперь не знаю как мне все это отправить в тепловой расчет. Поскольку у меня киль, обтекаемый потоком газа, следовательно теплообмен конвективный. Как задать конвекцию и зависимость коэффициента теплоотдачи воздуха, используя имеющиеся данные температуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


On 1/8/2020 at 8:47 PM, 18mm118 said:

Как задать конвекцию и зависимость коэффициента теплоотдачи воздуха, используя имеющиеся данные температуры?

На всякий случай, вдруг еще господа форумчане заинтересуются вопросом: имеющиеся температуры это вот

Снимок.PNG

 

Какой расчет планируете, стационарный, нестационарный? Где-то будет сток тепла или только накопление? Какие материалы у обшивки киля? :rolleyes:

Просто если хочется приложить 6,5 тыс Кельвин, то будет ли большая разница, прикладывать их напрямую или через коэфф. конвекции? Даже если последний будет 5 Вт/м2/К, как при естественной конвекции.

 

Строчка D:/CAE projects/Diploma/ в логе должна объяснить подобное отношение "расчет несмотря ни на что", но все же... Может, озаботится для начала получением более реалистичного поля температур?

А потом можно придумать, как считать: через термал каплинг или все в CFX с твердыми телами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ответ с целью поглумиться, то мне сказать больше нечего. Если же нет, то я разумеется не собираюсь это сдавать на дипломе, у меня еще год впереди. Сейчас я пытаюсь разобраться в том, как это все работает, пускай и с нереальными данными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, 18mm118 said:

Если ответ с целью поглумиться, то мне сказать больше нечего.

Если в ответе, в котором приведены наводящие вопросы и ссылки на ютубовские примеры вы увидели только глумление, то мне тоже по теме сказать больше нечего. На будущие подобные вопросы оставлю чистое глумление. Не разбавленное, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...