Перейти к публикации

Необходимо спроектировать штамп для листовой вырубки и штамповки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Прошу рассмотреть возможность проектирования штампов (вырубного и гибочного) для производства детали, указанной на чертеже.
Серийность — 5000 шт в год. Так же прошу сообщить — возможно ли полки (12,5***) уменьшить до 5-6 мм?
Писать сюда или в личку.

Вариант 20.PDF

Развертка - Вариант 20.dxf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
4 минуты назад, Chivers1 сказал:

Проектирование штамповой оснастки.

Очень приятно! И....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать вырубной штамп можно но без отверстий, их отдельно перфорировать нужно, лучше бы на чпу. Гибочный тоже можно.  Полки если уменьшить будет страдать радиус закругления по краям, если это не критично то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при такой серийности я б на лазере остановился...

5-6 мм для толщины 2 мм это перебор имхо - штамп не представляю себе нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очевидно меня поняли буквально "...прошу рассмотреть возможность проектирования штампов...." подразумевает НЕ советы и информирование меня что это возможно, что существует лазерный и чпу раскрой листа, что согнется ли лист с полкой 6 мм, что при полке в 12,5 мм на развертке до оси гиба не может быть 10,8 мм и так далее, А конкретные предложения по стоимости проектирования штампов и сообщении мне их ориентировочной спецификации для предварительной оценки изготовления самих штампов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
В 15.01.2020 в 14:00, areg сказал:

конкретные предложения по стоимости проектирования штампов

Если вы желаете получить конкретные предложения по стоимости штампов, вам нужно указать, на каком оборудовании предполагается их применение и какая квалификация исполнителей будет. Поясню: для лазера и вырубного пресса с ЧПУ применяется "стандартный" инструмент и методы обработки, распространенные в настоящее время. Поэтому вам их и предлагают.

Для вырубки вашей детали в специальном штампе требуется оборудование и квалификация штамповщиков, которые в настоящее время остались "мало лишь где". С гибочным штампом немного попроще, но тоже немногие смогут такой штамп разработать и грамотно эксплуатировать. И разрабатываются они под конкретное оборудование.

Возможно, поэтому у вас и нет "потока предложений".

Кстати, полки 5-6 мм можно получить, но только в штампе, гибочные станки тоже не все с такой задачей справятся.

Прошу простить за офтоп. Сам за такую работу не возьмусь, слишком сложная.

С уважением, дипломированный инженер-технолог по ОМД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд здесь нужно 3 штампа - вырубка с пробивкой; гибка; пробивка

Изменено пользователем YorkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...