Перейти к публикации

Работа инженером в Германии


lobzik

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Китайцам норм в Китае. Можно никуда не уезжать. Дефицит на внутреннем рынке труда совершенно дикий.

На днях интересовался уровнем зп в поднебесной, так вот, информация из первых рук, инженер-конструктор прессформ для литья пластика под давлением 80..90 тыс руб. 10часов в день, шесть дней в неделю, отпуск 7 дней в году, ну и новогодние праздники - неделя. Работают как пчелы: на простенькие прессформы согласование конструктива присылают мне через сутки после отмашки об изготовлении, как только получают согласование материал и комплектуха заказываются в закуп, к моменту прихода материала для формообразующих -2..4 дня  конструктив полностью готов, форма встает на станки. Т.о. через 2..3 недели после отмашки форма уходит на первую опрессовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну у меня другие примеры есть. Только что эти единичные случаи доказывают для 1,5 миллиардного Китая?

Что до отпусков то 7 дней в неделю звучит так себе, потому что есть еще китайский новый год, когда весь Китай гудит неделю и день КНР с тем же профитом.

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Blurp сказал:

Посему, в немалой степени благодаря вам, @BSV1, моя для российского социума не потеряна.

Я подозревал, что ручеек реальности найдет дорогу в мир зазеркалья. :smile:

14 часа назад, AlexKaz сказал:

... всем раздавать изделие номер 2 ящиками.

Вы китаец? :acute:

В России не раздавать, а отбирать надобно. Электричество отключать с 22 до 7 и ввести комендантский час на этот временной интервал. Без выходных и праздников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2019 в 16:41, Чингачгук сказал:

у @Di-mann на глобусе походу только Челяба и Монголия...

вот так выглядит Германия на конец 2019 года...

  Показать содержимое

49781361_303.jpg

 

Меня и здесь не плохо кормят. А кто в РФ никто тот и в Германии не поднимется, капитализм он лохов любит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • А я вот посмотрел 9 фильмов "Путинизм" и захотелось свалить из РФ .. уж больно стала где живем и кто правит.. И что ждет нас в будущем.

В этой стране наши таланты не нужны.. как и люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Maik812 сказал:

А я вот посмотрел 9 фильмов "Путинизм"

А если еще с десяток посмотреть, то вообще захочется пойти на майдан и добиться "процветания" и

 

"свободы"  

5e07a2187364d_2019_12_28_21_42.png.a478f9f6a653554ac3c461071ed22a22.png

Hide  

 

ведь не зря на съемки таких киношек, тратит 

 

"благодетель"  

5e07a38f6a329_2019_12_28_21_42.png.50fb5a1c453b25a386f225ecb456731e.png 

Hide  

 

Так что, все в Германию, там даже говорят, свобода слова есть. Правда сатирам, приходится говорить о неком устройстве, намекая на более серьезные проблемы

свобода слова по немецки  
Hide  

 

ну в общем, как ответил один бывший американский полицейский, на вопрос, "есть ли в США свобода слова":

- в Америке, свобода слова есть, но гарантий, что тебе за это ни чего не будет, НЕТ :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, vasillevich68 сказал:

Так что, все в Германию, там бла-бла-бла.....

На фотке вовсе не @vasillevich68 тачка. И не @vasillevich68 это с размытым патриотическим...мммм... лицом.

Так, просто левый мужик рядом с левым A170. :rolleyes:

 

29053949_s.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vasillevich68 сказал:

все в Германию, там даже говорят, свобода слова есть.

А с жильём наверное как в Мск - на свою не накопишь. Если за пределами МКАД можно построить минимальную коробку или найти б/у хату в хрущобе за 20000 уе, то в Европе что-то я сомневаюсь о такой возможности. В Британии от 200 тонн баксов за барак. В Германии вот надо бы узнать.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Blurp сказал:

На фотке вовсе не @vasillevich68 тачка. И не @vasillevich68 это с размытым патриотическим...мммм... лицом.

Так, просто левый мужик рядом с левым A170. :rolleyes:

 

29053949_s.png

 

И что? Поищи мою фотку рядом с левым е240. 

Номера же Российские. Это Лобзик живя в Германии ездит на хламе который я в России продал уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Di-mann сказал:

Поищи мою фотку

О да!!! оно очень гордится, тем, что может найти фото, которые лежат в открытом доступе :rofl:

Так что ждите в гости, оно с приватным подарком 5e084e768d804_2019_12_29_09_56.png.723ef215c7527b388320254dc7020958.png придет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, vasillevich68 сказал:

О да!!! оно очень гордится, тем, что может найти фото, которые лежат в открытом доступе :rofl:

Так что ждите в гости, оно с приватным подарком 5e084e768d804_2019_12_29_09_56.png.723ef215c7527b388320254dc7020958.png придет

 

И по его логике, теперь я должен желать уехать в Японию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все так разумеется. Не надо вам в Германию, там плохо. То ли дело в Рязани или Челябинске. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Не надо вам в Германию, там плохо.

Ну зачем сразу плохо. Просто специалистам платят везде, а рукожопым нытикам везде плохо. А халявы нет нигде везде нужно трудиться, а не в Ютубе ролики Навального смотреть и потом полдня затевать обсуждение всем отделом, отвлекая тех кто работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Di-mann сказал:

И что? Поищи мою фотку

:no_1: Не, ну тебя нафиг с твоими фотками и шутками в твой адрес!

Ты и без фоток-то порой визжишь, как мать Барта. :girl_cray2:
Так что, если надо, - сам ищи и хвастайся своим благополучием.

Помнишь тему?

Из неё очевидно, что вы с васяткой обладаете удивительными инженерными знаниями. В области цилиндрических прямозубых передач - уж точно.
И раз уж @Di-mann способен тащить всю игру в одну каску даже при условии циничного и вызывающего поведения коллег.... Какая тут может быть Германия?
Естественно, что такой опытный и грамотный инженер нужней на Родине. :g:Впрочем если только Родина сама не решит, что он нужней в Германии.

Скрытый текст

GDA6w.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Di-mann сказал:

Ну зачем сразу плохо. Просто специалистам платят везде, а рукожопым нытикам везде плохо.

Хотите сказать что если зарплата не 500 евро, а 5000 в Челябинске вокруг вас будет разный город?:smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

Хотите сказать что если зарплата не 500 евро, а 5000 в Челябинске вокруг вас будет разный город?:smile:

 

Меряются не зарплатами, а располагаемым доходом: зп минус налоги минус расходы на жизнь и пр. выплаты и проценты.

Прогнал в поиске, в Германии жильё так же как в Британии, в районе 200 тыс. уе за частный дом 50-100 м.кв. Квартира дешевле если не учитывать коммуналку, а она может быть конской.

У китайцев надо поспрашивать чего они при таком дешёвом жилье в ЕС в этот самый ЕС не прутся на постоянку. Может мешает массовое дешёвое жильё в самом Китае?

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, AlexKaz сказал:

Меряются не зарплатами, а располагаемым доходом: зп минус налоги минус расходы на жизнь и пр. выплаты и проценты.

По мне тут даже не меряются кто на стенку выше писает а ищут рациональные объяснения почему им туда не надо. Да, там не рай земной и уровень ЗП весьма схожий при равно-высоком наборе компетенций. Но два года проработав в Чехии и Австрии могу сказать, что несмотря на отсутствие золотых гор жить там приятно. Сейчас много работаю с Китаем и регулярно бываю в Гуанчжоу и там как раз много денег, но очень плохо с точки зрения комфорта. Даже коллеги из Кореи отмечают, хотя у них для отечественного обывателя все примерно одинаковое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

По мне тут даже не меряются кто на стенку выше писает а ищут рациональные объяснения почему им туда не надо. Да, там не рай земной и уровень ЗП весьма схожий при равно-высоком наборе компетенций

Схожий где именно? В РФ с ЕС? Ну ок. Но помнится между находятся 404 и РБ.

Есть ли смысл соревноваться с ними в уровнях зп? На какую зп готовы выехавшие из 404 и РБ? Сколько уже уехало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Хотите сказать что если зарплата не 500 евро, а 5000 в Челябинске вокруг вас будет разный город?:smile:

 

Я живу в районе где пахнет 2-3 дня в месяц. С тротуарами правда засада... Но очень удобная транспортная доступность. Есть районы с гораздо лучшей розой ветров и наличием тротуаров. Где нибудь в районе парка Гагарина. Но оттуда мне на полчаса дольше добираться до работы, а я спать люблю. 

Идеал не достижим нигде и никогда. 

Опять же можно купить жилье вдвое дешевле моего, дышать "выбросами" ежедневно, ходить на работу пешком на тот же завод и постить фотки о смоге... 

В Челябинске обалденный театр оперы и балета. Смотреть такой уровень исполнения за такие деньги просто удовольствие. 

Количество озёр вокруг города просто зашкаливает. Рай рыбака. 

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, AlexKaz сказал:

Схожий где именно? В РФ с ЕС? Ну ок. Но помнится между находятся 404 и РБ.

Есть ли смысл соревноваться с ними в уровнях зп? На какую зп готовы выехавшие из 404 и РБ? Сколько уже уехало?

Вроде тут над разделом висит плашка, что текст, который я прямо сейчас цитирую писать на этом форуме нельзя. 

Ну да ладно. 
Я про зарплаты на уровне вроде технических топов крупных российских промышленных компаний, это те же 5-10 тыс евро в месяц. И в любой стране, где такие люди нужны ценник на них неизменный. Чудес в данном случае не бывает, за меньшие деньги просто никто не пойдет.

37 минут назад, Di-mann сказал:

Я живу в районе где пахнет 2-3 дня в месяц. С тротуарами правда засада... Но очень удобная транспортная доступность. Есть районы с гораздо лучшей розой ветров и наличием тротуаров. Где нибудь в районе парка Гагарина. Но оттуда мне на полчаса дольше добираться до работы, а я спать люблю. 

Идеал не достижим нигде и никогда. 

Опять же можно купить жилье вдвое дешевле моего, дышать "выбросами" ежедневно, ходить на работу пешком на тот же завод и постить фотки о смоге... 

В Челябинске обалденный театр оперы и балета. Смотреть такой уровень исполнения за такие деньги просто удовольствие. 

Количество озёр вокруг города просто зашкаливает. Рай рыбака.

Я не живу в Челябинске, но там у нас есть филиал, так что бываю примерно раз в неделю-две.

Тыц  

photo_2019-12-30_00-05-47.jpg

Hide  

Там все куда сложнее, чем просто иногда пахнет. Если вы действительно высококлассный специалист от машиностроения наверняка были в этом году на EMO в Ганновере. И как вам? Оперный театр ведь тоже есть :smile:

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...