Перейти к публикации

Работа инженером в Германии


lobzik

Рекомендованные сообщения

Это не конкретная вакансия, это о том, что инженеры имеют хорошие шансы переехать жить и работаь в Германию.
Сегдня ситуация на рынке труда для инженеров благоприятная, их не хватает..
Для инженеров действует упрощенный порядок рассмотрения дел на ПМЖ, и я вобще не слышал об отказах.
Работодатель решает это запросто.. Инженеры зарабатывают в районе 3-4 килоевро в месяц чистыми (зависит от налогового класса)
Английским можно обходится довольно долго. Но немецкий можно учить тут.. 
Вот ссылка, кому инетерсно. Там же и актуальные вакансии.

https://www.make-it-in-germany.com/en/jobs/professions-in-demand/engineers/

Ну и вобще не только инженеры. 
Есть список профессий, по которым вид на жительство ВНЖ дается упрощенно. 
Там кого только нет! Вплоть до водителей грузовиков!!

https://www.arbeitsagentur.de/datei/dok_ba015465.pdf

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там в последнем абзаце:

Цитата

If you want to hold the job title “engineer” or “consulting engineer” in Germany, it will be necessary to have your foreign qualification verified to determine its equivalence to the German qualification. Further details are available at www.anerkennung-in-deutschland.de.

Цитата

Если вы хотите обладать работой со званием "инженер" или "инженер-консультант" в Германии, необходимо, чтобы ваша иностранная квалификация имела подтверждение эквивалентности немецкой квалификации.

И дальше такая ссылка на сайт, где на беглый взгляд идет дублирование информации.

В общем вопрос в том, что такое "подтверждение эквивалентности немецкой квалификации"? Расскажите тут, что это и с чем едят. Или мы сами должны гуглить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lobzik по ходу задумал диверсию против своей бывшей Родины. Хочет лишить её кадров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgorT , ой заберите меня с этой Родины в Германию или еще какую Европу! Я не достоин разделять величие Родины со всеми патриотами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lobzik сказал:

Это не конкретная вакансия, это о том, что инженеры имеют хорошие шансы переехать жить и работаь в Германию.
Сегдня ситуация на рынке труда для инженеров благоприятная, их не хватает..
Для инженеров действует упрощенный порядок рассмотрения дел на ПМЖ, и я вобще не слышал об отказах.
Работодатель решает это запросто.. Инженеры зарабатывают в районе 3-4 килоевро в месяц чистыми (зависит от налогового класса)
Английским можно обходится довольно долго. Но немецкий можно учить тут.. 
Вот ссылка, кому инетерсно. Там же и актуальные вакансии.

https://www.make-it-in-germany.com/en/jobs/professions-in-demand/engineers/

Ну и вобще не только инженеры. 
Есть список профессий, по которым вид на жительство ВНЖ дается упрощенно. 
Там кого только нет! Вплоть до водителей грузовиков!!

https://www.arbeitsagentur.de/datei/dok_ba015465.pdf

По аглицки я шпрехаю не очень, но на конкретное адекватное предложение прореагирую.

25 минут назад, IgorT сказал:

lobzik по ходу задумал диверсию против своей бывшей Родины. Хочет лишить её кадров.

Родина сама похерила свои кадры и продолжает этим заниматься. Кто только ей ни нужен... да никто не нужен, судя по зарплатным предложениям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, AlexArt сказал:

ой заберите меня с этой Родины в Германию или еще какую Европу! Я не достоин разделять величие Родины со всеми патриотами!

Так в чем проблема? Схема простая: чемодан-вокзал-Европа. :biggrin: 

5 минут назад, zerganalizer сказал:

Родина сама похерила свои кадры и продолжает этим заниматься. Кто только ей ни нужен... да никто не нужен, судя по зарплатным предложениям...

Но Вы же не эмигрируете. Даже в другой регион страны. Значит не все так плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BSV1 сказал:

Но Вы же не эмигрируете. Даже в другой регион страны. Значит не все так плохо.

В Москве работал дважды, но выяснилось - в моей глубинке можно даже больше заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

В Москве работал дважды, но выяснилось - в моей глубинке можно даже больше заработать.

Несомненно, данное утверждение достойно подробного исследования, но слишком мало исходных данных. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, IgorT сказал:

lobzik по ходу задумал диверсию против своей бывшей Родины. Хочет лишить её кадров.

 

Да нет, все гораздо прозаичней. Арабские мигранты, пополнившие количественный состав гейропы, если и соглашаются на гейские отношения, то только при условии, что будут исполнять активную роль. Так что, это предложение увеличить количество пассивных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

 

Да нет, все гораздо прозаичней. Арабские мигранты, пополнившие количественный состав гейропы, если и соглашаются на гейские отношения, то только при условии, что будут исполнять активную роль. Так что, это предложение увеличить количество пассивных. 

Так точно! И желающие стать таковыми по ходу уже нарисовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы откуда на инженерном форуме взяться декларативной гиперкомпенсации :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Казалось бы откуда на инженерном форуме взяться декларативной гиперкомпенсации :smile:

Сказать то что хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KorovnikovAV сказал:

взяться декларативной гиперкомпенсации

блин, сплошные философы да психи(атры) на форуме. Один с метамодерном поздравляет, другой диагнозы душевные ставит:biggrin: Работы нет чтоли перед праздниками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexArt сказал:

Там в последнем абзаце:

И дальше такая ссылка на сайт, где на беглый взгляд идет дублирование информации.

В общем вопрос в том, что такое "подтверждение эквивалентности немецкой квалификации"? Расскажите тут, что это и с чем едят. Или мы сами должны гуглить?

Всегда гуглить надо самим. Как и работать. 

Но я скажу - для инженера эквивалентность диплома не представляет проблем. Почти все проходят. 

Есть сайт типа anabin , там сравнят и выдадут заключение . 

 

https://www.kmk.org/kmk/information-in-english.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой же это диагноз, так, наблюдение.

Только что, lobzik сказал:

Всегда гуглить надо самим. Как и работать. 

Но я скажу - для инженера эквивалентность диплома не представляет проблем. Почти все проходят. 

Есть сайт типа anabin , там сравнят и выдадут заключение . 

А что важнее, диплом или опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IgorT сказал:

@KorovnikovAV ! Имеете желание перебраться в Германию?

Хочу сравнить с опытом трудоустройство в иностранное IT, где диплом нужен не очень (чаще просто наличие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, KorovnikovAV сказал:

А что важнее, диплом или опыт?

Обычно все предпочитают дипломированный опыт. Но бывает, что опыт перевешивает. Но это требует доказательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bully сказал:

Работы нет чтоли перед праздниками?

2 работы, а я сижу без дела сегодня - 90% времени свободно. То ли мы подустали брать новые заказы, то ли мой проектный ИИ развивается быстрее рынка. Сижу вот задание от 3-й конторы жду...

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Наиболее популярные и высокооплачиваемые вакансии в Монголии следующие:

 инженеры высшей квалификации. Зарплата от 2500$;

 менеджеры и агенты в сфере продаж. Зарплата 850$; 

  помощники на производствах – от 2 до 6 тыс.$; 

  переводчики – 2500$;

  врачи 1500$+доплаты;

 учителя 1000$ в государственном и 1500$ в частном секторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...