Перейти к публикации

Установка ТС12 (12.2.0.4) с ActiveWorkspace на русской локале


alexkr

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

 

Я недавно осваиваюсь в мире Teamcenter. На английскую локаль 12 Teamcenter  ставится вместе с Active Workspace и интеграцией с NX просто прекрасно. При выполнении идентичных шагов на русской локализации получаю ошибки:

  • Active Workspace загружает клиента но после логина выходит в ошибку "Server Error. Please see browser console for more details."
  • Попытка установки расширения NX Foundation приводит к ошибке
  • попытка установки локализации классификатора приводит к ошибке.

 

В итоге получилось установить серверную часть без интеграции с NX, клиента 4tier (работает!), серверную часть Active Workspace и клиента Active Workspace (уходит в ошибку после логина).

 

про проблему русского языка в базовой версии ТС 12 (ТС12.0.0.0) - знаю. Но скачал самый последний патч ТС (ТС12.2.0.4) и получаю новые ошибки на русской локализации.

 

Создал запрос в GTAC

Может кто то сталкивался и решал уже? И где смотреть Server Error. Please see browser console for more details. (может туплю но никак не соображу )

 

P.S.  (IR  - поясните пожалуйста, что это и чем от PR отличается или где читать об этом?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, alexkr сказал:

Всем добрый день!

 

Я недавно осваиваюсь в мире Teamcenter. На английскую локаль 12 Teamcenter  ставится вместе с Active Workspace и интеграцией с NX просто прекрасно. При выполнении идентичных шагов на русской локализации получаю ошибки:

  • Active Workspace загружает клиента но после логина выходит в ошибку "Server Error. Please see browser console for more details."
  • Попытка установки расширения NX Foundation приводит к ошибке
  • попытка установки локализации классификатора приводит к ошибке.

 

В итоге получилось установить серверную часть без интеграции с NX, клиента 4tier (работает!), серверную часть Active Workspace и клиента Active Workspace (уходит в ошибку после логина).

 

про проблему русского языка в базовой версии ТС 12 (ТС12.0.0.0) - знаю. Но скачал самый последний патч ТС (ТС12.2.0.4) и получаю новые ошибки на русской локализации.

 

Создал запрос в GTAC

Может кто то сталкивался и решал уже? И где смотреть Server Error. Please see browser console for more details. (может туплю но никак не соображу )

 

P.S.  (IR  - поясните пожалуйста, что это и чем от PR отличается или где читать об этом?).

Лечение заключается в следующим:

в дистрибутиве Active Workspace  находим data.zip, распаковываем и все содержимое копируем в tcdata (соглашаемся с заменой существующих файлов). Перезагружаем страницу клиента с очисткой кэшей и все работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, alexkr сказал:

Лечение заключается в следующим:

в дистрибутиве Active Workspace  находим data.zip, распаковываем и все содержимое копируем в tcdata (соглашаемся с заменой существующих файлов). Перезагружаем страницу клиента с очисткой кэшей и все работает

ну так это важный пункт при установке любого патча TC - после успешной процедуры upgrade-a необходимо заменить файлы в директории tc_data. В документации должен быть этот пункт

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставите спокоино на анг локаль  -  добавляете русск язык в языковых настроиках 
поднимаете его вверх списка 

после перезагрузки сервисов ТС при входе под infodba в меню справка доступно выбрать другую локаль 
Change locale
выберите русскии 
тим перегрузится и отображение будет на русском 

 

 

AWC на чем развернут  - вар фаил где публиковали ?

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, esergey сказал:

AWC на чем развернут  - вар фаил где публиковали ?

На IIS (на Wildfly делал только под английскую локализацию)

10 часов назад, esergey сказал:

Если ставите спокоино на анг локаль  -  добавляете русск язык в языковых настроиках 
поднимаете его вверх списка 

после перезагрузки сервисов ТС при входе под infodba в меню справка доступно выбрать другую локаль 
Change locale
выберите русскии 
тим перегрузится и отображение будет на русском 

 

то есть если я под infodba изменю локаль в Active Workspace En -> Ru это меняет серверные настройки для всех клиентов и все запускающие AWC будут иметь русифицированный клиент?

17 часов назад, lexx174 сказал:

ну так это важный пункт при установке любого патча TC - после успешной процедуры upgrade-a необходимо заменить файлы в директории tc_data. В документации должен быть этот пункт

видимо дал маху при чтении документации (ранее не работал с таким объемом док-ции на английском), моя ошибка. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, alexkr сказал:

На IIS (на Wildfly делал только под английскую локализацию)

то есть если я под infodba изменю локаль в Active Workspace En -> Ru это меняет серверные настройки для всех клиентов и все запускающие AWC будут иметь русифицированный клиент?

про IIS не могу сказать , надо смотреть эту тему , я где то пробовал , 
AWC прекрасно разворачивается в томкате 

теперь про локаль  - локаль меняется в клиенте 
пост есть на известном трекере  - посмотрите здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил вечером установку 
все встало на русском сразу  - без бубна какого либо 

 

 

1.PNG


 

2.PNG

 

3.PNG

 

4.PNG

Навороты не ставил никакие - это просто тестовая установка ...

будет возможность вечером проверю AWC

 

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...