Перейти к публикации

Симуляция работы станка в NX 12


Vasya2016

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Осваиваю обработку в нх по книге Ведмидь и Сулимова.

Дошел до главы 15 - Симуляция работы станка. На стр.176 дошел до момента: "появится диалоговое окно управления симуляцией (рис. 15.8). На первом скрине то что у меня, а второй скрин из книги. Либо в 12 версии нх что то поменялось, либо я что то не так делаю. Подскажите, пожалуйста что  мне поправить нужно, чтобы симуляция заработала?

скрин. симуляция. вопрос 1.jpg

скрин. симуляция. вопрос 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, Vasya2016 сказал:

ошел до главы 15 - Симуляция работы станка. На стр.176 дошел до момента: "появится диалоговое окно управления симуляцией (рис. 15.8). На первом скрине то что у меня, а второй скрин из книги. Либо в 12 версии нх что то поменялось, либо я что то не так делаю. Подскажите, пожалуйста что  мне поправить нужно, чтобы симуляция заработала?

Поменялось. Сделали отдельную среду для симуляции. Нажмите Play

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чингачгук сказал:

и не благодари меня...

You best of the best of the best!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, еще, не могу найти меню-инструменты-симуляция программы чпу из файла. На английской версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю скрин из книги

симуляция из файла.jpg

 

В menu-tools, не могу найти похожее

Изменено пользователем Vasya2016
Добавление комментария
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vasya2016 сказал:

В menu-tools, не могу найти похожее

я не советую когда не знаю, поэтому это не совет а так - пальцем в небо:

на верхней панельке кроме кнопки Play есть еще кнопки. Потыкай их что ле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды уже все что можно и где можно обтыкал, и даже find a command перетыкал с различными поисковыми запросами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasya2016 сказал:

Подскажите, пожалуйста, еще, не могу найти меню-инструменты-симуляция программы чпу из файла. На английской версии.

Загрузите среду Simulate Machine. Далее в ленточном меню иконка Tool Path Based Simulation/Machine Code Based Simulation/External Program Simulation. Последнее и есть Симуляция внешней программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...