Перейти к публикации

Не ориентируется блок приводного инструмента


ayrat_nyc

Рекомендованные сообщения

День добрый господа!

 

Работаю на не большом предприятий энергетиком, также возложены обязанности по ремонту станочного оборудования по мех. обработке. Опыт в этом деле минимальный. Прошу помочь в следующем. Эксплуатируем машину ХВачен Hi_TEC450. стойка Fanuc 0I   Возникла проблема с револьверной головой, а именно с ориентацией приводного инструмента. Выходит ошибка х 1240  Frasantrieb orientirung fehler.  Программа по оработке детали составляет токарную обработку, и заканчивается фрезерной обработкой приводного блока инструмента. Как только  программа выполняет последнюю операцию программы обработки детали -  фрезерование на приводном инструменте - револьвер начинает уходить в нулевое положение и выходит ошибка. Приводной инструмент не ориентируется как необходимо по меткам, датчик положения не ловит сигнал. 

 

Далее, вручную ориентируем  приводной инструмент путем вращения  до срабатывания датчика.  Затем задаем команду для работы приводного инструмента, останавливаем и ориентируется четко по меткам. Датчик срабатывает. Как только пытаемся дать команду поменять номер инструмента или же разблокировать шпиндель и т д. , у нас происходит смещение положение датчика ( у нас смещается положения муфты приводного инструмента, проходит какая то команда на привод приводного инсрумента) и снова выходит ошибка.

 

Перезагружаем станок, приводной иснтрумента ориентируется как положено. Выполняем различные команды , смена инструмента револьверной головы и т.д. - все срабатывает четко. Как  только запускаем программу обработки детали- ситуация повторяется на финише, не ориентируется приводной иснтрусмент после фрезерования.

 

Программу по обработке детали с оператором проверяли. Ошибок в ней нет. Пытались обнулить револьверную голову. безрезультатно. 

 

Прошу помочь, может у кого то была подобная ситуация. Возможно у нас проблема с механикой. или может нужно сквитровать в системе ошибки ? Возможно после ручной ориентации необходимо зафиксировать положение приводного инструмента программно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...