Перейти к публикации

Расчет устойчивости балок


Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Lyxey said:

так пойдет?

Типа, "пнх, строй сам"? Ты вроде тему про помощь с расчетом создал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Lyxey сказал:

так пойдет?

Геометрия это в смысле CAD геометрия в формате .x_t а не картинка. Что нам теперь с этой картинки модель перерисовывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Вложил модель.

6570.STEP

Нагрузка вертикальная сверху вниз на полоски на концах балки. 30т.

Просьба прикинуть прочность, устойчивость. Дать рекомендации по усилению. Грамотную, полезную работу оплачу.

Так же вероятна дальнейшая аналогичная работа по проверке моделей.

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lyxey сказал:

Зашил стенками часть центральной балки. Крайние стенки под конус к центру.

А почему именно двутавр? Можно же взять два швеллера и сварить их в короб :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, Lyxey said:

Хорошо. Вложил модель.

Так это уже какая-то генномодифицированная относительно той, что Соклакову в личку засылал?

И как теперь с экспериментом сравниться?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, piden сказал:

Так это уже какая-то генномодифицированная относительно той, что Соклакову в личку засылал?

И как теперь с экспериментом сравниться?)

Этот вар. с усилением листами. А первый вар. был голый двутавр. Могу потом еще накидать вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Lyxey said:

Этот вар. с усилением листами.

Держи сравнение:

 

https://i.imgur.com/VuXK0vl.png https://i.imgur.com/Pphe6Cd.png https://i.imgur.com/2L8lLME.png

 

У первого действительно около 20т крит. нагрузка. У варианта с усилениями - около 42...

 

Но, как говорилось выше, поперечные усиление во втором варианте сможет приварить лишь человек, наглухо замурованный в этой траверсе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, piden сказал:

Держи сравнение:

 

https://i.imgur.com/VuXK0vl.png https://i.imgur.com/Pphe6Cd.png https://i.imgur.com/2L8lLME.png

 

У первого действительно около 20т крит. нагрузка. У варианта с усилениями - около 42...

 

Но, как говорилось выше, поперечные усиление во втором варианте сможет приварить лишь человек, наглухо замурованный в этой траверсе..

Я не понимаю почему вы считаете половину балки? Симметрия? Для целой балки будут те же самые результаты?

Я правильно понял, до ~40т на концах, держа крюком за центральную проушину, траверса выдержит?

Стенку вдоль балки продлить до накладок с болтами или и так нормально? Ребер понатыкать на концевых балках? Могу завтра еще дать моделей для проверки.

Расчет для занесения в документ предоставите?

Поперечные ребра с шипом, в стенке паз. Обварка снаружи.

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все быстро и сумбурно..

 

22 minutes ago, Lyxey said:

Я не понимаю почему вы считаете половину балки? Симметрия?

да

22 minutes ago, Lyxey said:

Для целой балки будут те же самые результаты?

да

22 minutes ago, Lyxey said:

Я правильно понял, до 42т на концах, держа крюком за центральную проушину, траверса выдержит?

На грани. Чтобы выдержала гарантированно, вводят коэффициенты запаса.

 

22 minutes ago, Lyxey said:

Стенку вдоль балки продлить до накладок с болтами или и так нормально? Ребер понатыкать на концевых балках?

На какую вообще нагрузку эта траверса изначально проектировалась? Какие у вас там запасы в отрасли?

 

24 minutes ago, Lyxey said:

Расчет для занесения в документ предоставите?

Если обсудим оплату и сроки - предоставлю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, piden сказал:

На какую вообще нагрузку эта траверса изначально проектировалась? Какие у вас там запасы в отрасли?

32т. Запас не менее 1,5.

 

6 минут назад, piden сказал:
32 минуты назад, Lyxey сказал:

Я не понимаю почему вы считаете половину балки? Симметрия?

да

Хотелось бы увидеть всю траверсу. Крепление за проушину (верхний край) и нагрузка на концы сверху.

У вас как-будто зафиксирован слева срез траверсы...в жизни она ж просто висит...

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Lyxey said:

Хотелось бы увидеть всю траверсу. Крепление за проушину (верхний край) и нагрузка на концы сверху.

На, любуйся..

 

https://i.imgur.com/yRiggde.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, piden сказал:

На, любуйся..

 

Спокойно) Благодарю.

А итоговые цифры как понимать? Load multiplier, некое минимальное значение?

Оценка влияния болтового соединения реальна? Или сложно?

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Lyxey said:

А итоговые цифры как понимать? Load multiplier, некое минимальное значение?

Множитель для критической нагрузки. Исходная нагрузка была 2 [N], 2 * 95700 = 191,4 [kN] = 21,5 тонн-сил.

Мне хелп придется пересказывать?

48 minutes ago, Lyxey said:

Могу завтра еще дать моделей для проверки.

Лучше денег :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, piden сказал:

Множитель для критической нагрузки. Исходная нагрузка была 2 [N], 2 * 95700 = 191,4 [kN] = 21,5 тонн-сил.

Мне хелп придется пересказывать?

Я не разбираюсь в вашем Ansis или...поэтому пардон за глупые (для вас) вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Lyxey said:

Оценка влияния болтового соединения реальна? Или сложно?

Что имеется ввиду? Могу без него прикинуть. Но тема уже в консалтинг превращается.

Изначальные жалобы были на то, что якобы Солидворкс неправильно считал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, piden сказал:

Что имеется ввиду? Могу без него прикинуть. Но тема уже в консалтинг превращается.

Изначальные жалобы были на то, что якобы Солидворкс неправильно считал..

Анимация в Солиде показывает миллиметровые перемещения. В реале они больше. Надо изучать Солид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Lyxey said:

Анимация в Солиде показывает миллиметровые перемещения. В реале они больше.

Анимация в Солиде показывает лишь форму потери устойчивости. Амплитуда там может быть хоть километры - физического значения у нее нет. Можно использовать только для сравнения, во сколько будет отличие между перемещениями выбранных точек модели при потери устойчивости.

 

2 minutes ago, Lyxey said:

Надо изучать Солид...

Определенно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lyxey сказал:

Надо изучать Солид...

До того как считать в нем всякие траверсы.

12 минуты назад, piden сказал:

Но тема уже в консалтинг превращается.

По накиданым картинкам уже можно отчет писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, Lyxey said:

Оценка влияния болтового соединения реальна? Или сложно?

35 minutes ago, piden said:

Что имеется ввиду? Могу без него прикинуть.

 

https://i.imgur.com/tps51ce.png https://i.imgur.com/wqbSiFx.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Для помощи, нужен текст программы. Возможно циклы в Sinutain и станке различаются. Используйте версию Sinutrain такую же, как версия системного ПО в ЧПУ станка
    • ID_Hacker
      Если будут проблемы по энкодеру, SMC модуль перейдёт в аварийное состояние, у вас будет ошибка активного или пассивного датчика, в зависимости от активности измерительной системы. Если откажет связь с SMC модулем, он так же упадёт в аварию, но при этом будут ошибки устройств приводной системы. Провод датчика температуры даст ошибку по температуре. Короче не туда копаете.   Вы описание параметра читали? Из какой справки взяли рекомендацию? В руководстве по диагностике всё предельно чётко   У вас пропадает разрешение привода. Так как SL скорее всего, придётся лезть в STEP 7 и смотреть как собирается DB3x.DBX2.1. Какой порядковый номер у оси S1/C11?
    • dommast
      Тогда пусть это будет не благодарность, а простое человеческое спасибо. Спасибо за уделенное время для решения моего вопроса.  
    • BASH_HD
      По CNCNUMID   1112 = 4      значит более 4 осей без вмешательства не получить выходит.   по опциям не совсем ясно - в списке каталога функций нашлась только одна совпадающая строка:   A02B-0307-J948                       31i-A     Part Program Memory, 2 MB  другие опции есть, судя по всему они касаются Manual guide и языков.  но номера не совпадают с PDF от 12 года.    могу предположить что сама стойка сразу шла с активированными 4 осями и это как то заложено в ее номере, поэтому доп опций нет по активации осей. файл maintinf что я выше прикрепил содержит все названия модулей и опций.   остается главный вопрос - как теперь купить/доустановить опцию.  
    • gudstartup
      у вас есть коды активации и точное название опций??
    • ID_Hacker
      Эти программы меняют серийный номер раздела. К серийному номеру карты он не относится.
    • Maik812
    • dps
      Да. На моем случает 5шт кажется опций. И я сейчас уже не вспомню порядок восстановления. Если кто-то возьмется его все же полно и достоверно изложить- было бы очень замечательно. Или может инструкция есть от того же ХААс-а?
    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
×
×
  • Создать...