Перейти к публикации

НЕ удаётся найти файл.


Рекомендованные сообщения

Поставил солид 2020 и поймал вот такую ошибку. Решил что это глюк 20 версии. Поставил 2019 SP5 и опять тоже самое. Как это лечится?

Снимок экрана 2019-11-30 в 11.57.36.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

"...описание критической проблемы в SP0.0
Она сводится к тому что при определенных обстоятельства при открытии в SW2020 SP0.0 файлов из предыдущих версий SW некотрые детали могут удалятся при сохранении в SW2020 SP0.0"

В общем, нужно обновляться на SP0.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AKLion Скопируйте данные файлы в то место где лежит сборка, затем откройте эти файлы, а потом открывайте сбору, должны подхватиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2019 в 10:03, AKLion сказал:

2019 SP5 и опять тоже самое. Как это лечится?

Попробуй для начала включить отображение всех предупреждений (сейчас Солида под рукой нет), у меня что-то подобное происходит, только файл открывается из исходного местоположения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kir95 сказал:

некотрые детали могут удалятся при сохранении

ОФИГЕТЬ! Как можно выпускать на рынок коммерческий софт, с подобной известной ошибкой?

Этак следующие версии Солида могут вообще невзначай диск отформатировать "по ошибке".

И, как тут уже не раз говорилось, нефиг ставить новые версии раньше пятого сервиспака.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Как можно выпускать на рынок коммерческий софт, с подобной известной ошибкой?

У тебя есть инфа, что в дассо знали об ошибке и всё-равно выпустили новый солид?

1 час назад, Ветерок сказал:

Этак следующие версии Солида могут вообще невзначай диск отформатировать "по ошибке"

Так у всех прог в пользовательском соглашении есть пункт, что разрабы не при делах будут в таких случаях. Но, жёсткий диск компа, это всё же не тормоза у 3,8 млн авто, как у GM

https://rg.ru/2019/09/11/general-motors-otzyvaet-35-milliona-avtomobilej.html

Те с 2018 года знали о проблемах с тормозами и всё равно продавали. Для производителей главное срубить бабла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ветерок сказал:

нефиг ставить новые версии раньше пятого сервиспака.

Так у меня как раз на 5-ом сервиспаке та же трабла - есть деталь, которая в составе подсборки "А" входит в различные более крупные сборки. Деталь и подсборка "А" находятся в одной папке, более крупные сборки в состав которых входит подсборка "А" находятся в разных папках.

Если открыть подсборку "А", всё открывается без каких-либо проблем, но когда открывается сборка, находящаяся в своей папке и содержащая в своём составе подсборку "А",

появляется сообщение:  

Clip179.png.21a89bedad501d30a40d6798a48a6b05.png

Hide  

Оно (в моём случае) как бы ни на что особо не влияет, можно нажать на любую понравившуюся строчку, а можно и не нажимать - через 15 секунд окно закроется, всё нормально загрузится (местоположение файла не меняется уже много лет)

с выдачей отчета  

Clip180.png.15b1fab60834b1a15121c960f152517c.png

Hide  

Я уже и пересохранял все подсборки и верхние сборки, проверял наличие битых ссылок, но пока безрезультатно :confused_1:

Если вначале открыть подсборку "А", а затем верхнюю сборку, то окно не выскакивает, появляется только предупреждение о каком-то изменении в сборке, с предложением перестроить и сохранить :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно учили не применять русские буквы в именах файлов и папок. И уж тем более пробелы и прочие символы. Думаю, что это по большому счету актуально до сих пор, при всех допустимых сейчас вольностях.

Возможно, это как раз тот случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ветерок сказал:

Давным давно учили не применять русские буквы в именах файлов и папок. И уж тем более пробелы и прочие символы. Думаю, что это по большому счету актуально до сих пор, при всех допустимых сейчас вольностях.

Возможно, это как раз тот случай.

Для Solidworks это не когда не было проблемой в ранних версиях, не ужели умудрились сломать к текущим версиям, когда многие глобальные софтостроители этой проблемы уже давно не имеют?

2 часа назад, Plumber сказал:

Так у меня как раз на 5-ом сервиспаке та же трабла - есть деталь, которая в составе подсборки "А" входит в различные более крупные сборки. Деталь и подсборка "А" находятся в одной папке, более крупные сборки в состав которых входит подсборка "А" находятся в разных папках.

Если открыть подсборку "А", всё открывается без каких-либо проблем, но когда открывается сборка, находящаяся в своей папке и содержащая в своём составе подсборку "А"

В справке описан алгоритм поиска файлов при загрузке:

http://help.solidworks.com/2020/russian/solidworks/sldworks/c_search_routine_for_referenced_documents.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

В справке описан алгоритм поиска файлов при загрузке:

Так же там написано:

"После нахождения документа ссылки программа обновляет путь на документ ссылки в родительском документе. При сохранении родительского документа обновленный путь также сохраняется."

Обычно так и было всегда, если файл куда-то переместился/переименовался достаточно было открыть его из правильного места, в крайнем случае можно было в сборке перезагрузить файл, и всё запоминалось.

Были случаи, когда я тупо копировал файлы проекта из одной папки в другую, переименовывал файлы, открывал сборку и указывал направление поиска - после сохранения все пути запоминались и при последующих открытиях не возникало никаких вопросов, а с этим файлом у меня никак не получается, и я пока не могу найти причину подобного поведения

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...