Перейти к публикации

Как изменить плотность/величину подшагов (Substeps) в Transient анализе отдельно для каждого шага.


Инжмаш

Рекомендованные сообщения

Как изменить плотность/величину подшагов (Substeps) в Transient анализе отдельно для каждого шага.

 

Доброго времени суток,

 

в Transient анализе два шага. Если я меняю или количество «Substeps» или время (пробовал и так, и так …) во втором шаге, то оно автоматически изменяется в первом шаге. Если перейду на первый шаг и меняю в первом, то автоматически меняется во втором. Алгоритм меняет/подбирает «принудительно» это так, чтобы плотность и на первом и на втором шаге всегда оставалась одинаковой.

Мне необходима разная плотность. На первом шаге необходима высокая плотность, на втором низкая.

Как развязать шаги (Steps)?

Наверное, где-то есть какая-то опция, которую нужно в Воркбенче включить?

(Не знаю важно ли это для развязки по шагам. Я провожу не полный транзиентный анализ, а редуцированный … вначале модальный … потом транзиентный подхватывает результаты модального разложения …).

 

Заранее благодарен за советы.

 

С уважением

Инжмаш

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Много ключевых слов, но не все конечно, ведут на эту страницу help/ans_cmd/Hlp_C_DELTIM.html к ключу Carry.

 

Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Борман сказал:

к ключу Carry.

он отвечает за то, чтобы на новом шаге первый подшаг был такой же, как последний подшаг с предыдущего шага. но в мсуп только постоянный шаг по времени. по крайней мере, пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на Ваш взгляд? Возможно ли такое решение проблемы?

Сделать в Воркбенче не один транзиентный расчет с двумя Steps, а два транзиентных расчета с одним Step?

Точнее так.

Первый расчет модальный.

Второй расчет транзиетный, который «подхватывает» результаты модального. И в нем считается только время в течении которого действует нагрузка.

Третий расчет тоже транзиентный. И он подхватывает результаты второго транзиентного расчета. И считает только свободные колебания за счет сил инерции, которые были полученны во втором транзиентном анализе.

 

Можно ли это реализовать? И будет/может ли это на Ваш взгляд корректно работать в Воркбенче?

Если да. То таким образом можно обойти проблему, что в MSUP только постоянный шаг по времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...