Перейти к публикации

Ошибка "Invalid geometry"


Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, кино84 сказал:

Мой простейший тестовый расчет работает как раз хорошо.

тогда усложняйте его в направлении нерабочего. пока не столкнетесь с  ошибкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, soklakov сказал:

тогда усложняйте его в направлении нерабочего. пока не столкнетесь с  ошибкой.

Либо еще вариант менять геометрию по совсем чуть-чуть, пытаясь выцепить момент, после которого случается ошибка.

Но и то и то вилами по воде, на самом деле... И времени много съест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Zhbert сказал:

Либо еще вариант менять геометрию по совсем чуть-чуть, пытаясь выцепить момент, после которого случается ошибка.

так это ж одно и то же, не? :smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2019 в 21:20, soklakov сказал:

так это ж одно и то же, не? :smile:

 

Почти =)

В твоем варианте надо сделать тестовый файл и условжнять, а я предлагаю большой файл менять по совсем чуть =) 

Хотя так-то да, почти одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zhbert сказал:

а я предлагаю большой файл менять по совсем чуть =)

это было неочевидно. от того мне и показалось, что одно и то же.

 отмечу, что усложнять простое - легче, чем упрощать сложное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, soklakov сказал:

это было неочевидно. от того мне и показалось, что одно и то же.

 отмечу, что усложнять простое - легче, чем упрощать сложное.

Безусловно. 

Правда, тут еще вопрос времени. Если у него его нет, то потихоньку менять сложное будет, наверное, эффективнее, чем пытаться создать новый простой файл и надеяться на повторение ошибки в сложном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я взял последнюю версию, которая еще показывала нормальные результаты расчета. Начал поэтапно усложнять ее... 

А ошибку "invalid geometry" обойти или исправить никак невозможно? Может сложные схемы вообще лучше моделировать в DM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приплыли))). Output пишет новую ошибку при добавлении всего двух spring в расчетную схему. Ниже текст:

" *** ERROR ***                           CP =       3.156   TIME= 09:31:47
There is not enough memory for the Distributed Sparse Matrix Solver to proceed. This is likely due to the use of pivoting while factoring the matrix.  Please increase the virtual memory on your system and/or increase the work space memory and rerun the solver.  Alternatively, using the DSPOPTION command to switch to a different memory mode and/or to specify additional memory for the solver may also help.  The memory currently allocated for the Distributed Sparse Matrix Solver solver = 18 MB. "

 

Как я понял программа просит выделить больше памяти. Но у меня в схеме всего 3271 нода и 1870 стержневых элемента, что совсем немного для Ansys. 

Кто-нибудь сможет дать подсказку? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, кино84 сказал:

This is likely due to the use of pivoting while factoring the matrix. 

попробуйте сосредоточиться на этом. хорошо ли закреплена конструкция?

31 минуту назад, кино84 сказал:

Output пишет новую ошибку при добавлении всего двух spring в расчетную схему.

два спринга вовсе необязательно удержат статику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, soklakov сказал:

попробуйте сосредоточиться на этом. хорошо ли закреплена конструкция?

С 4мя пружинами расчет прошел нормально. Ввожу еще 2 пружины - памяти не хватает. Для доп. закрепления активирую weak springs - тоже не помогает. Мне кажется дело не в закреплении. 

В хелпе пишут про команду BSCOPTION для распределения памяти в солвере, но то нужно проводить через apdl, а с ним у меня не лады((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, кино84 сказал:

С 4мя пружинами расчет прошел нормально. Ввожу еще 2 пружины - памяти не хватает.

покажите рисунки.

а лучше - скинуть проект с простой тестовой геометрией. кажется, приходится повторяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, кино84 сказал:

С 4мя пружинами расчет прошел нормально. Ввожу еще 2 пружины - памяти не хватает. Для доп. закрепления активирую weak springs - тоже не помогает. Мне кажется дело не в закреплении. 

В хелпе пишут про команду BSCOPTION для распределения памяти в солвере, но то нужно проводить через apdl, а с ним у меня не лады((

А что за машина, на которой считаешь? Может, реально памяти мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zhbert сказал:

А что за машина, на которой считаешь? Может, реально памяти мало?

как бы Вы перевели слово "pivoting"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, soklakov сказал:

как бы Вы перевели слово "pivoting"?

Дословной "Вращающийся" или "Поворотный". 

Но я так понимаю, что тут речь о незакрепленных компонентах :smile:

На самом деле нужно, чтобы автор скинул исходники хотя бы своей тестовой модели, где вылезает ошибка. Гадать можно вечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры моего ПК Intel Core i7-2600K 3.4 GHz, ОЗУ 16 Гб версия Ansys 18.2. НО! Дело не в машине, я полнотелые модели считал с тысячами элементов и все работало.

Сейчас скину весь расчет, мне разрешили. 

 

для форума 2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, кино84 сказал:

Сейчас скину весь расчет, мне разрешили. 

 

а хочется-то тот простой, он легче. и возиться с Вашей полной моделью желающих найдется меньше. но делайте, что хотите, конечно. я уже убедился, что диалог с Вами крайне затруднителен.

на картинке не видать низа, но уже прозрачнее - колбасит Вашу конструкцию. закрепляйте, добавляйте направляющие - что-то в этом роде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В простом расчете все работает. Сейчас скину. Только с админами свяжусь, т.к. при загрузке проекта сайт выдает ошибку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, кино84 сказал:

В простом расчете все работает. Сейчас скину. Только с админами свяжусь, т.к. при загрузке проекта сайт выдает ошибку...

Какую? 

Залей на яндексдиск/дропбокс и дай сюда ссылку на файл. 

19 минут назад, soklakov сказал:

а хочется-то тот простой, он легче. и возиться с Вашей полной моделью желающих найдется меньше. но делайте, что хотите, конечно. я уже убедился, что диалог с Вами крайне затруднителен.

на картинке не видать низа, но уже прозрачнее - колбасит Вашу конструкцию. закрепляйте, добавляйте направляющие - что-то в этом роде.

Что характерно, именно это было сказано где-то в начале темы еще :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, кино84 сказал:

В простом расчете все работает.

 

1 час назад, кино84 сказал:

Ввожу еще 2 пружины - памяти не хватает.

вот это простой - и он не работает с ваших же слов. с какого раза вы скинете проект, который демонстрирует эти ваши эксперименты?

1 минуту назад, Zhbert сказал:

Что характерно, именно это было сказано где-то в начале темы еще

начиналось-то все со спэйсклема. к нему еще, по ходу, будет возврат/изврат/разврат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...