Перейти к публикации

Ошибка "Invalid geometry"


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Такая ситуация: строю модель из стержней в SpaceClaim, передаю в WB, там все настраиваю и все расчет вроде бы работает. НО! стоит поменять что-либо в исходной модели в SpaceClaim, как при повторном расчете появляется ошибка "Invalid geometry". Помогает только создать новый проект. Подскажите пожалуйста, почему появляется такая ошибка и как ее исправить (а лучше избежать).

Изменено пользователем кино84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты что-то сделал не так =)

 

Ну а если серьезно, то не хватает от тебя данных. Давай более подробно проблему. Желательно с картинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что ты в ансис грузишь напрямую свою модель через плагин (ну или просто через родной формат), не используя промежуточные форматы?

Возможно, что тебе после изменения геометрии в исходной модели нужно зайти в дизайн моделлер и регенерировать модель, чтобы он подцепил новую геометрию после изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схематика проекта. Если в блоке A я меняю что-нибудь, то далее в блоке В расчет не идет из-за этой ошибки, причем в Output конкретно error'а нет. 

для форума.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А настройки расчета при этом меняются? 

Сетка там, граничные условия. Или считается, что они не затрагиваются при изменении геометрии? 

Как конкретно меняется геометрия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно - удалил элемент и построил его заново. В модуле Setup (в Mechanical) все ГУ задал заново на вновь построенный элемент.

Вообще могу скинуть текст и Output, там много всяких warning'ов и note'ов написано, а расчет не пашет и все. А схема большая и перестраивать ее с пол дня нужно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, кино84 сказал:

Конкретно - удалил элемент и построил его заново. В модуле Setup (в Mechanical) все ГУ задал заново на вновь построенный элемент.

Вообще могу скинуть текст и Output, там много всяких warning'ов и note'ов написано, а расчет не пашет и все. А схема большая и перестраивать ее с пол дня нужно(((

Давай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в output проблемы обозначены на стр.21-33 (что-то про сечения стержней), стр.34-45 (нельзя, чтобы куча стержней сходилась в одной точке). Также гляньте пожалуйста стр 99 - 100 там какая-то ругань про память. В целом мне не понятно почему расчет не идет дальше.

Output.docx

Дело в том, что прежде, чем считать сложную схему, я предварительно протестил простейшую схему со всеми-всеми нюансами. Простая схема работает хорошо! - но при ошибке "Invalid geometry" я просто заново все строил. А вообще может нынешний сложный расчет не идет из-за чего-то другого... Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Too many elements are connected to node 2497.  The contact area        
 calculation will be skipped for this node.                             

Что-то с геометрией. Он считает, что у одного из элементов слишком много контактов. Не он ли менялся, случаем?

Цитата

The model data was checked and warning messages were found.            
  Please review output or errors file (                                 
 \\tkzpm.powerm.ru\tgdfs\Users\Markov-Rukhlin_NN\Doc\Ansys\_ProjectScrat
 tch\Scr2822\file0.err ) for these warning messages.                    

Что он в этот файл пишет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zhbert сказал:

Что-то с геометрией. Он считает, что у одного из элементов слишком много контактов. Не он ли менялся, случаем?

Менялись элементы, примыкающие к этому ноду. Менялся один элемент, а ошибок с invalid geometry пишет более сотни.

 

5 минут назад, Zhbert сказал:

Что он в этот файл пишет?

Пишет наверное на языке программирования ход расчета - я в этом не разбираюсь, увы((((

Ну а в целом, почему расчет-то не работает?

Изменено пользователем кино84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, кино84 сказал:

Менялись элементы, примыкающие к этому ноду.

 

Пишет наверное на языке программирования ход расчета - я в этом не разбираюсь, увы((((

Ну а в целом, почему расчет-то не работает?

:no_1: не не, ты сюда покажи =)

Если честно, по выхлопу непонятно, что не так. Ну либо я не знаю, куда смотреть надо... Мельком проглядел, поискал по ошибкам - нашел ссылку на этот файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zhbert сказал:

Ну либо я не знаю, куда смотреть надо... Мельком проглядел, поискал по ошибкам - нашел ссылку на этот файл.

нормально все. в выложенном файле все не влезло, продолжение пошло туда. там можно найти ***error***. правда, не факт, что он нужен.

58 минут назад, Zhbert сказал:

Возможно, что тебе после изменения геометрии в исходной модели нужно зайти в дизайн моделлер и регенерировать модель, чтобы он подцепил новую геометрию после изменений.

а где-то здесь ответ. с параметрическими исследованиями у SCDM хуже, чем у DM. ведь спэйклэйм - дайрект моделлер. ему таки доставляет удовольствие рвать связи в геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне кажется, что проблема в том, что модель не перестраивается как нужно после изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, soklakov сказал:

нормально все. в выложенном файле все не влезло, продолжение пошло туда. там можно найти ***error***. правда, не факт, что он нужен

в выложенном файле с текстом из outputа вся инфа в полном объеме.

14 минуты назад, Zhbert сказал:

:no_1: не не, ты сюда покажи =)

сейчас свеженький файл пришлю...

Похоже на то. Полагаю нужно в SpaceClaim настройки какие-то поменять. Пока не нашел таковых...((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, кино84 сказал:

в выложенном файле с текстом из outputа вся инфа в полном объеме.

вам уже написали, в каком файле стоит посмотреть текст. еще вам говорят, что так бывает - в этот файл все не помещается и продолжение пишется в отдельный.

но вы упорствуете. зачем?

и как вы думаете, что вы получите в ответ на свое упорство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, soklakov сказал:

вы упорствуете

ну нет же, я не знал, что у файла есть продолжение...)) 

Последний отчет с программным языком почему-то теперь не сохраняет в отдельный файл... 

Уважаемые товарищи, у меня кончается раб день и я не смогу общаться до пн, т.к. дома Энсиса у меня нет. В пн я выйду и буду рад продолжить. Я поговорю с шефом, может мне можно будет выложить свою схему на обзор, чтобы все понятнее было. Искренне буду рад Вашей помощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, кино84 сказал:

ну нет же, я не знал, что у файла есть продолжение...)) 

Последний отчет с программным языком почему-то теперь не сохраняет в отдельный файл... 

Уважаемые товарищи, у меня кончается раб день и я не смогу общаться до пн, т.к. дома Энсиса у меня нет. В пн я выйду и буду рад продолжить. Я поговорю с шефом, может мне можно будет выложить свою схему на обзор, чтобы все понятнее было. Искренне буду рад Вашей помощи...

Выложить файл проекта - это круто, может очень сильно помочь в решении твоей проблемы. Или хотя бы его проблемного куска.

Там выше я тебе дал ссылку на файл с ошибками, покажи его еще. Ссылку взята из твоего предыдущего файла.

Изменено пользователем Zhbert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, кино84 сказал:

Я поговорю с шефом, может мне можно будет выложить свою схему на обзор, чтобы все понятнее было.

в идеале - выложить проект с простейшей геометрией, но с аналогичной проблемой. тогда не придется спрашивать разрешения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, soklakov сказал:

в идеале - выложить проект с простейшей геометрией

Мой простейший тестовый расчет работает как раз хорошо. В пн я выйду на работу и мне придется решать проблему дальше. Я сюда в пн напишу. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • malvi.dp
    • gudstartup
      в общем не читает он ваш ключ поэтому и уровни доступа не активируются жаль что у вас нет второго ключа обычно dmg поставляет два да и бэкапа 100% рабочего нет... это проблема если не ключ тогда база ключа или соединения с plc у вас навернулись
    • gudstartup
      на новых серво вытаскивать не нужно наконец то фанук внесли изменение в конструкцию @Koels вентилятор на ралиаторе если радиатор вне зоны электрошкафа а во внешней среде подвержен загрязнению особенно если станок использует сож. индикация на приводе F / вынимаете и чистите можно на некоторых сериях чпу даже скорость посмотреть. если не помогает и вентилятор точно вращается тогда можно эту ошибку отключить 8901 # 0  FAN A fan motor error is: 0:    Detected. 1:    Not detected. 1807 # 2  SWP This parameter specifies the operation of the αi series servo amplifier in its warning state (for example, with the fan stopped). 0:     An alarm is issued when the amplifier is placed in the warning state. Automatic operation enters the feed hold state and the servo axis is decelerated to a stop. 1:     An alarm is not issued even when the amplifier is placed in the warning state. Automatic operation is kept. The servo is deactivated if the amplifier shifts from the warning state to the alarm state.
    • karlf
      Вот так сейчас выглядит при загрузке с родного диска
    • Beliko
      Добрый день форумчане! Нужна помощь. Суть такая – есть проект, составленный на FeatureCam. При сохранении управляющей программы формируются несколько файлов. Из них два текстовых, один с расширением .t2.TXT , второй .TXT. В первом, я как понимаю, описаны вспомогательные функции, то есть это как бы подпрограмма или флаг, а вторая это основная программа с описанием всех операций. В тексте есть кадры – М400, М401, М402…….( Wait ), это обращение и вызов тех операций, которые находятся в файле .t2.TXT. Эти два файла работают вместе. Подскажите пожалуйста как их объединить. У нас станок со стойкой Fanuc 18i TB и чтобы записать рабочий файл необходимо присвоить ему имя типа О0111 (или другие цифры). А как в этом случае, чтобы работали два файла вместе в нашей стойке?  Прошу прощения за безграмотность, мы только учимся. За ранее всем благодарен.
    • MagicNight
      Добрый день. Каким образом можно сохранить или экспортировать проект из PowerMill версия 2023, чтобы была возможность открыть его в PowerMill версия 6? Кто-то сталкивался с этим?
    • TVM
      Интересовался вопросом совы и глобуса и похоже он решаем. Только с обычной вышкой, даже при помощи тяжелых препаратов, самостоятельно освоить практически невозможно. 
    • Artas28
      Нашёл описание ошибки. Что она значит? 
    • sssdos
      https://www.seamonkey-project.org/ Браузер, открывающий карты наладки PM в правильной кодировке! Отличная новость для пользователей PM, которые были в неведении. seamonkey-2.53.18.2.ru.win32.installer.exe
    • AlexArt
      Предлагаете погрузиться в мир дискретной математики? 
×
×
  • Создать...