Перейти к публикации

Okuma lu1600 мониторинг станка


RGaynullin

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Мне надо написать программку для опроса станка Okuma lu1600.

Кто знает стойка у него osp p300l?

Есть ли у кого-нибудь инструкция подключения к станку?

Может есть программы для опроса?

Или у кого есть команды опроса?

В инете посмотрел всё, но нашёл только именно по программированию чпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, RGaynullin сказал:

Доброго времени суток! Мне надо написать программку для опроса станка Okuma lu1600.

Кто знает стойка у него osp p300l?

Есть ли у кого-нибудь инструкция подключения к станку?

Может есть программы для опроса?

Или у кого есть команды опроса?

В инете посмотрел всё, но нашёл только именно по программированию чпу.

Добрый день.

Это очередная дипломная работа, или задание для производства?)

Хочу уточнить, если Вы имеете ввиду модель станка LU-S1600, то информация о нем и OSP есть тут  https://www.okuma.co.jp/english/product/4acl/lu-s1600.html

И второй момент, что вы имеете ввиду под опросом? Какие данные хотите собирать?

Я так понимаю, что Вам необходимы библиотеки THINC API. Полезную информацию можете посмотреть здесь:

https://www.myokuma.com/

https://machiningcode.com/a-quick-intro-to-okuma-thinc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vl_cnc Задание от производства. Под опросом имею ввиду, например, запрос состояния вкл, выкл, авария.

Благодарен за ссылки.

Изменено пользователем RGaynullin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vl_cnc Вы может знаете, а есть готовые эмуляторы okuma под cnc osp

Изменено пользователем RGaynullin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, RGaynullin сказал:

@vl_cnc Вы может знаете, а есть готовые эмуляторы okuma под cnc osp

Я не совсем понял, что Вы имеете ввиду. Можете подробнее разжевать, что интересует и для каких задач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vl_cnc Например у стойки heidenhain есть свой эмулятор ЧПУ стойки (на разные модели. у меня было itnc 530). В нем я могу отрабатывать программы, разные ситуации(авария, обработка, разные режимы). У heidenhain есть еще программа tnccmd, с которым можно подключиться к эмулятору путем ввода команд и ip адреса. Меня интересует эмулятор, чтобы я в нем мог отрабатывать разные режимы, а не постоянно ездить к заводу, чтобы проверить, а случае неудачи обратно ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RGaynullin сказал:

@vl_cnc Например у стойки heidenhain есть свой эмулятор ЧПУ стойки (на разные модели. у меня было itnc 530). В нем я могу отрабатывать программы, разные ситуации(авария, обработка, разные режимы). У heidenhain есть еще программа tnccmd, с которым можно подключиться к эмулятору путем ввода команд и ip адреса. Меня интересует эмулятор, чтобы я в нем мог отрабатывать разные режимы, а не постоянно ездить к заводу, чтобы проверить, а случае неудачи обратно ехать.

У Окумы тоже есть свои симуляторы, например PC NC-Master. Лично мне с ним работать не доводилось. И в свободном доступе Вы его врядли найдёте. 

Machine Simulators.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...